Отчет матча Байер - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Байер - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Болельщики и эксперты с неким скептицизмом ожидали противостояния Байера и Атлетико ввиду того, что два года назад на этой же стадии Лиги чемпионов сегодняшние соперники выдали два, мягко говоря, не очень зрелищных матча. Мало кто мог представить, что в этот вечер команды продемонстрируют такой триллер. Стартовые составы команд ничем не удивили. Небольшим сюрпризом для некоторых мог стать выход в основе Атлетико Кевина Гамейро, а не более опытного Фернандо Торреса, однако в остальном тренеры подарков не преподнесли.

Байер — Атлетико 2:4
: Беллараби, 48, Савич, 68 в свои ворота) — Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59 с пенальти), Торрес, 88

Байер
: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Арангис, Кампль — Беллараби Похьянпало, 66), Хавертс Фолланд, 56), Брандт Бэйли, 88) — Чичарито

Атлетико
: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско Торрес, 78) — Гризманн Корреа, 78), Гамейро Партей, 71)

Предупреждения: Хенрикс, Драгович, Венделл, Арангис — Торрес, Габи, Ф. Луис

С первых минут матча хозяева пытались взять мяч под свой контроль и обозначить свое превосходство на футбольном поле, однако уже к 10-й минуте Матрасникам удалось выравнять игру и именно у ворот Бернда Лено стали появляться первые полумоменты. Сначала Карраско из крайне выгодной позиции не смог отдать точную передачу на вбегавшего в штрафную Гамейро, затем Гризманн с убойной позиции пробил точно в голкипера соперника, а после второй волны атаки Венделл умудрился с близкой дистанции угодить в перекладину собственных ворот.

На это Байер ответил незамедлительно. Брандт в одной атаке дважды мог открывать счет в поединке, однако оба раза удары 20-летнего немца успешно блокировались игроками гостей. Затем игра успокоилась на несколько минут, после чего настал звездный час Сауля и компании. На 18-й минуте Сауль подработал мяч под левую ногу, сместился в центр и обводящим ударом пробил в дальний угол ворот соперника. Отметим, что при этом мяч немного изменил траекторию полета после рикошета от экс-игрока Динамо Александара Драговича. Это был всего лишь первый звоночек для 25-летнего австрийца.

Спустя всего 6 минут Александар "отличился" еще раз. Байер выполнял удар с угла поля, один из игроков Атлетико сыграл на отбой, отправив мяч в центр поля, где Александар в простейшей ситуации не смог нормально попасть по мячу и подарил его Гамейро. Кевин пробежал половину поля, выдержал гроссмейстерскую паузу, откатил мяч на Гризманна, который без особого труда удвоил преимущество своей команды. Еще через 10 минут француз мог оформить дубль, однако в похожей ситуации Лено умудрился чудом отразить удар Антуана. До конца первого тайма Байер так и не смогли прийти в себя.

Вторая половина встречи началась весьма неожиданно — Байер в первой же атаке смог забить гол и вернул интригу в матче. Это Карим Беллараби классно замкнул передачу Хенрикса с правого фланга, отправив мяч первым касанием в дальний угол Мигеля Мойя. Атлетико тут же мог ответить сопернику своим взятием ворот, однако после мощного удара Гамейро немцев спасла крестовина. После этого страсти на поле успокоились вплоть до 58-й минуты матча, когда арбитр встречи Уильям Коллум принял очень спорное решение, назначив в ворота хозяев пенальти. В этом эпизоде снова подвел свою команду Драгович. Гамейро сперва просто оббежал австрийца, а потом и вовсе прокинул мяч ему между ног и тут же был сбит. На повторе видно, что нарушение было до штрафной площади, однако это вряд ли послужит оправданием для Александара. К исполнению приговора подошел сам пострадавший и уверенно отправил мяч прямо по центру ворот — 3:1. Крайне неудачный матч выдал Драгович, который наверняка будет вспоминаться ему в страшном сне. В УПЛ защитник с такими проблемами сталкивался крайне редко.

Байер понимал, что этот результат является катастрофой для команды и принялся осуществлять попытки сравнять счет. И это команде удалось спустя всего 10 минут, а гол получился весьма курьезным. Мойя пытался сыграть на опережение после флангового прострела Брандта, и это ему удалось, однако мяч угодил точно в партнера по команде Савича, после чего залетел в сетку ворот. В матче снова возродилась интрига, и Байер даже мог сравнивать счет в концовке поединка, но удача сегодня была на стороне испанской команды. Тогда Чичарито с убойной позиции расстреливал ворота Мойя, но в нужном месте и в нужное время оказался Филипе Луис, который вынес мяч из пустых ворот.

И здесь сработало негласное правило футбола: не забиваешь ты — забивают тебе. Вышедший на замену Фернандо Торрес использовал свой первый же момент — после навеса с правого фланга от Врсалько Эль Ниньо головой переправил мяч в дальний угол ворот Бернда Лено, тем самым установив окончательный счет в матче.

Нельзя не упомянуть про любопытнейшие эпизоды в концовке поединка, когда оба игрока Атлетико, которым грозила дисквалификация, уже при счете 4:2 получили желтые карточки. Речь о Габи и Луисе Филипе. Испанцу была показана карточка за необязательный фол в центре поля, а бразилец увидел желтый цвет за удар в шею Хенрикса. Интересно, будет ли УЕФА последователен в своих решениях или же просто-напросто закроет на это глаза?

Прекрасный спектакль увидели сегодня болельщики на Бай Арене, однако неудивительно, что подавляющее большинство из них покидали стадион с опущенными головами. Теперь Байеру нужно забивать три гола на Висенте Кальдерон, а учитывая силу Атлетико при игре в защите, верится в это с большим трудом.
Ключевые теги: Байер, Атлетико, Лига чемпионов
22-02-2017, 14:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Байер - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Превью матча Байер - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
У Байера есть неприятная традиция: фармацевтам еще ни разу не удавалось преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов в 2002 году леверкузенцы дошли до финала ЛЧ, однако тогда команды проходили две групповые стадии). При этом в 2015 году на этой стадии именно Атлетико стал камнем преткновения для

Отчёт матча ПСВ - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Нулевая ничья в матче ПСВ и Атлетико хорошо просматривалась еще до матча. Голландцы не пропускали в трех последних матчах в чемпионате, испанцы - в двух. Но на деле нули на табло получились далеко не такими скучными, как предполагалось и более логичным итогом матча смотрелась бы результативная

Отчёт матча Барселона - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Барселона уже девятый раз подряд выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов, а на Камп Ноу одерживает 11 победу кряду. Последнее поражение было еще в сезоне 13/14, и тогда подопечные Луиса Энрике проиграли именно Атлетико. В том розыгрыше матрасники смогли остановить Барселону и вышли в полуфинал, но

Отчёт матча Байер - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2014-15
В Леверкузене Байер победил Атлетико его же оружием: интенсивностью и характером, который выражался в умеренной грубости. Уже в середине первого тайма Симеоне и Бургос не выдержали и в словестной перепалке "наехали" на Шмидта: мол, что это твои игроки себе позволяют? Действительно, тот