SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт финального матча Канада - США МЧМ-2017

Новости Хоккея
Отчёт финального матча Канада - США МЧМ-2017В финале молодежного чемпионата мира хозяева турнира, сборная Канады встречалась с национальной командой США.

Напомним, что в полуфинале канадцы уверенно обыграли шведов, а американцы были сильнее россиян в серии послематчевых буллитов.

Канада U-20 – США U-20 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)
Шайбы:

04:58 Шабо Барзал, Жозеф) – 1:0
09:02 Лозон Стивенс) – 2:0
23:04 Макэвой Гринвей, Фокс) – 2:1
29:30 Беллоуз Фокс – больш) – 2:2
41:52 Руа Бин, Джост – больш) – 3:2
44:05 Жозеф Маклеод, Шабот) – 4:2
44:44 Беллоуз Макэвой) – 4:3
47:07 Уайт Фокс, Келлер) – 4:4
Решающий буллит: Терри

Канада
: Харт Ингрэм); Бин, Юулсен, Шабо, Фаббро, Клаг, Лозон, Спирс; Дюбе, Жозеф, Готье,Барзал, Рэддиш, Джост, Дюбуа, Строум, Маклеод, Чирелли, Руа, Стивенс

США
: Парсонс Уолл); Линдгрен, Ашан, Джонс, Фицджеральд, Фокс, Макэвой, Чеккони; Канин, Лачински, Харпер, Гринвей, Андерсон, Фоли, Бракко, Уайт, Келлер, Терри, Беллоуз, Рослович, Томпсон

Броски
: 50 – 36
Штраф: 4 – 12

В первом периоде игроки Кленовых листьев были чуть острее и именно поэтому они смогли обеспечить себе преимущество в счете, забросив две безответные шайбы ворота Парсонса усилиями Шабо и Лозона. Отметим, что оба гола были забиты до середины первой двадцатиминутки.

Во втором периоде все было с точностью да наоборот – американцы проявили характер и смогли сравнять счет в поединке благодаря результативным броскам в исполнении Макэвоя и Беллоуза.

За первые четыре минуты третьего периода канадцы вновь обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы усилиями Руа и Жозефа. Казалось бы, что игра закончена, но уже через три минуты на табло были равные цифры – 4:4. Звездно-полосатые во второй раз в матче сделали камбэк, а канадцы вновь все растеряли. Авторами точных бросков стали Уайт и Беллоуз, который оформил дубль.

В овертайме небольшим преимуществом владели игроки Кленовых листьев, но реализовать его не смогли. В итоге все решилось в серии послематчевых буллитов, где более удачливыми оказались американцы. Любопытно, что в полуфинале звездно-полосатые также выиграли по буллитам, а автором решающего броска в обеих случаях стал Трой Терри.

Таким образом, сборная США в четвертый раз в своей истории становится триумфатором молодежного чемпионата мира. Что касается канадцев, то их последний успех датирован еще в 2015 году.

Ключевые теги: Канада, США, МЧМ-2017
6-01-2017, 14:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт финального матча Канада - США МЧМ-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча США – Латвия МЧМ-2017
В стартовом поединке молодежного чемпионата мира в рамках группы В сборная США не имела проблем с национальной командой Латвии.

Отчёт матча Чехия - Швейцария МЧМ-2017
В заключительном матче в рамках второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная США встречалась с национальной командой Словакии. Напомним, что в первом матче американцы разгромили латышей, а словаки уступили канадцам.

Отчёт полуфинального матча Швеция - Канада МЧМ-2017
Во втором полуфинальном матче молодежного чемпионата мира хозяева турнира сборная Канады встречалась с национальной командой Швеции. Напомним, что в четвертьфинале канадцы обыграли чехов, а Тре-Крунур разобрались со словаками.

Отчёт матча Россия - США МЧМ-2017
Во второй игре в рамках третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная России встречалась со сборной США. В первых двух матчах россияне уступили канадцам и разгромили латышей, а американцы добыли победы над словаками и Латвией.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта