Отчет матча Наполи - Реал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча  Наполи - Реал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017В Неаполе этот матч ждали с особым предвкушением. Болельщики Наполи верили в свою команду, понимая, что у их любимцев есть шансы в сегодняшней встрече, несмотря на то, что многие уже давно списали итальянский коллектив со счетов.

Наполи - Реал 1:3
первый матч 1:3)
Голы: Мертенс, 24 — Рамос, 51, Мертенс, 57 в свои ворота), Мората, 90+1

Наполи
: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан Рог, 55), Диавара, Хамшик Зьелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье Милик, 70)

Реал
: Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Каземиро, Кроос, Модрич Иско, 80) — Бэйл Васкес, 68), Бензема Мората, 77), Роналду

: Аллан, Диавара

У футболистов Наполи горели глаза с первых минут матча и они сразу принялись атаковать. Реал в первые 10 минут поединка не знал, что делать с мячом, а хозяева методично расшатывали оборону обескураженного соперника. На это у неаполитанцев ушло 24 минуты встречи, после чего счет в игре был открыт. Хамшик отдал проникающий пас на Мертенса в штрафную, тот избежал офсайда и отправил круглого в дальний угол ворот Наваса — 1:0.

После этого Реал откровенно продолжал "плыть", а болельщики на Сан-Паоло не переставали неистово поддерживать свою команду и гнали ее в атаку. На 29-й минуте матча Реал наконец вспомнил об атакующих действиях и создал опаснейший момент. Роналду откликнулся на передачу от партнера, ворвался в штрафную, обыграл Пепе Рейну, но не смог поразить пустые ворота и угодил в штангу. Это был чуть ли не единственный момент, когда на поле был заметен Криштиану.

В конце первой половины встречи Наполи мог забивать второй гол. Все тот же Мертенс освободился из-под опеки соперника и пробил в дальний угол ворот Наваса. На этот раз штанга спасла уже Реал. Казалось, что если бы Чакыр не дал свисток на перерыв, то хозяева дожали бы Сливочных.

Второй тайм Наполи начал не так активно, как первый, а Реалу удалось сравнять счет после первой же вылазки на половину поля соперника. Тони Кроос подавал с углового и эту подачу замкнул никто иной, как Серхио Рамос. Спустя еще 5 минут немец снова навесил на капитана, который пробил по воротам, а мяч после рикошета от головы Мертенса залетел в ворота — 2:1. Вот так вот в очередной раз Рамос практически в одиночку обеспечил результат для своей команды. Как там говорил перед матчем Пепе Рейна, Серхио опасен лишь на 93-й минуте матча?

После этого поединок превратился в сущую формальность, ведь хозяевам нужно было забивать четыре гола. Понимая безнадежность ситуации, наставник Партенопеи Маурицио Сарри снял с игры лидеров команды — Марека Хамшика и Лоренцо Инсинье. Футболисты Реала спокойно владели мячом и уже были готовы отправиться в раздевалку и отпраздновать выход в следующую стадию турнира.

На последних минутах гостям удалось забить еще. Марсело отдал классный пас на Роналду в штрафную, португалец первым касанием пробил в ноги Рейне, но в нужном месте и в нужное время оказался вышедший на замену Альваро Мората, который и вколотил мяч в сетку. 3:1 — непростая победа Реала, которая гарантировала команде место в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Ключевые теги: Наполи, Реал Мадрид, Лига чемпионов
8-03-2017, 08:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Наполи - Реал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчет матча Реал - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Испанско-итальянская дуэль между Реалом и Наполи обещала быть одной из самых интересных и результативных на данной стадии Лиги чемпионов. Обе команды блещут своим нападением, а Маурицио Сарри перед игрой заявил, что его подопечные не будут бояться нынешнего обладателя главного клубного трофея

Превью матча Реал Мадрид - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Второй год подряд мадридский Реал начинает стадию плей-офф главного клубного турнира Европы с матча против итальянской команды. В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов Галактикос столкнулись с Ромой – подопечные Зинедина Зидана не без проблем расправились с Волками и начали весенний путь к

Отчет матча Наполи - Динамо Киев Лиги Чемпионов 2016-2017
Для киевского "Динамо" предстоящий матч в Неаполе с "Наполи" приобретает ключевое значение. Для того, чтобы сохранить шансы на еврокубковую весну, подопечным Сергея Реброва обязательно необходимо сегодня побеждать. Задача набрать три очка стоит и перед неаполитанской командой.

Отчёт матча Вольфсбург - Реал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
В роли явного фаворита подходил мадридский Реал даже к первому гостевому матчу с Вольфсбургом. Однако, свой статус команде Зидана следовало доказывать на футбольном поле, что в этот вечер мадридцам сделать так и не удалось. С первых минут матча могло показаться, что игра развивалась под диктовку