Отчет отборочного матча Эстонии - Бельгии на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Эстонии - Бельгии на ЧМ-2018Сборная Бельгии, лидирующая в группе H квалификационного турнира ЧМ-2018, упрочила свое положение после гостевой победы над командой Эстонии. И дело даже не в том, что подопечные Роберто Мартинеса уверенно переиграли прибалтов, а потому, что в параллельной встрече Босния и Греция сыграли вничью. Таким образом, после 6 туров бельгийцы с 16 баллами возглавляют таблицу и опережают ближайшего преследователя – греков – на 4 пункта. Что же касается эстонцев, то они по итогам этого игрового дня потеряли свое 4-е место и откатились на 5-ю строчку. Речь о какой-то борьбе уже не идет. Тут бы Кипр обойти...

Эстонии - Бельгии 0:2
Голы: Мертенс Д. 31,  Шадли Н. 86

Эстонии
: Аксалу, Клаван, Метс, Баранов, Тенисте, Пикк, Кяйт, Васильев К.,  Лутс Калласте 75) , Дмитриев Арт, Зенев Оямаа 79)

Бельгии
: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Витсель, де Брюйне, Феллаини,  Мертенс Д. 81 Батшуайи), Феррейра-Карраско, Лукаку Р.,  Шадли Н.

: Метс 83
Удаления: Дмитриев Арт. 44

Встреча началась без особой раскачки. Уже в дебюте Шадли дальним ударом проверил Аксалу, но в створ не попал. Эстонцы попытались ответить быстро и заработали угловой, но успеха команде он не принес. Первые 15 минут команды играли на равных и подопечные Мартина Рейма действовали с именитыми гостями на встречных курсах. Однако, уже во второй трети тайма все поменялось. Мертенс, Лукаку и Карраско угрожали воротам хозяйской команды, тогда как эстонцы робко отбивались. Долго так продолжаться не могло, и на 31-й минуте счет был открыт. Это активный Мертенс забежал под пас от Де Брейне на левый угол вратарской. Кевин навешивал справа, но Аксалу неуверенно сыграл на выходе и выложил мяч на ногу Дрису, которому с 3 метров оставалось не промахнуться по пустым воротам. Далее шикарный момент был у Ромелу Лукаку, но тут кипер эстонцев сыграл на высоте и удар отразил, а за минуту до свистка на перерыв свою команду подвел Дмитриев. Игрок на чужой половине поля в борьбе за мяч прыгнул прямой ногой в Акселя Витселя. Арбитр Джон Битон чуток подумал и выписал нарушителю красную карточку, оставив Эстонию в меньшинстве и без особых шансов на отыгрыш. Замен в перерыве не было, но хозяева встрепенуться не смогли, тогда как гости продолжили гнуть свою линию. Удары Вертонгена и Мертенса в первые 10 минут второго тайма Аксалу парировал, чуть позже уже защитник Метс помогал своему вратарю накрывать выстрелы настырных бельгийцев. Оборона прибалтов трещала по швам, но держалась. У Роберто Мартинеса пытались отличиться все: и Витсель, и Феллаини, и Карраско, но хозяевам везло. Аксалу пытался загладить свой ляп в первом тайме и до поры до времени у него это получалось. Однако, не пропустить во второй раз не вышло. На 86-й минуте Насер Шадли после проникающего паса от Де Брейне пробил с правой с правого края штрафной и угодил точно между ног Аксалу. Кипер в этот раз спасти не смог, за что его команда поплатилась баллом. Дело в том, что буквально через минуту после пропущенного мяча феерический удар удался Константину Васильеву, но за гостей сыграл каркас ворот, да и один гол в этом матче ничего изменить бы уже не мог.
Ключевые теги: Бельгия, ЧМ-2018, Чемпионат Мира по футболу 2018
10-06-2017, 09:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Эстонии - Бельгии на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Бельгия - Эстония на ЧМ-2018
Пожалуй, в рамках группы H все ясно уже сейчас с командой, которая выйдет с первого места. Сегодня это лишний раз доказали бельгийцы, которые перед уходом на зимний перерыв очень громко хлопнули дверью. Эстония не смогла совершенно ничего противопоставить подопечным Мартинеса, что в итоге вылилось

Отчет отборочного матча Эстония - Греция на ЧМ-2018
Греция провалила отборочный турнир к Евро-2016, заняв последнее место в группе всего лишь с одной победой и то это в одной группы с Фарерами и Финляндией). В квалификации ЧМ-2018 греки предстали более организованной и рациональной командой. В трех стартовых турах были обыграны Гибралтар, Кипр и

Отчет отборочного матча Кипр - Эстония ЧМ-2018
У сборных Кипра, Эстонии и Гибралтара в группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 своя игра. Они сражаются за 4-е место, потому что выше им подняться при всем желании практически нереально. Да, греки провалили отбор на ЧЕ-2016, но теперь они вновь на коне и всерьез рассчитывают оказаться в

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три