SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Вот и завершился 16-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Олимпик" Донецк, "Волынь" - "Динамо" Киев, "Днепр" - "Шахтер", "Карпаты" - "Заря", "Сталь" Каменское - "Ворскла", "Черноморец" - "Звезда". Опишем кратко ключевые события тура далее


В Днепропетровске встречались соседи по турнирной таблице - "Сталь" и "Ворскла". В случае своей победы номинальные хозяева поединка могли обойти полтавчан в турнирной таблице. И именно "сталевары" активнее начали встречу, уже в дебюте Непогодову пришлось спасать свою команду после удара практически в упор. Затем инициатива в плане создания опасных моментов перешла к полтавской команде, а "Сталь" вновь активизировалась в начале второго тайма, когда после розыгрыша углового Комвалиус без сопротивления пробил головой и лишь стоявший на штанге защитник сумел подстраховать своего вратаря. Затем вновь опаснее стала действовать "Ворскла", которая создала пару полумоментов, а затем Кобахидзе после как по нотам разыгранной комбинации мощным ударом из пределов штрафной сотряс перекладину. Казалось, что раз уж футболисты не забивают в таких ситуациях, то голов в этот вечер не будет совсем. Но против нулевой ничьей на 89-й минуте выступил Ребенок, который подхватил мяч на левом фланге, промчался до штрафной, вместе передачи совершил смещение в центр, а затем хладнокровно пробил в ближний угол в противоход голкиперу – 0:1. На ответный мяч у "Стали" не было уже ни времени, ни сил.

Если в Днепропетровске немногочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе, увидели только один мяч, да и тот был забил в самой концовке встречи, то "Черноморец" со "Звездой" превзошли этот показатель ещё в первом тайме. Гости шокировали соперника в самом дебюте, когда Билоног выиграл соревнование в скорости у Азацкого, прокинул мяч на ход внешней стороной стопы и "шведой" же послал мяч точно в дальний верхний угол мимо выбросившегося из ворот голкипера. "Черноморец" пропущенный гол не очень-то и смутил, одесситы восстановили статус-кво на 25-й минуте, когда Коркишко, игравший на позиции нападающего, вывалился один на один после классной передачи Татаркова и точно пробил в дальний нижний угол. После перерыва преимущество хозяйской команды вопросов не вызывало. Один раз за "Звезду" вступилась перекладина, в нескольких эпизодах одесситам не хватило точности, а на 78-й минуте Андриевский воспользовался удачным рикошетом после углового, положил корпус и пробил под дальнюю штангу с восьми метров. 2:1 - "Черноморец" побеждает впервые с десятого тура.

Неожиданно начался матч в Луцке, где "Волынь" принимала киевское "Динамо". На 6-й минуте защитник хозяев Шабанов поддержал атаку по левому флангу, плотно пробил с угла штрафной, Рудько допустил грубую ошибку, отбив мяч прямо перед собой, а Диденко оказался тут как тут и хладнокровно сыграл на добивании, поразив цель вторым касанием. "Динамо" предсказуемо быстро пришло в себя и отыгралось в середине первого тайма, когда Рыбалка вывел Громова один на один, тот пяткой послал мяч над голкипером, а Мораес выиграл борьбу у защитника и подправил снаряд, летевший мимо створа, в ворота. Во втором голе "Динамо" Громов тоже принял самое непосредственное участие: бывший полузащитник "Ворсклы" выдал передачу Ярмоленко на пустые ворота, тому оставалось просто подставить ногу. После перерыва "Волынь" стала менее активно действовать в атаке, пропустила третий мяч от Мораеса, после чего едва не вернула в матч интригу: вновь ошибся Рудько, который не справился с простым ударом со штрафного, отбил мяч в штангу, Логинов оказался первым на добивании, но судьи справедливо зафиксировали у него офсайд. А точку в матче в компенсированное время поставил Мораес, который эффектно перебросил голкипера и оформил хет-трик.

Упорным и напряженным получился матч команд, которые в последнее время набрали неплохую форму и успели обозначить свои претензии на еврокубковые места – ни "Александрия", ни "Олимпик" проигрывать в отчётном туре явно не собирались. В первом тайме зрители стали свидетелями примерно равной игры, в которой соперники старались отвечать атакой на атаку, ударом на удар. После свистка на перерыва что-то между собой не поделили Запорожан и Поступаленко, так что второй тайм начался в формате "десять на десять". Очень удачно он начался для "Олимпика": Матяж прострелил с левого фланга и попал в руку стелившемуся в подкате защитнику – пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал сам Матяж, голкипер хоть и угадал направление полета мяча, но справиться с ударом низом не сумел. Пропущенный гол разозлил александрийцев, которые с удвоенной энергией пошли в атаку и добились своего на 78-й минуте: защитники гостей не сумели выбить мяч далеко от своих ворот, а после удара с линии штрафной Грицук удачно подставил ногу в стиле Тедди Шерингема образца легендарного финала Лиги чемпионов на "Камп Ноу". В оставшееся до финального свистка "Александрия" была близка к тому, чтобы забить второй мяч и вырвать победу, но "Олимпик" устоял.

Напряженный график, вызванный игрой на два фронта, не может не сказываться на результатах команды, которая не обладает необходимым опытом и глубиной состава. "Заря" в последнее время не впечатляет, вот и в матче с "Карпатами" подопечные Юрия Вернидуба были очень близки к тому, чтобы потерпеть поражение. Хозяева "Арены Львов" открыли счёт на 12-й минуте, когда защитники "Зари" забыли про Худобяка на дальней штанге и тот спокойно расстрелял пустой угол. Через десять минут после этого Сухоцкому удался филигранный удар в касание после фланговой подачи от Караваева, но вскоре "Карпаты" вновь вышли вперёд: Лещук откликнулся на прострел с левого фланга и в касание вколотил мяч под перекладину. Если после первого тайма статистика свидетельствовала о том, что футбол был равным, то во втором тайме "Заря" прибрала инициативу к своим рукам и ногам. Впрочем, в большое количество опасных моментов это превосходство не вылилось – кроме подходов к чужой штрафной "Заря" сопернику ничего и не предлагала. Не сфоли "Карпаты" на последней минуте у линии своей штрафной, наверняка хозяевам удалось бы удержать победу. Но фол случился, а Любенович мастерски перебросил "стенку" со штрафного – 2:2 в итоге.

Главным героем матча "Днепр" - "Шахтёр", завершавшего программу очередного тура чемпионата Украины, стал полузащитник гостей Виктор Коваленко. Началось все с того, что в середине первого тайма Коваленко заработал для "Шахтёра" пенальти в борьбе с Лопыренком на краю штрафной. Но одиннадцатиметровый удар не сумел реализовал Марлос: юный страж ворот "Днепра" Лунин не стал гадать, среагировал по удару и вытащил мяч из нижнего угла. Во второй раз Коваленко заявил о себе на 36-й минуте, когда Ракицкий навесил с левого фланга, а Виктор головой сбросил мяч в ворота с линии вратарской. Прошлого всего три минуты, а на счету молодого хавбека "Шахтёра" было уже два забитых мяча: Сваток заигрался на краю своей штрафной, Эдуардо его обокрал и выкатил мяч Коваленко, который из убойного положения не промахнулся. После перерыва борьбы на футбольном поле тоже не получилось, "Днепр" в игру вернуться не сумел и потерпел закономерное поражение, которое стало для команды четвёртым домашним кряду.


Протокол

"Александрия" - "Олимпик" Донецк 1:1
Голы: Матяж 50 пен.), Пономарь 78

"Александрия": А.Новак, Шендрик, Басов, Запорожан, Цуриков, Чеботаев, Старенький Леонов, 46), Полярус Грицук, 64), Банада, Пономарь, Яремчук Кулиш, 71).

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Федорив, Гришко, К.Петров, Олейник, Поступаленко, А.Богданов Иллой-Айет, 68), Гошкодеря, Матяж Танчик, 65), Доронин, Гринь Лысенко, 80).

Предупреждения: Запорожан, 34; Леонов, 83 - Олейник, 29; К.Петров, 57.
Удаления: Запорожан, 45+1 - Поступаленко, 45+1.


"Волынь" - "Динамо" Киев 1:4 
Голы: Диденко 6, Жуниор Мораэс 20, Ярмоленко 45, Жуниор Мораэс 71, Жуниор Мораэс 90+3

"Волынь": Марчук, Логинов, Шабанов, Задерецкий, Никитюк, Мелинишин, Чепелюк, Романюк, Диденко Дмитренко, 65), С.Петров Деда, 46), Дудик Котюн, 77).

"Динамо" Киев: Рудько, Антунеш, Вида, Хачериди, Морозюк, Сидорчук Корзун, 77), Рыбалка, Громов Беседин, 85), Ореховский Буяльский, 62), Жуниор Мораэс, Ярмоленко.

Предупреждения: Чепелюк, 11; Дудик, 46; Шабанов, 89; Никитюк, 90 - нет.


"Днепр" - "Шахтер" 0:2
Голы: Коваленко 36, Коваленко 39

На 24-й минуте Марлос "Шахтер") не реализовал пенальти.

"Днепр": Лунин, Влад, Адамюк, Сваток, Лопырёнок, Ротань Чеберко, 68), Политыло, С.Кравченко, Лучкевич Андерсон Пико, 77), Лунёв, Кожушко Довбык, 66).

"Шахтер": Пятов, Кучер, Ракицкий Ордец, 90+3), Исмаили, Бутко, Марлос, Степаненко, Фред, Коваленко Борячук, 80), Эдуардо Дентиньо, 69), Тайсон.

Предупреждения: нет - нет.


"Карпаты" - "Заря" 2:2
Голы: Худобяк 12, Сухоцкий 22, Г.Бланко 29, Любенович 90

"Карпаты": Пидкивка, Нестеров, Зубейко, Костевич, Мирошниченко, В.Кравец А.Маркович, 66), Лобай, Вербный, Худобяк, Клёц Грисьо, 79), Г.Бланко Чачуа, 39).

"Заря": А.Шевченко, Сиваков, Опанасенко, Рафаэл Форстер, Сухоцкий Безбородько, 68), Любенович, Липартия Паулиньо, 62), Чайковский, Петряк Соболь, 46), А.Караваев, Кулач.

Предупреждения: А.Маркович, 83 - Любенович, 55; Чайковский, 78.


"Сталь" Каменское - "Ворскла" 0:1
Гол: Ребенок 89

"Сталь" Каменское: Панькив, Ищенко, Пашаев, С.Воронин, Стаменкович, Э.Малакян, Каленчук, Г.Малакян Карасюк, 77), Задерака Кузик, 46), Мысык, Комвалиус Карикари, 65).

"Ворскла": Непогодов, Чеснаков, Симинин, Пердута, Дитятьев, Кобахидзе Одарюк, 67), Бартулович Ребенок, 46), А.Ткачук, Турсунов, Д.Кравченко, Хлёбас Загорулько, 81).

Предупреждения: Задерака, 20 - Бартулович, 28; Симинин, 33; Дитятьев, 35; Кобахидзе, 60; Чеснаков, 70; Одарюк, 88.


"Черноморец" - "Звезда" 2:1
Голы: Белоног 3, Коркишко 25, Андриевский 78

"Черноморец": Боровик, Люлька, Азацкий, Мартыненко, Калитвинцев Мусолитин, 84), Третьяков Хобленко, 71), Данченко, Е.Смирнов, А.Филимонов, Коркишко, Татарков Андриевский, 58).

"Звезда": Паст, М.Ковалёв, Федерико Перейра, Баенко, Лупашко Зубков, 75), Щедрый, Фаворов, Белоног, А.Ситало, Бацула Калинин, 83), Загальский Дж.Мойя, 59).

Предупреждения: А.Филимонов, 8; Данченко, 76; Е.Смирнов, 90 - Бацула, 21; Загальский, 37; А.Ситало, 41; Зубков, 76.
Удаления: нет - Зубков, 84.
 
 

 Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

 



Ключевые теги: Александрия, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Звезда, Карпаты, Олимпик, Сталь, Черноморец, Шахтер
27-11-2016, 09:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 10-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались:"Волынь" - "Карпаты", "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Динамо" Киев - "Звезда", "Днепр" - "Александрия", "Сталь" Каменское -

Обзор 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 7-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Волынь", "Заря" - "Сталь" Каменское, "Звезда" - "Карпаты", "Олимпик" Донецк - "Днепр", "Черноморец" -

Обзор 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 14-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Шахтер", "Волынь" - "Сталь" Каменское, "Днепр" - "Динамо" Киев, "Звезда" - "Олимпик" Донецк "Карпаты" -

Обзор 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 8-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Александрия", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Заря", "Днепр" - "Звезда", "Карпаты" - "Черноморец",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта