Отчет о матче Словения - Белоруссия ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Словения - Белоруссия ЧМ-2017 по хоккеюИ все-таки многострадальные братья-белорусы после длительных мытарств, после весьма неоднозначного судейства в двух матчах, после грозных окриков Батьки, сохранили себе место в элите на следующий сезон. Для этого им понадобилось выиграть даже не один матч, а всего лишь отдельно взятый период одного-единственного матча.

Словения — Белоруссия — 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)

Павлович Лингле, Шинкевич), 13:12 0:1)
Еглич Саболич, Верлич), 16:52 (1:1 — бол.)
Родман Ковачевич, Претнар), 19:15 (2:1)
Ковыршин Костицын А., Костицын С.), 20:29 (2:2)

Штраф: 20 – 10.

А до этого периода команда Белоруссии заставила всех поволноваться. Она достаточно быстро открыла счет в решающем матче со Словенией, но на первый перерыв соперники уходили с преимуществом словенцев – 2:1 горели цифры на табло.

И наконец пришел он, второй период, в котором белорусы оторвались. И забросили почти столько же шайб, сколько во всем предыдущем чемпионате. И получилось так, что все шайбы оказались весьма красивыми. Это были не мучительные "запихивания с мясом", а красивые комбинации с отыгрыванием вратаря и закидыванием шайбы в пустую "калитку". 5:2 после второго периода, после которого третий можно было и не проводить. Нет, у словенцев даже на этом чемпионате имеется опыт отыгрыша в одном периоде сразу четырех шайб, но это был уже не тот случай. Белорусы грамотно контролировали игру и довели ее до победы.

В группе Б с аутсайдером все понятно. Словения снова вылетает, но это означает лишь то, что у Казахстана и на следующий год будут серьезные проблемы с выходом в элиту.
Ключевые теги: Словения, Белоруссия, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
13-05-2017, 19:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словения - Белоруссия ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Белоруссия ЧМ-2017 по хоккею
За четыре предыдущих матча сборная Белоруссии забросила всего три шайбы. Даже итальянцы забили почти в два раза больше. С такими бомбардирскими показателями говорить даже о сохранении места в элите тяжело.

Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2017 по хоккею
Несмотря на разгромный результат, белорусы имеют полное право устраивать скандал.

Отчет о матче Словения - Норвегия ЧМ-2017 по хоккею
Начало отчетного матча до боли напомнило первый период другой игры с участием сборной Словении – со швейцарцами. С той лишь разницей, что тогда игроки сборной из вечно нейтральной страны накидали словенцам четыре шайбы, а грозные норвежцы ограничились тремя.

Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2017 по хоккею
Параллельно с российским матчем в далеком Париже канадцы не цацкались со сборной Белоруссии. О том, что наши братья изначально не верили в успех, лучше всего свидетельствовал тот факт, что в белорусских воротах появился не Кевин Лаланд, а Михаил Карнаухов. На этом чемпионате он уже выходил на лед,