Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Гибралтар на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Босния и Герцеговина - Гибралтар на ЧМ-2018Счет в матче между сборными Боснии и Герцеговины и Гибралтара мог быть любым. Хоть 1:0, хоть 10:0. Гибралтарцы – одна из слабейших команд в этом отборе на ЧМ-2018, а если взглянуть на разницу мячей, то и вовсе самая слабая. Босния, напротив, старается не потерять свое место в дуэте лидеров, ведь после не самого удачного старта команда Драгана Перича оказалась в положении, когда она просто обязана выигрывать все оставшиеся матчи, в том числе и у прямых конкурентов – Бельгии и Греции. Нет, варианты, что кто-то из этих команд оступится в поединке против условных киприотов, возможны, но на это лучше не надеяться. Впрочем, Джеко и компания вполне могут решить сами свою судьбу. Что же касается Гибралтара, то его задача набрать хоть какие-то очки в матчах против Кипра и Эстонии.

Босния и Герцеговина - Гибралтар 5:0
: Ибишевич, 4, 43, Вршаевич, 52, Вишча, 56, Бичакчич, 90+4

Босния и Герцеговина
: Бегович — Бичакич, Цоцалич, Зуканович, Колашинац Павлович, 46) — Пьянич Вранчич, 57), Цимирот — Вршаевич Байич, 75), Вишча — Ходжич, Ибишевич

Гибралтар
: Ибрахим — К. Чиполина Пусей, 54), Пайас, Р. Чиполина, Д. Чиполина — Гарсия, Эрнандес, Уокер — Гиллинг Бардон, 75), К. Кашаро Дуарте, 87) — Л. Кашаро

: Колашинац

Боснийцы начали за здравие, и уже на 4-й минуте счет в матче был открыт. Неувядающий Ибишевич откликнулся на вертикальный заброс от Пьянича с центра поля. Ведад принял снаряд на правом крае штрафной, обработал мяч и с правой пробил мимо защитника и вратаря в левую "шестерку". Боснийцы полностью владели мячом и инициативой, поэтому моменты у ворот Ибрахима возникали с завидным постоянством. Вишча и Цимирот не попали в цель, а удар Ходжича отразил кипер, но чувствовалось, что второй гол – это вопрос времени. Правда, гости удивили и даже огрызнулись атакой, во время которой Кашаро пробил по воротам, но Зуканович удар заблокировал. Хозяева в середине тайма чуток сбавили обороты, хотя продолжали стабильно зарабатывать стандарты. В концовке тайма оборона гибралтарцев не выдержала и получила вторую пробоину. Это активный Вишча обыгрался в "стеночку" с партнером по левому краю чужой штрафной, но с угла вратарской не стал бить, а перебросил снаряд через вратаря. Стоявший дальше Ибишевич расстрелял головой пустые ворота. Гости сигнализировали об офсайде, но гол был засчитан. В перерыве особо ничего не поменялось: хозяева атаковали, а подопечные Вуда пробовали держать марку. Получилось так себе. На 52-й минуте Вршаевич подкараулил бесхозный мяч после прострела с левого фланга от вышедшего на замену Павловича и вколотил его в правую "девятку" с правого угла вратарской. Ибрахим укоризненно посмотрел на своих защитников, которые не смогли прервать передачу, и пошел доставать мяч из сетки. Через 4 минуты Вршаевич уже выступил в роли ассистента для Вишчи, который все-таки забил заслуженный гол. Эдин с 11 метров с правой вколотил сферу под левую штангу после наброса от лицевой. После этого хозяева малость успокоились и не стали добивать до 8 голов. Удары по воротам Ибрахима еще были, но так, для порядка. На 87-й минуте игры Беговичу даже пришлось немного потрудиться, чтобы отразить удар осмелевшего Бардона. Но все-таки изменение в счете произошло. Бичакчич в компенсированное время аккуратно "щечкой" с 9 метров подправил сферу в ворота Гибралтара после паса справа от партнера.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
26-03-2017, 11:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Гибралтар на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Боснии, разгромно проиграв Бельгии, теперь наверстывает упущенное. В матче с Кипром оступаться было нельзя никак, чтобы уже в следующем туре в очной встрече с греками догнать их по количеству набранных очков в случае победы. Первая часть плана была балканцами выполнена: разгрома островитян

Отчет отборочного матча Бельгия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
В первом туре бельгийцы и боснийцы добыли крупные победы, обыграв Кипр и Эстонию соответственно. Сегодня Красные Дьяволы вновь продемонстрировали свою мощь, добыв уверенную победу над балканцами, которая вывела сборную Роберто Мартинеса на первое место в своей группе.

Отчет отборочного матча Греция - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
Какой-то триллер со стриптизом, мордобоем и чудесным спасением прошел в Греции, где местная сборная принимала команду из Боснии и Герцеговины. У этих сборных давно уже зуб друг на друга, поэтому как бы УЕФА не пришлось их скоро разводить по разным подгруппам. Боснийцам нужна была победа, чтобы

Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018
В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 только сборные Кипра и Гибралтара не набрали очков до очной встречи, поэтому очевидно, что чья-то проигрышная серия или обе в случае ничьей) должна была прерваться. Повезло более матерой и закаленной сборной Кипра, которая до этого даже не могла забить