Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2017 по хоккеюПомимо того, что датчане не могли вылететь из элиты как хозяева будущего чемпионата мира, они теперь еще и не имели шансов выйти в плей-офф. То есть, налицо было "до лампочки" в квадрате. Чего не скажешь про шведов, которые со своими десятью очками рисковали вовсе не попасть в плей-офф. Потому что внизу, всего в одном очке, находились и Латвия, и Германия. Во избежание эксцессов и последующих издевательских комментариев всего прогрессивного человечества о 17 участниках Кубка мира, шведам надо было побеждать. И они приступили к делу, засучив рукава.

Дания – Швеция – 2:4 0:1, 0:2, 2:1)

Дж. Лундквист — 1 Крюгер, Эрикссон Эк), 2:19 — 0:1
Нюландер — 3 Й. Клингберг, Линдберг), 35:20 — 0:2
Нюландер — 4 Бэкстрем), 39:06 — 0:3
Мадсен — 2 Элерс), 49:11 — 1:3
М. Лауридсен — 1 Элерс, Регин), 55:17 — 2:3
Бэкстрем — 1 бол., Й. Клингберг, Нюландер), 57:31 — 2:4.

Вратари
: Серенсен 58:15) — Х. Лундквист.
Броски: 21 5+8+8) — 33 (13+12+8).
Штраф: 4 — 12.

Одна шайба в первом периоде, две- во втором, при том, что "Король Хенрик" Лундквист , примчавшийся на чемпионат мира из-за океана, был непробиваем почти 50 минут, но потом дважды "оскоромился", а в игру вернулась хоть какая-то интрига. Продержалась она ровно две минуты, после которых Никлас Бэкстрем поставил окончательную точку.
Ключевые теги: Дания, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
14-05-2017, 21:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче Швеция - Италия ЧМ-2017 по хоккею
Оба дневных матча, начинающихся в 17:15 по московскому времени, каких-либо загадок в конечном результате не несли. Эти загадки могли бы появиться в самом начале чемпионата, когда потенциальные фавориты еще просыпались, а потенциальные аутсайдеры пытались воспользоваться этим по максимуму. Но когда

Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2017 по хоккею
Чувствующие себя совершенно спокойно из-за невозможности вылететь из элиты датчане играли спокойно и без волнений.

Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2017 по хоккею
С одной стороны, немцев отделяло от зоны плей-офф четыре очка – на первый взгляд, гигантское расстояние. С другой, четвертое место в группе А сейчас занимает команда Латвии. С которой Германии еще играть. А еще немцам играть, и совсем скоро, с итальянцами, и в той игре вопрос о победителе не

Отчет о матче Германия - Швеция ЧМ-2017 по хоккею
Немцы и шведы проводили по второму матчу за два игровых дня, причем у скандинавов на отдых было на четыре часа больше. Повлияло ли это каким-либо образом на игру, нам неизвестно.