Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017На свой 80-й матч на Ролан Гаррос Рафаэль Надаль выходил в статусе фаворита. На любимом турнире испанец проигрывал лишь дважды и девять раз становился чемпионом. Манакорец приехал в Париж с тремя выигранными на грунте титулами, пребывая в лучшей форме за последние годы. За пять поединков на предыдущих стадиях он отдал лишь 22 гейма и провел на корте всего восемь часов. В свой 25-й полуфинал Шлема в карьере Надаль пробился очень и очень убедительно.

Доминик Тим своими последними результатами заслужил звание "принца грунта". Австриец на любимом покрытии взял титул в Рио, побывал в финалах Мадрида и Барселоны, а также в полуфинале Рима. За пять матчей в Париже он также не проиграл ни сета, в том числе и прервав в 1/4 финала серию из пяти поражений от Новака Джоковича. Тим защитил прошлогодний полуфинал Ролан Гаррос и мог стать первым австрийцем в финалах Шлемов со времен Томаса Мустера на Открытом чемпионате Франции-1995.

По личным встречам впереди шел Надаль 4-2), но Тим являлся одним из семи избранных, кому удавалось дважды обыграть испанца на грунте. В этом сезоне Рафа огорчал австрийца в финалах Мадрида и Барселоны, но в 1/4 финала в Риме Доминик взял реванш. Это было единственное поражение Надаля в этом сезоне на глине.

Соперники начали встречу "с места в карьер" и зарабатывали шансы на приеме. Надаль наошибался и отдал подачу, но сразу же вернул брейк, сыграв глубоко и неудобно для соперника. При счете 1:1 Тим заработал два брейк-пойнта, но Рафа за счет хорошего ввода мяча выстоял. Испанец мгновенно сам прижал оппонента на приеме и добился брейка, заставив Доминика ошибаться под прессингом. В пятом гейме молодой теннисист повел 40:15, но Надаль вновь выстоял, взяв четыре очка кряду. Как оказалось, больше шансов восстановить паритет у Тима не было, и партия отошла в актив "Короля грунта".

В новом сете австриец подтянул подачу и стал действовать активнее, но при этом его ошибки никуда не делись. Во втором гейме Надаль уже в третий раз за матч вытащил подачу с 15:40. По традиции, Рафа моментально ответил и за счет активности добился брейка. После этого оппоненты уверенно забирали подачи, но отыграть дефицит проигранный гейм у австрийца не было шансов.

В третьем сете Тим уже играл с опущенной головой. В первом же гейме он наошибался и отпустил соперника с брейком. Надаль защитил подачу, а затем принялся держать Доминика далеко за задней линией и, перетерпев визави, реализовал брейк-пойнт. Тим совершенно выпал из игры и позже вновь упустил подачу. Лишь при счете 0:5 австриец огрызнулся и получил брейк-пойнт, но Рафа уверенно его отыграл и вскоре закрыл встречу.

Надаль всего за два часа справился с шестой ракеткой турнира, в очередной раз не отдав ни сета. Испанец вышел в свой 22-й финал на Шлемах и юбилейный 10-й на Ролан Гаррос. На грунте в этом сезоне он имеет 23 победы при одном поражении. В случае успеха в воскресном матче со Стэном Вавринкой Рафа завоюет 15-й мэйджор в карьере и станет первым игроком в истории Открытой Эры, разменявшим десятку на одном из ТБШ. По личным встречам против швейцарца Надаль идет впереди (15-3), но в финале Australian Open-2014 уступил именно ему.

Полуфинал

Рафаэль Надаль Испания, 4) — Доминик Тим Австрия, 6) — 6:3, 6:4, 6:0
Ключевые теги: Надаль, Ролан Гаррос, Мужской теннис
9-06-2017, 21:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017.

Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017
Рафаэль Надаль – Доминик Тим. Шесть очных встреч, и все на грунтовом корте. Превосходство Надаля в данной паре очевидно, о чем свидетельствуют победы в четырех из шести встреч, но учитывая, что юному австрийцу все же удалось на Argentina Open 2016 и Rome Masters 2017 взяв верх над "королем

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер
Рафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв

Рафаэлю Надалю исполнилось 25 лет
3 июня свое 25-летие отмечает испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Фотоотчет с корта Победа Рафаэля Надаля на Ролан Гаррос
Финальный матч турнира Ролан Гаррос между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, завершившийся победой испанца, продолжался два дня