SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Алавес – Леганес Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 19:30, Витория-Гастелс, Мендисорроса. Арбитр – Мунуэра Монтеро

Не сыграют: Феменя, Феддал – Роберт Ибаньес, Серантес, Коне, Альберто Мартин, Омар Рамос

Под вопросом: Эспиноса – Диего Рико

Вывеска у данной битвы новичков не самая красочная, а наполнение поединка может оказаться еще скуднее. Естественно, ведь встречаются команды, играющие от обороны. Алавес в последних шести встречах пропустил лишь 2 гола, а Леганес, забывший уже, как побеждать, также пропускает мало. Забивает, правда, еще меньше. Вектор развития обеих команд очень ясен и правилен – с подобными ресурсами, чтобы закрепиться в высшем дивизионе, нужно быть максимально осторожным и бороться за каждое очко. В желании жить и по самоотдаче вопросов к коллективам никаких. Но вот стороннему наблюдателю интереснее будет глянуть поединок дворовых команд с балкона, чем предполагаемую возню басков и мадридцев.

Самыми интересными событиями может быть демонстрация новичков, прибывших в команды. Алавес в Китае нашел полузащитника Оскара Ромеро, а вот Леганес заполучил Самуэля Грасию, блиставшего в позапрошлом сезоне в составе Малаги. Пока что неясно, сможет ли он уже в субботу выйти на поле. Но Саму очень помог бы Шимановскому и компании. Правда, форвардам в этой встрече вряд ли дадут много пространства и возможностей. Судьбу матча может решить всего 1 мяч.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Атлетик – Атлетико Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 17:15, Бильбао, Сан Мамес. Арбитр – Иглесиас Вильянуэва

Ориентировочные составы

Атлетик: Ираисос – Лекуэ, Ляпорт, Боведа, Баленсиага – Итурраспе, Сан Хосе – Сусаэта, Рауль Гарсия, Муниаин – Вильямс

Атлетико: Мойя – Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис – Сауль, Коке, Габи, Карраско – Гамейро, Гризманн

Не сыграют: Акече, Сабин Мерино, Кепа, Беньят, Адурис – Аугусто Фернандес, Облак, Томас
 
Под вопросом: Эчейта – Тьягу, Лукас Эрнандес

Атлетико практически решил свои дела в четвертьфинале Кубке Короля и готов к походу за четвертой подряд победой в чемпионате. Атлети набрали свою привычную мощную форму и добывают сухие виктории одну за другой, почти без шансов для соперников. Оппонент на этот раз у Матрасников самый серьезный в этом году – баскские тезки, также ведущие борьбу за высокие места. Да, интереснее и принципиальнее матча в этом туре не найти. Посмотрим, оправдает ли он наши ожидания.

Атлетик дважды подряд сыграл 0:0 с новичками Примеры. Примечательно, что Атлетико стартовал с двух ничьих с теми же командами. Но, если в прошлых турах баски были фаворитами встреч и ничья считается для них потерей очков, то на этот раз хозяева будут стараться добыть какие-то баллы на своем поле. Интересно будет наблюдать за тем, у кого в ногах окажется инициатива и мяч. Разумеется, что в идеальном раскладе для Симеоне – его команда забьет рано и постарается удержать перевес, как в предыдущих турах. Но, если уж счет откроют баски, игра будет проходить намного интереснее. Правда, есть очень вероятный вариант того, что голов на Сан Мамесе так и не увидят.

Эрнесто Вальверде придется подумать над тем, кем заменить Беньята и Адуриса. Эчеберрию можно разменять на условного Итурраспе или Микеля Рико. Правда, у хозяев уже пропадает опция опасных ударов со штрафных и вообще качественных стандартов. В атаке все еще сложнее. Нет не только Адуриса, но и Сабина Мерино. В атаку придется идти скоростному Вильямсу, который был бы там хорош при контратакующей игре. Сразу начнут матч Муниаин и Сусаэта. Последний в недавних матчах смотрелся очень недурно.

У Атлети все более-менее понятно. Вопросы вызывает лишь правый фланг обороны, где Симеоне выбирает между Врсалько и Хуанфраном, а также нападение, где в пару к Гризманну пойдет Торрес или Гамейро. Стоит отметить, что почти все форварды Матрасников сейчас показывают неплохой уровень, сравнительно часто забивая. С составом проблем у гостей на порядок меньше, чем у Львов.

Видимо, что ждет нас очень прагматичная битва, где все может решить один единственный гол. Учитывая, в какой форме сейчас мадридская команда, предпочтение хочется отдать именно ей.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Бетис – Спортинг Х Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 19:30, Севилья, Бенито Вильямарин. Арбитр – Ундиано Мальенко

Не сыграют: Фелипе Гутьеррес, Санабрия, Хоакин, Манди – Дуглас, Мере, Серхио Альварес

Бетис достойно сражался против Атлетико, который вторым темпом удержал минимальный перевес неделю назад. Виктор Санчес уже в этом туре имеет хороший шанс отыграться, в матче с командой, у которой недавно сменился тренер. Абелардо Фернандес по обоюдному согласию расторг долгосрочный контракт и будет теперь наблюдать за астурийцами в качестве верного болельщика, а доигрывать сезон будет Руби. Он так и не смог оставить в элите в минувшей темпораде Леванте, хотя, его команда иногда выдавала неплохие матчи, несмотря на слабый состав и возраст некоторых ключевых игроков. Откровенно говоря, пока не ясно, какая из команд Руби хуже. Этот Спортинг Абелардо склепал летом из того, что удалось арендовать и уберечь. Кадры, как говорится, не самые качественные.

Болельщики Хихона говорят о том, что их любимцам нужно поумнеть, чтобы не опуститься в Сегунду. Руби наверняка постарается действовать максимально осторожно и будет выжимать все соки из имеющегося под рукой материала. Впрочем, такая же философия у Виктора Санчеса, играющего в пять защитников и старающегося побыстрее забить и закрыть замок на входной двери. Что-то подобное предложит Виктор и на этот раз. Вероятно, матч будет напоминать борьбу астурийцев с Лас Пальмасом 0:1). Бетис должен побеждать в этом поединке, не пропуская. Хихонцы должны надеяться на импульс и новинки от Руби, а также возвращение Дуйе Чопа, который умеет выстреливать.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Вильярреал – Валенсия Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 21:45, Вильярреал, Керамика. Арбитр – Гонсалес Гонсалес

Не сыграют: Солдадо, Мусаккьо, Бакамбу – Родриго, Абденнур

Под вопросом: Черышев – Нани, Адерлан Сантос, Райан, Лато

Франу Эскрибе никак нельзя терять очки в данной встрече, ведь место в топ-4 уплывает. Севилья нацелилась на борьбу за титул, Атлетико набрал привычный ход, а про Реал и Барселону можно лишний раз не говорить. Две ничьи подряд, хотя, одна из них была с Барселоной, ударила по турнирным перспективам Субмарины, которая уже в трех очках от первой четверки. Валенсия же, наоборот, добыла долгожданную победу и слегка оторвалась от опасной зоны. Учитывая слабость конкурентов, Лос Чес наверняка должны остаться в Примере, но борьбы за выживание им не избежать. Даже, если будут обещанные усиления. Пока что прибыл лишь Дзадза, но надолго в лазарет отправился Родриго. Тяжкая судьба у левантийских болельщиков, ничего не скажешь.

Вильярреал испытывает небольшие сложности из-за отсутствия Бакамбу и Мусаккьо, но данная встреча должна пройти для Подводников успешнее, нежели противостояние в минувшем туре с Депортиво. Валенсия сейчас не такая безнадежная, как месяц назад, но в защите спокойнее не стало. Под вопросом участие Адерлана Сантоса, но в строю Гарай и Мангала. Продолжает экспериментировать с молодежью Воро, отводя более значимые роли тинэйджерам, а также мужающему Санти Мине. Но класс и сыгранность Вильярреала должны сыграть решающую роль в левантийском дерби. Центр полузащиты Вильярреала сейчас на порядок мощнее гостевого и должен его не заметить, а вот в атаке должно повезти Пато и Сансоне. Они неплохо играли против Барсы, но усталость помешала им в Галисии.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Лас Пальмас – Депортиво Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Пятница, 21:45, Лас Пальмас, Гран Канария. Арбитр – Ферннадес Борбалан

Не сыграют: Давид Гарсия, Боатенг, Артилес – Карлес Хиль, Бруну Гама, Фажр

Под вопросом: Дани Кастельяно, Бигас, Симон – Борха Валье

Для обеих команд победа может означать прогресс в турнирной таблице. Лас Пальмас поднимется ближе к зоне еврокубков, а Депортиво – подальше от зоны вылета. И надеющийся на продление контракта Кике Сетьен, и Гаиска Гаритано держат в уме лишь борьбу за победу, ведь обе команды сейчас играют неплохо и результаты добывают. Если, конечно, не считать кошмар Канареек в матче против Барселоны в прошлом туре. Оборона островитян выглядела просто жалко, а Сетьен даже заявил, что примет дисциплинарные меры к трем футболистам. Возможно, что именно этот матч для Кике является определяющим на ближайшее время в плане мотивации игроков и их эмоционального состояния.

Если о желаниях Лас Пальмаса на трансферном рынке сейчас много разговоров, но никаких действий не видно, то вот с Депортиво всё наоборот. Галисийцы лишились Райана Бабеля, в аренду сдан никак не проявивший себя Борха Валье, а вот в Ла Корунью прибыли два футболиста с именами. Гаэль Какута и Ола Джон почитались в свое время очень перспективными, но сейчас им больше 23-х лет и свой потенциал вингеры так и не раскрыли. Возможно, вдохновил их пример Райана Бабеля, отлично вписавшегося в игру команды Гаритано. Правда, на поединок против Пальмаса этот дуэт не заявлен. Так что, все надежды Депора снова на Андоне, Борхеса и Хоселу. В обороне также гостям будет легче из-за отсутствия Принса Боатенга. Но это никак не делает Депортиво фаворитом встречи. Галисийцы бесшабашны в атаке и подвержены ошибкам, а это любимый тип соперников Пальмаса. Коих команда Сетьена любит побеждать минимально.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Осасуна – Севилья Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 13:00, Памплона, Эль Садар. Арбитр – Эстрада Ферннадес

Не сыграют: Хавьер Фланьо, Мигель Фланьо, Дигар, Наузет, Давид Гарсия – Тремулинас, Крон-Дели, Каррису, Хоакин Корреа, Витоло

Сложно передать словами, какой моральный подъем почувствовала Севилья, победив лидера и прямого конкурента в чемпионате. На Реал было потрачено много сил, но целую неделю Хорхе Сампаоли спускал с небес своих футболистов перед отправкой в Памплону. После лидеров настал черед сыграть с главными аутсайдерами чемпионата. Осасуна была близка к победе над Гранадой, но упустила викторию из-за недостатка в классе. Против Севильи Красненькие вряд ли мечтают добыть 3 очка, но за ничью зацепиться хозяева попробуют. Все помнят гостевые проблемы рохибланкос, которые иногда проявляются уже в новой команде нового тренера.

У Осасуны традиционные проблемы с составом присутствуют, а вот у Севильи потерь не меньше. Причем, это очень важные потери. Речь идет о Витоло, без которого сложно представить левый фланг андалусийцев. Заменить Витоло призван Сарабия, выдававший по ходу сезона неплохие отрезки. До Витоло ему, конечно, далеко. Наверняка Сампаоли попробует новые сочетания в нападении, с первых минут может начать встречу герой прошлого тура Стефан Йоветич, испытание боем может пройти Ленгле. Севилье нужно обязательно побеждать, чтобы доказать свои притязания на испанскую корону. Пора забыть о глупых осечках в матче с безнадежными аутсайдерами и уверенно собирать свои пункты по всей стране.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Реал – Малага Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 17:15, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр – Хиль Мансано

Не сыграют: Бэйл, Карвахаль – Велигтон, Шарлес, Кузманович, Рикка, Мигель Торрес, Диего Льоренте, Бакари Коне, Эн Незири

Под вопросом: Пепе, Джеймс Родригес, Коэнтрау, Марко Асенсио – Кеко

Обычно, после двух подряд поражений Реал на Бернабеу уничтожает своих оппонентов. Так было при Бенитесе, например, когда на своем стадионе после неудач на разных фронтах команды кушали по 5 или 10 голов. Малага – идеальный соперник для избиения. Три последних матча проиграны с общим счетом 1:10, в обороне бардак, Марсело Ромеро только пытается познакомиться с командой и реалиями Примеры, а Реал зол, хотя и не в лучшей форме.

С первых секунд начнется штурм ворот Камени, комбинации и удары будут следовать одна за другой, а нынешняя защита Анчоусов, даже, если её усилит Демикелис, с таким шквалом вряд ли справится. Единственная надежда андалусийцев – кураж Идриса Камени. Камерунец в прошлом сезоне не пропустил на Бернабеу и сотворил, наверное, самый крутой вратарский перфоманс сезона. Конечно, не факт, что Карлос сейчас способен на такое. Можно сказать, что Малага в этом матче обречена и это будет ближе к правде, чем странные рассуждения об очередной осечке Мадрида.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Реал Сосьедад – Сельта Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 19:30, Сан Себастьян, Аноэта. Арбитр – Дель Серо Гранде

Не сыграют: Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Бергара, Агиррече, Сальдуа, Ильяраменди – Бовю

Обе команды посреди недели проходили испытание грандами в Кубке Короля. И если Сельта в среду победила Реал, то Сосьедад не менее неожиданно на Аноэте в четверг уступил Барселоне. Стоит ли говорить, что подобные расклады, с чисто физической и психологической точки зрения на руку галисийцам? К тому же, и Эусебио, и Бериццо выпускали в Копе основные составы. Эти факторы могут нивелировать фактор домашней площадки для Ла Реала, на которой в этом сезоне баски, правда, уже уступали. У Кельтов же в этом сезоне пока лишь одна победа вдали от дома.

Также обратить внимание стоит на кадровые проблемы у Сосьедада. Из-за вылетов Карлоса Мартинеса и Микеля Гонсалеса Эусебио уже прибегал к помощи игроков из молодежного состава. Кроме того, повредился Асьер Ильяраменди, без которого центр полузащиты представить сложно. Тем не менее, в строю все игроки линии атаки, которые очень неплохи в этой темпораде. В данной встрече будет также локальная битва Виллиана Хосе и Яго Аспаса, соперничающих за звание лучшего бомбардира среди смертных. В целом же, можно ожидать открытую и бескомпромиссную борьбу. Особенно, учитывая приближающиеся матчи Кубка и определенное распределение сил на турнирную дистанцию. Стороннему болельщику эта игра будет очень интересна.РЕКОНСТРУКЦИЯ ВИЛЬЯМАРИНА


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Эйбар – Барселона Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21:45, Эйбар, Ипуруа. Арбитр – Санчес Мартинес

Не сыграют: Рамис, Кике Гарсия, Арбилья, Хунка, Риесго – Рафинья, Маскерано

Под вопросом: Иньеста Барселона)

Барселона набрала неплохой ход, но никак нельзя говорить о том, что это те блаугранас, сметающие со своего пути все и вся. Да, проблемы в игре имеются, но победа на Аноэте над Сосьедадом говорит о многом. Луис Энрике шутил после матча, что проклятие Аноэты – всего лишь выдумка, но нельзя проходить мимо столь значимого события для каталонцев. В принципе, Месси и компания могли из Страны Басков и не выезжать, ведь в воскресенье им играть против Эйбара. И вот на Ипуруа победить будет еще важнее, чем на Аноэте, где все решится всё же во втором матче. Этот поединок, без малого, будет влиять на непосредственную борьбу за титул. Которая впереди.

К сожаления для Лучо, не сможет сыграть Рафинья, отлично проявивший себя с Лас Пальмасом и которого вовсе считают грозой середняков Примеры. Также придется обойтись без Иньесты и Маскерано, но и без них удалось переиграть схожий по мастерству Лас Пальмас. У Эйбара, как и Канареек неделю назад, наметились кадровые проблемы в обороне. Только этого и нужно Месси и Луису Суаресу, которые пользуются подобным, возможно, лучше всех в мире. Эйбар наверняка пропустит в свои ворота минимум дважды. Кроме того, Оружейники могут расклеиться и пропустить еще больше, а вот впереди будет сложнее. У Луиса Энрике наверняка есть противоядие против Педро Леона и Энрича. Каталонцы на классе должны брать три очка и продолжать погоню за Реалом и Севильей.


 Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017Эспаньол – Гранада Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 14:00, Барселона, RCDE. Арбитр – Клос Гомес

Не сыграют: Лео Баптистао, Диоп – Агбо, Луиш Мартинш, Карсела, Ангбан

Под вопросом: Давид Лопес, Виктор Санчес, Хави Лопес, Кайседо – Куэнка, Сонье

После беспроигрышной серии у Попугайчиков наметилась череда поединков без побед. Это отбросило коллектив из Барселоны в нижнюю часть таблицы, что вряд ли обрадовало китайских владельцев. Это должно также подстегнуть Кике Санчеса Флореса, ведь его коллектив руководство желает видеть поближе к еврокубкам. Но что делать Кике? Он, похоже, и так выжимает максимум из этой команды. Не благоволит специалисту кадровая ситуация. Очередные проблемы у хрустального Кайседо, могут пропустить ближайший матч лидеры защиты и раздевалки Давид Лопес и Виктор Санчес. Но в этой отдельной встрече против Гранады нужна только победа. Иначе, о чем-то серьезном в этом сезоне можно просто забыть.

Гранада снова стала ньюсмейкером на зимнем трансферном рынке, но не от хорошей жизни. Арендованный десант игроков имеет свойство хаотично перемещаться в течение сезона, что продемонстрировано на примере Торала. Также из-за проблем с дисциплиной на Кипр улетел Барраль, а заменить их призваны Панайотис Коне и возможный Адриан Рамос. Главное пока что приобретение Насридов – исландский защитник Ингасон. Именно такого игрока Гранаде не хватало – сильного, мощного и спокойного. Вряд ли он решит все проблемы в обороне, которые есть у андалусийцев. Эспаньол даже в нынешнем своем состоянии команды, наподобие Гранады щелкать должен, как орешки.


Ключевые теги: Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леганес, Малага, Осасуна, Бетис, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, сельта, Спортинг, Эйбар, Эспаньол
20-01-2017, 09:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19-го тура Примеры Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 12-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс -го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Эспаньол", "Атлетик" - "Вильярреал", "Атлетико" - "Реал", "Барселона" - "Малага", "Бетис" - "Лас-Пальмас",

Превью 14-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Лас-Пальмас", "Атлетик" - "Эйбар", "Атлетико" - "Эспаньол", "Барселона" - "Реал", "Бетис" - "Сельта",

Превью 18-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетико" - "Бетис", "Барселона" - "Лас-Пальмас", "Валенсия" - "Эспаньол", "Гранада" - "Осасуна", "Депортиво" -

Превью 6-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Гранада", "Атлетик" - "Севилья", "Атлетико" - "Депортиво", "Бетис" - "Малага", "Вильярреал" - "Осасуна",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта