Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2017 по хоккеюС одной стороны, немцев отделяло от зоны плей-офф четыре очка – на первый взгляд, гигантское расстояние. С другой, четвертое место в группе А сейчас занимает команда Латвии. С которой Германии еще играть. А еще немцам играть, и совсем скоро, с итальянцами, и в той игре вопрос о победителе не стоит.

Дания – Германия – 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Штраф: 10 – 12.

Для того, чтобы реально побороться за плей-офф, бундесманшафт должна была обыгрывать Данию. И немцы приступили к этому со всей присущей им педантичностью, забросив 10-й минуте первого периода две безответных шайбы в датские ворота. Но уйти на первый перерыв с двукратным преимуществом в счете германским хоккеистам не удалось. Им вообще не удалось уйти с преимуществом, потому что датчане в самом конце периода забросили две шайбы с интервалом в 25 секунд. И – вцепились в этот результат.

Вцепились настолько, что продержались два периода, перевели игру в овертайм, а уже там и вовсе огорчили немцев до невозможности, забросив решающую шайбу. 3:2 ОТ – гордость датчан удовлетворена, а вот задача немцев попасть в плей-офф теперь изрядно затруднена.
Ключевые теги: Германия, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
12-05-2017, 20:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2017 по хоккею
Все было чрезвычайно просто: победитель очной встречи словаков и немцев заходил в зону плей-офф. Причем выкидывал оттуда ни кого-нибудь, а самих шведов с 17 игроками Кубка мира.

Отчет о матче США - Германия ЧМ-2017 по хоккею
С одной стороны, немцам не следовало сразу же форсировать игру, поскольку уже через 20 часов после первого матча чемпионата их ждет второй. Причем соперник будет ничуть не слабее – сборная Швеции. С другой стороны, команда Германии играет дома. В хоккее, конечно, не как в футболе. Здесь хозяев

Отчет о матче Германия - Россия ЧМ-2017 по хоккею
Несмотря на то, что на матче, проходящем в Германии, играла сборная Германии, в забитой до отказа "Ланксесс-Арене", которая нам лучше известна под именем "Кельн-Арены", преобладали российские цвета. Да, из без малого 20 тысяч зрителей где-то две трети были в красно-синих, а не

Отчет о матче США – Дания ЧМ-2017 по хоккею
Дания, которой на этом чемпионате не нужно ничего и которая по этой причине "всухую" проиграла свой стартовый матч "великой и ужасной" Латвии, с аналогичным прохладным отношением вышла и на вторую игру.