Отчет отборочного матча Бельгия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Бельгия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018В первом туре бельгийцы и боснийцы добыли крупные победы, обыграв Кипр и Эстонию соответственно. Сегодня Красные Дьяволы вновь продемонстрировали свою мощь, добыв уверенную победу над балканцами, которая вывела сборную Роберто Мартинеса на первое место в своей группе.

Бельгия — Босния и Герцеговина 4:0
Голы: Спахич, 26 аг), Азар, 29, Альдервейрельд, 60, Лукаку, 79

Бельгия
: Куртуа — Менье, Альдервейрельд, Вертонген, Д. Лукаку Симан, 21) — Витсель — Феллаини, Азар Миральяс, 87) — Карраско, Р. Лукаку Бентеке, 82), Мертенс

Босния
: Бегович — Бишакшич, Спахич, Зуканович, Колашинац — Лулич, Яяло Вишча, 73), Пьянич Симирот, 81), Медунянин — Ибишевич Джурич, 64), Джеко

: Феллаини — Колашинац, Яяло, Лулич

Бельгия хоть и действовала с позиции хозяина поля и фаворита матча, но до 25-й минуты поединка не создала ни единого момента у ворот соперника. Отличиться помог глупый автогол – Эмир Спахич после прострела Лорана Симана срезал мяч в собственные ворота.

Через три минуты счет был удвоен.Бельгийцы успешно сыграли в прессинге, мяч попал к Мертенсу и Дрис в касание вывел Азара один на один с Беговичем – Эден обыграл вратаря и отправил круглого в пустые ворота. Между прочим, это был первый и последний удар в створ со стороны хозяев поля до перерыва. Со счетом 2:0 команды ушли по раздевалкам.

Вторая половина встречи началась с атак боснийцев, но потревожить Тибо Куртуа так и не удалось. После навесов с угловых защитники Бельгии оказывались первыми на мяче, а в иных ситуациях Джеко и Ибишевич  были вне игры. Атаковали гости, а забили хозяева. Дрис Мертенс с корнера прострелил на ближнюю штангу – Тибо Альдервейрельд сыграл на опережение и пяткой отправил мяч в сетку. 3:0.

После того, как счет стал разгромным, Драконы поникли. Чудом не забил Лукаку, когда он и еще двое партнеров втроем выходили на одного Беговича, но Ромелу с нескольких метров пробил выше ворот. Ответ последовал от Джуричича: Милан выиграл воздух в чужой штрафной, но пробил в перекладину.

Тем не менее, четвертого гола боснийцам миновать не удалось. Лукаку исправился за свою ошибку. Форвард обыграл Спахича и с двадцати двух метров пробил в дальний верхний угол – без шансов для Беговича. 4:0 – уверенная победа бельгийцев над боснийцами.
Ключевые теги: Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
7-10-2016, 11:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Бельгия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три

Отчет отборочного матча Бельгия - Эстония на ЧМ-2018
Пожалуй, в рамках группы H все ясно уже сейчас с командой, которая выйдет с первого места. Сегодня это лишний раз доказали бельгийцы, которые перед уходом на зимний перерыв очень громко хлопнули дверью. Эстония не смогла совершенно ничего противопоставить подопечным Мартинеса, что в итоге вылилось

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Боснии, разгромно проиграв Бельгии, теперь наверстывает упущенное. В матче с Кипром оступаться было нельзя никак, чтобы уже в следующем туре в очной встрече с греками догнать их по количеству набранных очков в случае победы. Первая часть плана была балканцами выполнена: разгрома островитян

Отчет отборочного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018
Сборная Бельгии одержала убедительную победу над командой Гибралтара в гостевом матче квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года. Хет-триком отметился форвард "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке, а еще по мячу отметились Аксель Витсель из "Зенита", Дрис Мертенс из