Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет четвертьфинального матча Роберто Баутиста-Агут - Милош Раонич Australian Open-2017Невзирая на то, что обычно Раонич не испытывает проблем в матчах с испанцем один проигранный сет в четырех предыдущих матчах), стартовые две партии Милошу сегодня дались очень непросто. Чудом отыгравшись на тай-брейке первой партии со счета 2:5, второй сет каналец и вовсе проиграл, отдав сопернику две своих подачи.

Тем не менее, на большее Баутисты-Агута не хватило. Третья ракетка мира больше не отдавал свои подачи, а испанец, уступив третий сет в самой концовке, четвертую партию и вовсе начал со счета 0:4. Причиной тому могла послужить травма 13-го сеяного. При счете 3‑:3 в третьем сете Роберто вызвал физиотерапевта на корт, после чего сумел взять лишь два гейма.

Что касается Раонича, то 26-летний канадец настроен как минимум повторить свое прошлогоднее достижение, когда он пробился в полуфинал Australian Open. Тем не менее, уже в следующем раунде Раоничу предстоит встретиться с победителем пары Рафаэль Надаль – Гаэль Монфис, где ему придется выложиться на все сто процентов для достижения нужного результата.

Напомним, что ранее в 1/4 турнира в Мельбурне пробились Давид Гоффен и Григор Димитров, которые и составили первую полуфинальную пару.

1/8 финала:

Роберто Баутиста-Агут Испания, 13) - Милош Раонич Канада, 3) - 6:7 6), 6:3, 4:6, 1:6
Ключевые теги: Australian Open
24-01-2017, 12:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет четвертьфинального матча Роберто Баутиста-Агут - Милош Раонич Australian Open-2017.

Отчет четвертьфинального матча Григор Димитров - Давид Гоффен Australian Open-2017
Третий четвертьфинал в Австралии свел между собой 11-ю и 15-ю ракетку мира. Димитров начал с места в карьер, выиграв три первых гейма, но затем так же три проиграл. Однако ситуация вновь повторилась, и болгарин выиграл первый сет со счетом 6:3.

Отчет четвертьфинального матча Гаэль Монфис - Рафаэль Надаль Australian Open-2017
Встреча Рафы и Гаэля всем специалистам, да и просто рядовым болельщикам виделась центральным матчем игрового дня неспроста. Прекрасная форма Надаля и качественные выступления француза на старте турнира обещали зрителям быстрый и острый теннис, за что этот вид спорта и любят.

Отчет полуфинального матча Энди Маррэй - Милош Раонич Australian Open-2016
Когда стал известен состав мужских полуфинальных пар, предполагалось, что главным и особенно зрелищным будет поединок Новака Джоковича и Роджера Федерера, а поединок между Энди Маррэем и Милошем Раоничем явится, скорее, дополнением. На деле же, во встрече серба и швейцарца все, за исключением

Отчет пуфинального матча Стэн Вавринка - Роджер Федерер Australian Open-2017
Матч Вавринки и Федерера был примечателен со всех сторон. Роджер имел возможность выйти в финал впервые с US Open-2015, а Стэн выиграть два Мэйджора подряд, воспользовавшись ранними вылетами фаворитов. Однако, когда вылетели два главных фаворита, в сетке сразу же появились новые и именно 35-летний