Отчет матча Манчестер Юнайтед - Ростов 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Манчестер Юнайтед - Ростов 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017Ростовчан грозный вид Ибрагимовича вновь не спугнул. Первые пару минут встречи гости даже чаще владели мячом, причём это было не перекатывание сферы на своей половине поля, а активные атакующие действия. Но стоило англичанам отобрать снаряд и доставить его Златану, как у нашей команды начались проблемы. Ибра сразу же заработал угловой, с которого хозяева едва не открыли счёт. На подачу от флажка откликнулся Рохо, а когда Медведев парировал его удар, Златан едва не добил. Благо, здесь уже штанга спасла Ростов.

"Манчестер Юнайтед" - "Ростов" 1:0
первый матч 1:1)
Голы: Хуан Мата 70)

"Манчестер Юнайтед"
: Ромеро - Смоллинг к), Байи, Рохо - Валенсия, Эррера, Погба Феллаини, 48), Блинд Джонс, 64) - Мхитарян, Ибрагимович, Мата

"Ростов"
: Медведев - Мевля, Навас, Кудряшов - Терентьев, Нобоа к), Препелицэ Девич, 79), Ерехин, Байрамян Киреев, 82) - Азмун Бухаров, 62), Полоз

: Бухаров 87)

Основная опасность заключалась в том, что британцы довольно быстро нащупали слабое место россиян – левый фланг обороны. Туда проходили едва ли не все передачи, и Валенсия, получавший мяч в этой зоне, откровенно свирепствовал. Отсюда же состоялся выход Ибрагимовича на рандеву с Медведевым. Златан дважды обыграл голкипера и с острого угла перебросил его. К счастью, вместе с воротами.

Тяжело приходилось Ростову. Мало того, что Юнайтед давил большими силами, так ещё и Перепелицэ уже на исходе четверти часа игрового времени едва не понадобилась замена. Когда медики начали оказывать Андрею помощь, Дмитрий Кириченко даже поднял со скамейки всех троих пребывавших там полевых. К счастью, их выход не понадобился. А вскоре МЮ сбавил темп, и гостям стало легче. Опасность возникала, только когда мяч получал Ибрагимович, но дончане играли с могучим шведом максимально плотно, и адресатом передач Златан становился не так часто, как ему самому хотелось бы. А после того, как время первого тайма миновало свой экватор, россияне даже стали постепенно отодвигать игру от своих ворот к чужим. Правда, на исходе получаса это привело к жесточайшему провалу в обороне, которым противник едва не воспользовался. Ибрагимович, Мата и Мхитарян разыграли роскошную комбинацию, и армянин отправился на рандеву с Медведевым. Не сближаясь с голкипером, Генрих аккуратно перебросил его, но снаряд разминулся с левой штангой и ушёл за лицевую. У немногочисленных российских зрителей откровенно отлегло. Момент был опаснейший, и с эстетским черпачком Мхитаряна Медведев никак не справлялся. Не отбивал наш вратарь и удар Ибры через 4 минуты. Швед выстреливал со средней дистанции в правый угол, и теперь Ростов спасла только стойка.

Везло гостям, и эту щедрость удачи нужно было экономить. А то лимит мог исчерпаться раньше, чем силы Ибрагимовича или Валенсии. Да и Погба, хотя француз в этот вечер явно не блистал. Ростовчане всё прекрасно понимали и по мере возможностей лезли вперёд. Зачастую неорганизованно, без толковых вариантов для развития атаки, но наступали. И на первой добавленной минуте даже получился неплохой контрвыпад, в результате которого Ерохин с дальней дистанции отправил снаряд чуть правее цели. Удар по воротам – уже небольшой плюсик. Правда, в ответ дьяволы провели куда более опасную атаку с мощнейшим выстрелом Погба в завершении, но Медведев в бреющем полёте вытащил мяч из самого угла. Тут же очень кстати прозвучал свисток на перерыв.

По итогам первого тайма Ростов ещё выходил в четвертьфинал. Оставалось выстоять ещё столько же времени, и путёвка в следующую стадию была бы у Данильянца и компании в руках. И вторая половина началась довольно позитивно для россиян, если, конечно, можно говорить такое о травмах в рядах противника. Погба за полторы минуты умудрился дёрнуть мышцу и не смог продолжить игру, на поле без разминки выскочил Феллайни. Бельгийцу, впрочем, не привыкать – он у Моуринью является главным экспресс-заменителем во всех проблемных ситуациях.

Увы, незапланированная рокировка в составе МЮ к положительным для Ростова изменениям в игре не привела. Мяч остался в распоряжении хозяев поля, и они продолжили агрессивно атаковать. Правда, манкунианцы явно не учитывали, что дончане проделали столь далёкий путь отнюдь не ради того, чтобы полтора часа просидеть в обороне. И на 54-й минуте гости это подтвердили, проведя быстрый контрвыпад. Нобоа адресовал снаряд на ударную позицию Азмуну, и Сердар мощно выстрелил в левый от себя угол. Впервые взлететь и отвести угрозу пришлось Ромеро. Собственно, в Ростове тоже дьяволы очень долго давили, а затем разок позволили сопернику ответить, вследствие чего Бухаров и сравнял счёт. Только вот в Манчестере зажечь огонь атаки с одной спички дончанам не удалось. Инициатива осталась у хозяев, и Данильянц решил, что пора дать Бухарову ещё один шанс. Моуринью тем временем пришлось провести вторую вынужденную замену и выпустить вместо Блинда Джонса. Причём изначально Фил должен был выйти вместо кого-то другого, и только внезапная травма голландца заставила Маура сделать именно такую рокировку. Из-за этого португалец аж запутался и захотел следом провести аж двойную замену, забыв, что в запасе у него лишь одна. Пока тренерский штаб МЮ учился считать, игра успокоилась, и Ростов начал плавно переводить её на чужую половину поля. И всё бы хорошо, если бы не грубая ошибка в центре поля. Потеря, которая привела к острейшей скоростной контратаке на ворота Медведева. И голкипер ростовчан уже не мог ничем помочь своей команде. Ибрагимович, Мхитарян и Мата разыграли всё, как по нотам. Армянин прострелил в штрафную, швед пяткой перевёл мяч чуть дальше испанцу, а тот с трёх метров расстрелял ближний угол… 1:0…

Впрочем, гол нужен был Ростову, чтобы встряхнуться. Иногда очень важно оказаться на краю пропасти, чтобы начать яростно двигаться вперёд, отдаляться от неё. Пока ростовчане готовились к этому, Моуринью ввёл в футбол нечто новое. Совсем недавно все смеялись над запасным вратарём клуба Саттон, который, наблюдая за игрой скамейки, принимал пищу. А Рохо благодаря своему тренеру переплюнул даже его, съев банан прямо на поле. Да, Маур почистил фрукт, отдал его разминающемуся Янгу, а тот добежал до Маркоса и угостил его. Видимо, проголодался аргентинец.

Пока Рохо подкреплялся, его соотечественник Ромеро подумал, что тоже было бы неплохо съесть бананчик, а лучше два. Гости всё-таки продавили оборону дьяволов, и Бухаров едва не повторил ростовский подвиг, вырвавшись на рандеву с голкипером и пробив в левый угол. С огромным трудом Ромеро спас Юнайтед. Оставалось надеяться, что это был не последний шанс Бухарова. Дело близилось к концу, и россиянам следовало начинать настоящую осаду английских владений. Желательно через верх, чтобы воспользоваться большим ростом центрфорварда. Конечно, не перестававший атаковать МЮ не давал подшефным Данильянца выйти в наступление большим числом. Ростов больше отбивался, защитники принимали на себя многочисленные удары Златана и выносили мяч подальше, тая толику надежды на то, что Бухаров впереди зацепится. Но шанс спасти дончан получил не Александр. А Нобоа, который на последних секундах компенсированного арбитром времени подошёл исполнять штрафной, заработанный Ерохиным. А кто же ещё, если не эквадорец с волшебной правой ногой? Её феноменальность Кристиан подтвердил и в этот раз, мощным ударом выстрелив аккурат под перекладину. Только вот Ромеро успел выпрыгнуть и в красивейшем полёте вытащить этот мяч… Увы… Следом сразу же прозвучал финальный свисток, ставший для Ростова последним в этом евросезоне. Роскошный путь дончан по Старому свету завершён, и за него команде Данильянца следует сказать огромное спасибо. Много интересного российские зрители увидели благодаря этим ребятам. А победы, будем надеяться, впереди.

Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Ростов, Лига Европы
17-03-2017, 11:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Манчестер Юнайтед - Ростов 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017.

Отчет матча Сент-Этьенн - Манчестер Юнайтед 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017
После того, как Манчестер Юнайтед в первом матче выиграл 3:0, на суммарный успех Сент-Этьенна надеяться могли только самые отъявленные оптимисты. Но все равно французы могли бы хлопнуть дверью на прощание с еврокубками – по крайней мере, заполненный стадион к этому предрасполагал. Да и учитывая

Отчет матча Ростов - Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017
Еврокубковая сказка Ростова продолжается. Вечером 9-го марта это фантастическое произведение дополнит ещё одна глава. И какой бы ни была её развязка, она совершенно точно отложится в памяти многих людей на долгие годы. На стадион Олимп-2 в гости к клубу с берегов Дона пожаловал Манчестер Юнайтед.

Отчет матча Спарта - Ростов 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017
"Ростов" решил если не всё, то очень многое в первом матче. Конечно, дончанам помогло раннее удаление, но счёт они открыли раньше. Четыре гола – задел более чем серьёзный. Однако с точки зрения сохранения игрового тонуса, отлаживания взаимодействий в боевой обстановке и таблицы

Отчет матча Манчестер Юнайтед - Сент-Этьен 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017
Уже не первый год ходят слухи, что "Манчестер Юнайтед" Лига Европы не нужна, однако это похоже на лукавство. Ведь провал даже во втором по рангу турнире континента воспримется поклонниками и руководством "красных дьяволов" довольно болезненно. Особенно если учесть, что в