Отчет о матче Швеция - Словакия ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Швеция - Словакия ЧМ-2017 по хоккеюВ первом матче, проводящемся в группе А и, соответственно, в германском Кельне, хоть какая-то толика интриги присутствовала. Она заключалась в том, что шведы в случае победы выходили на второе место и надеялись, что сборная России не отдаст американцам более одного очка.

Вратари
: Х. Лундквист — Ю. Гудачек Янус, 25:45, 58:09 — 59:28).
Штраф: 8 — 4.
Броски: 38 7+13+18) — 15 6+5+4).

Но для начала шведам надо было победить. И они это сделали в одном отдельно взятом первом периоде, в котором забросили две шайбы в ворота бывшего голкипера "Сибири" и будущего – "Северстали" Юлиуса Гудачека. И хоть в начале второй двадцатиминутки словаки одну шайбу отыграли, шведы тут же вернули статус-кво. Это заставило словацкий тренерский штаб пойти на замену голкипера. Надо сказать, что вышедший вместо Гудачека Ярослав Янус достаточно долго оставлял словаков в игре, раз за разом спасая свою сборную.

Едва стартовал третий период, словаки вновь приблизились на дистанцию пистолетного выстрела. Такое шаткое преимущество шведов продержалось до самого конца матча. В конце же словаки пошли ва-банк, заменили Януса на шестого полевого игрока, и получили четвертую шайбу в пустые ворота. Шведы вышли на второе место. Оставалось им болеть за россиян.
Ключевые теги: Швеция, Словакия, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
16-05-2017, 18:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Словакия ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2017 по хоккею
Помимо того, что датчане не могли вылететь из элиты как хозяева будущего чемпионата мира, они теперь еще и не имели шансов выйти в плей-офф. То есть, налицо было "до лампочки" в квадрате. Чего не скажешь про шведов, которые со своими десятью очками рисковали вовсе не попасть в плей-офф.

Отчет о матче Швеция - Италия ЧМ-2017 по хоккею
Оба дневных матча, начинающихся в 17:15 по московскому времени, каких-либо загадок в конечном результате не несли. Эти загадки могли бы появиться в самом начале чемпионата, когда потенциальные фавориты еще просыпались, а потенциальные аутсайдеры пытались воспользоваться этим по максимуму. Но когда

Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2017 по хоккею
Все было чрезвычайно просто: победитель очной встречи словаков и немцев заходил в зону плей-офф. Причем выкидывал оттуда ни кого-нибудь, а самих шведов с 17 игроками Кубка мира.

Отчет о матче Словакия - США ЧМ-2017 по хоккею
Словакии на этом чемпионате откровенно не везет. Не едут легионеры из НХЛ, которых там хватает, а вот на сборную уже нет. В их отсутствие не спасает даже присутствие легендарного больше, правда, в Латвии и КХЛ) Юлиуса Шуплера. И начали словаки чемпионат не сказать, чтобы хорошо – всего лишь