SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Швеция на ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Швеция на ЧМ-2017 по хоккеюНесмотря на то, что швейцарцы числились хозяевами и принимающей стороной, поскольку по итогам группового этапа заняли второе место, а шведы только третье, именно сборная Швейцарии наряду с Германией выглядела инородным вкраплением в стройные четвертьфинальные ряды "Большой шестерки".

Швейцария – Швеция – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы:

Бэкстрем — 1 Линдберг, Нюландер), 4:15 — 0:1
Хас — 1, 12:53 — 1:1
Нюландер — 1 Экман-Ларссон), 33:15 — 1:2
Эдлер — 1 Дж. Лундквист), 43:44 — 1:3.

Вратари
: Дженони 56:20 — 56:27, 57:03) — Х. Лундквист.
Штраф: 2 — 6.
Броски: 27 5+13+9) — 29 8+9+12).

Понятно, что шведы были фаворитами, причем достаточно явными, что они и подтвердили, открыв счет уже на пятой минуте матча. И хоть еще до первого перерыва швейцарцам удалось отыграться, на их четвертьфинальной судьбе это никак не отразилось. Потому что во второй двадцатиминутке в ворота Леонарда Дженони, ставшего первым номером вместо Йонаса Хиллера, влетела вторая шайба. А едва начался третий период – еще и третья.

По такой игре преимущество в два гола – почти как в футболе. Шведы, особо не перенапрягались, спокойно довели матч до победы и вышли в полуфинал.


Ключевые теги: Швейцария, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
19-05-2017, 10:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Швеция на ЧМ-2017 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Швеция - Словакия ЧМ-2017 по хоккею
В первом матче, проводящемся в группе А и, соответственно, в германском Кельне, хоть какая-то толика интриги присутствовала. Она заключалась в том, что шведы в случае победы выходили на второе место и надеялись, что сборная России не отдаст американцам более одного очка.

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2017 по хоккею
Помимо того, что датчане не могли вылететь из элиты как хозяева будущего чемпионата мира, они теперь еще и не имели шансов выйти в плей-офф. То есть, налицо было "до лампочки" в квадрате. Чего не скажешь про шведов, которые со своими десятью очками рисковали вовсе не попасть в плей-офф.

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2017 по хоккею
Ситуация перед стартовым вбрасыванием оказалась достаточно запутанной. С одной стороны, швейцарцы умудрились профукать преимущество в четыре шайбы. Ладно бы с кем-нибудь из топ-сборных, так ведь со Словенией. Той самой Словенией, которую канадцы сегодня разнесли, даже не вспотев. С другой стороны,

Отчет о матче Швейцария - Белоруссия ЧМ-2017 по хоккею
Итак, вычеркиваем братскую Белоруссию из числа соискателей плей-офф, и записываем в список бьющихся за место под солнцем. Бьющихся пока еще не судорожно, ведь рядом есть сборная Словении, но уже серьезно напрягающихся. Последний шанс сохраниться в числе соискателей был у белорусов в отчетном матче

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта