Отчет отборочного матча Албания - Израиль на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Албания - Израиль на ЧМ-2018Отчаянную схватку в борьбе за второе место в группе G квалификационного турнира ЧМ-2018 ведет сборная Израиля. Команда Элиши Леви уже допустила одну осечку, проиграв дома Италии, и теперь определяющим для нее станет гостевой поединок в марте против сборной Испании. Поражение практически лишит израильтян шансов поехать в Россию, если только в параллельном матче каким-то чудом не оступится сборная Италии. Ну, а пока команде Израиля предстояло отцепить второго конкурента – сборную Албании. Балканцы, побывав на Евро-2016, вошли во вкус, но из такой группы выходить на Мундиаль им рановато, что и доказал отчетный поединок. Даже на своем поле команда Джованни Де Бьязи не смогла добиться хотя бы ничьей с не самой сильной сборной подгруппы, более того, заработав сразу два удаления, которые однозначно аукнутся в следующих поединках. Албанцы проигрывают и остаются четвертыми, отставая от лидеров уже на 4 очка, а вот Израиль набирает 9 баллов и ждет весны.

Албания — Израиль 0:3
: Захави, 18 с пенальти), Эйнбиндер, 66, Атар, 83

Албания
: Бериша — Хисай Цани, 79), Джимсити, Маврай, Аголли — Мемушай, Кукели, Т. Джака Манай, 82) — Роши, Балай, Льюльяку Ходжа, 57)

Израиль
: Гореш — Даса, Тиби, Цедек, Гершон — Коэн, Натхо, Эйнбиндер Хемед, 70) — Бен Хаим Атар, 75), Захави, Сахар Буцагло, 64)

: Льюльяку, Т. Джака — Гореш, Сахар, Буцагло
Удаления: Джимсити, 17, Бериша, 55 оба — прямое удаление)

Матч начался под диктовку хозяев, которые провели пару атаку, пару раз пробили по воротам и…получили пенальти в ворота свои. В первой же контратаке Захави убежал по центру, ворвался в штрафную, принял мяч и был сбит сзади защитником. Немецкий рефери Дениз Айтекин мало того, что поставил мяч на "точку", так еще и удалил сфолившего Джимшити, хоть это и выглядело слишком жестким решением. Сам пострадавший с 11 метров не промазал и пробил под левую стойку. Туда же прыгнул и Этрит Бериша, но не дотянулся. После этого инициативу перехватили гости. Сахар и Эйнбиндер угрожали воротам Бериши, но увеличить счет не смогли. Хозяева выглядели деморализованными и до конца тайма нанесли лишь два удара по воротам Гореша, однако выстрелы Роши на 33-й минуте и Балая на 41-й ничего не дали. А во втором тайме повторился сценарий первого, причем даже чуток раньше. Захави опять ворвался в штрафную и подставлялся под фол от Кукели. Форвард Израиля упал, но Айтекин не свистнул, однако, самое интересное произошло потом. К поднявшемуся Эрану подошел Этрит Бериша, начал ему что-то выговаривать и боднул головой. Захави вновь упал в штрафной, на что обратили внимание судьи. Айтекин подошел и выписал удаление Берише уже на 55-й минуте, поставив мяч на "точку". Напомним, что ситуация уже была отыграна! Правда, вышедший новый кипер Ходжа с ударом с пенальти от все того же Захави справился. Казалось, что албанцы должны воспрянуть духом, но израильтяне не стушевались и просто пошли дожимать. Гершон, Тиби, Захави били по воротам, но кипер явно поймал кураж. Правда, куража хватило ненадолго. Буцагло на 66-й минуте подал справа на 11-метровую, а Ходжа неуверенно сыграл на выходе и кулаками отбил мяч прямо в ноги Эйнбиндеру. Снаряд срикошетил и отлетел в пустые ворота – 0:2, и все стало ясно. Концовка встречи получилась довольно насыщенной, причем хозяева в кои-то веки смогли побеспокоить Гореша, но все же израильтяне атаковали куда опаснее. А третий гол был забит после того, как Натхо выбил мяч вперед, где его переадресовали на Захави. Форвард у дуги штрафной поделился с вышедшим на замену Атаром, который вошел в штрафную, пробросил снаряд над кипером и закатил его в пустые ворота.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-11-2016, 19:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Албания - Израиль на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Македония - Израиль на ЧМ-2018
В группе G Израиль, проиграв первый матч дома сборной Италии, крайне нуждался в гостевой победе над Македонией, чтобы теоретически продолжить претендовать на одно из двух мест, которые дают шанс выйти в финальную часть ЧМ-2018. Македонцы также проиграли в гостях Албании, причем в очень интересном

Отчет отборочного матча Израиль - Италия на ЧМ-2018
Сборная Италии в отборочном этапе на ближайший Мундиаль попала в группу к Испании – так, чемпионы Мира 2006-го и 2010-го годов соответственно будут спорить между собой за право поехать в Россию напрямую. И хоть личное противостояние будет сыграно через месяц, Скуадре предстояло пройти проверку в

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Албания на ЧМ-2018
Не получилось оказать сопротивление у сборной Лихтенштейна команде Албании. Гости победили и, можно сказать, сенсационно возглавили секстет G квалификационного отбора на ЧМ-2018. Разумеется, во многом этому поспособствовала ничья между сборными Италии и Испании, поэтому подопечным Джованни Де

Отчет отборочного матча Израиль - Лихтенштейн на ЧМ-2018
Израиль, который стартовал в отборочном турнире Евро-2018 с домашнего поражения от Италии (1:3), отчасти реабилитировался и вновь включился в борьбы за выход из группы. Сначала израильтяне обыграли в гостях Македонию со счетом 2:1, а в воскресенье благодаря дублю Томера Хемеда взяли верх над