Отчет отборочного матча Шотландия - Словения на ЧМ-2018

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Отчет квалификационного матча Шотландия - Словения на ЧМ-2018Сборная Шотландии после четырёх туров квалификационного турнира набрала только четыре очка, а вот словенцы, сыграв вничью с Литвой и Англией, а также обыграв Словакию и Мальту, набрали 8 баллов и расположились на втором месте вслед за англичанами. Шотландцы в домашней встрече рассчитывали только на победу, однако нынешняя сборная Словении является очень крепкой командой, которая в этой квалификации пока никому не проигрывала. Ранее между собой команды провели три матча. Дважды была зафиксирована ничья, а единственная победа в противостоянии осталась за сборной Шотландии. По забитым мячам британцы впереди 4:1. На своём поле подопечные Гордона Стракана вполне могли считаться фаворитами в битве со Словенией, однако упорная борьба в любом случае была гарантирована.

Шотландия - Словения 1:0 0:0)
Гол
: Мартин К., 88 (1:0)

Шотландия
: Гордон; Тирни; Малгрю; Мартин Р.; Робертсон; Армстронг; Снодграсс Анья, 75); Моррисон Мартин К., 82); Браун; Гриффитс Нейсмит, 49); Форрест

Словения
: Облак; Струна Ал.; Самарджич; Йокич; Цесар; Куртич; Кампль Омладич, 88); Иличич; Крхин; Бирса Берич, 69); Безьяк Вербич, 59)

: - Йокич, 6; Цесар, 23; Безьяк, 55; Бирса, 62; Самарджич, 91

Шотландцы с первых же минут матча продемонстрировали сумасшедший настрой. Было очевидно, что хозяева вышли играть исключительно на победу. В первом тайме шотландцы нанесли по воротам соперника сразу 12 ударов. Правда, в створ британцы попали лишь дважды. Тем не менее, преимущество подопечных Стракана не вызывало сомнений. Гости оказались не готовы к такой прыти соперника и в основном просто отбивались, лишь однажды попав по воротам Крэйга Гордона в первом тайме. Вообще же опасных моментов в первой половине поединка было маловато. Стоит отметить, что на 8-й минуте мяч оказался в сетке ворот гостей, однако судья гол шотландца Расселла Мартина отметил, зафиксировав фол в атаке против Самарджича. Второй тайм был не менее упорным. При всё при этом обе команды практически не нарушали правил. На двоих за 90 минут шотландцы и словенцы сфолили лишь 13 раз. Гости во втором тайме были сосредоточены на обороне. Чем ближе был финальный свисток, тем отчётливее подопечные Сречко Катанеца играли на нулевую ничью. За второй тайм сборная Словении пробила по воротам хозяев только один раз, да и то мяч прошёл мимо цели. Шотландцы также не блистали в атаке, но незадолго до завершения встречи всё-таки забили единственный гол в матче. Армстронг нашёл в штрафной соперника вышедшего на замену Криса Мартина, а нападающий "Фулхэма" выстрелил в дальний угол. Назвать этот удар неберущимся было нельзя, но Ян Облак допустил ошибся и пропустил. В итоге сборная Шотландии одержала важнейшую для себя победу и набрала 7 очков. На счету Словении осталось 8 баллов. После своего первого поражения в квалификации команда Сречко Катанеца пропустила на второе место сборную Словакии. А шотландцы опередили Литву и вышли на четвёртое место, включившись в борьбу за вторую позицию.

Ключевые теги: Шотландия, Словения, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
27-03-2017, 08:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Шотландия - Словения на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Словакия - Шотландия на ЧМ-2018
После двух поражений подряд от Англии 0:1) и Словении 0:1) шансы сборной Словакии на выход из группы резко пошли вниз. Нельзя сказать, что словаки слишком плохо играли, но где-то недорабатывали, где-то и не везло. Домашний матч против Шотландии был великолепным шансом частично реабилитироваться. И

Отчет отборочного матча Мальта - Шотландия на ЧМ-2018
Наиболее интересный и результативный поединок в воскресенье состоялся на Мальте, где местная сборная принимала шотландцев. По итогам первого тайма было ничего непонятно и существовала вероятность, что британцы могут оступиться во встрече с "футбольным карликом", однако хет-трик

Отчет отборочного матча Шотландия - Литва на ЧМ-2018
Громкая сенсация чуть не состоялась в Глазго, где сборная Шотландии, всерьез рассчитывающая поехать на ЧМ-2018, чуть не проиграла дома скромной Литве. В общем, вместо громкой сенсации произошло событие чуть меньшего масштаба, но очки у команды Гордона Страчана все равно потеряны, и именно их может

Отчет отборочного матча Англия - Шотландия на ЧМ-2018
30 ноября 1872-го года на крикетном стадионе Хэмильтон Крескент состоялся первый международный матч сборных в истории футбола — Англия встречалась с Шотландией, а та встреча завершилась без забитых мячей. Спустя почти 144 года эти команды снова встретились между собой — этим вечером на Уэмбли