Отчет отборочного матча Германия - Сан-Марино на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Германия - Сан-Марино на ЧМ-2018Матч между действующим чемпионом мира сборной Германии и национальной командой из карликового государства Сан-Марино не таил в себе никакой интриги. Единственный вопрос заключался только в том, сколько в итоге мячей забьёт команда Йоахима Лева. Немцы уверенно лидируют в группе С, одержав 5 побед в 5 матчах. Сборная Сан-Марино проиграла все 5 своих встреч с общим счётом 1:23. 11 ноября прошлого года Германия в городе Серравалле на стадионе "Сан-Марино" разгромила команду Пьеранджело Манцароли со счётом 8:0. Тогда отличились Сами Хедира, Серж Гнабри, который оформил хет-трик, оформивший дубль Йонас Хектор и Кевин Фолланд. Ещё один мяч в свои ворота забил Маттиа Стефанелли. Всего сборные Германии и Сан-Марино провели между собой 3 матча. Немцы добились трёх побед с общим счётом 27:0. В отчётном матче Йоахим Лев не мог рассчитывать на дисквалифицированного Сами Хедиру. Но едва ли опытный полузащитник "Ювентуса" появился бы на поле. Наставник бундестим в стартовом составе выпустил преимущественно молодых футболистов из 11 разных клубов. С капитанской повязкой немецкую сборную вывел Юлиан Дракслер. В составе сборной Сан-Марино было два дисквалифицированных игрока. Так на поле стадиона "Нюрнберг" не появились Маттео Витайоли и Давиде Симончини. Перед этим матчем сборная Германии провела товарищескую встречу с Данией и сыграла вничью 1:1.

Германия – Сан-Марино 7:0
: Дракслер, 11, Вагнер, 16, 29, 85, Юнес, 38, Мустафи, 47, Брандт, 72

Германия
: Тер Штеген — Киммих, Мустафи, Гектор Платтенхардт, 56) — Брандт, Джан, Юнес — Горетцка, Дракслер Демме, 75) — Вагнер, Штиндль Вернер, 56)

Сан-Марино
: Бенедеттини — Бонини, Делла Валле, Бьорди, Чезарини Бролли, 87) — Мацца Бернарди, 69), Червеллини, Дзафферани — Голинуччи, Ринальди Хирш, 78), Палацци

: Бонини, Червеллини, Мацца

Первый мяч в игре был забит уже на 11-й минуте игры, когда Дракслер, вышедший на матч в роли капитана, верно распорядился игровым снарядом после суматохи в чужой штрафной, переправив первым же касанием круглого точно в угол ворот соперника. Второе взятие ворот в поединке последовало спустя пять минут — Вагнер удвоил собственное преимущество команды благодаря точному удару головой с близкого расстояния после великолепной передачи в исполнении Киммиха. Стоит отметить, что картина встречи не изменялась вплоть до финального свистка — немцы на голову превосходили своего оппонента, а Сан-Марино, в свою очередь, лишь пытался сдерживать натиск со стороны более именитого соперника при помощи массированной обороны и выносов мяча в район центрального круга.

Продолжили развивать свой успех игроки сборной Германии на 29-й минуте — Вагнер, после передачи от Юнеса, оформил дубль благодаря удару фактически в пустые ворота. Стоит отметить, что в случае с этим взятием ворот, свою ногу к итоговому успеху снова приложил Киммих, который как раз и отдал пас в направлении набегавшего в штрафную Юнеса. Помимо трех мячей, немцы еще столько же раз имели возможность еще в первом тайме окончательно деклассировать своего соперника — была штанга у все того же Вагнера, Горетцка пробил прямо в руки голкиперу с выгодной позиции еще на старте игры... Тем не менее, свой четвертый мяч еще до перерыва хозяева поля все-таки оформили — Юнес, воспользовавшись неудачным выходом голкипера из ворот после подачи углового, отправил мяч с близкого расстояния точно по назначению. 4:0 — итог первых 45 минут встречи!

Старт второй половины матча ознаменовался забитым мячом в исполнении Мустафи — центральный защитник сборной Германии лучше всех сориентировался в штрафной оппонента после подачи углового от Дракслера, протолкнув мяч мимо вратаря с нескольких метров. Взяв время на некую паузу, следующего гола болельщикам в Нюрнберге пришлось ждать целых 25 минут — Брандт продолжил избиение соперника, удачно откликнувшись на очередной точный навес в исполнении Киммиха. Атакующий полузащитник леверкузенского Байера красивым ударом головой переправил игровой снаряд прямиком в угол ворот — помните мяч в исполнении ван Перси, так вот этот гол уж очень смахивает на мяч, который забил Робин в ворота сборной Испании на ЧМ-2014. Единственное различие заключается лишь в расстоянии, с которого был послан круглый — в ситуации с Брандтом, до ворот было каких-то четыре-пять метров...

Окончательный счет на табло установил герой этого поединка Сандро Вагнер — форвард немцев оформил хет-трик, повторив таким образом достижение Гнабри в поединке между этими коллективами в первом круге 8:0). Пас от Кимииха ну да, а от кого же еще...) и точный удар головой с линии вратарской в исполнении нападающего Хоффенхайма. 7:0 — более, чем убедительная победа сборной Германии, который еще на один шаг приблизила Манншафт к путевке на ЧМ-2018. Ну а Сан-Марино просто спасибо за то, что не пропустили больше... Хотя кто знает, может уже в следующем отборочном цикле эти ребята будут удивлять всю Европу, как сборная Мальты!
Ключевые теги: Германия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-06-2017, 10:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Германия - Сан-Марино на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Сан Марино - Чехия на ЧМ-2018
Сборная Чехии ведёт борьбу за второе место в группе С, где явным фаворитом является сборная Германии. А вот национальная команда Сан-Марино ни на что не претендует, проигрывая всем подряд. Чехи начали отборочный турнир не лучшим образом. В первых трёх турах команда Карела Яролима не забила ни

Отчет отборочного матча Сан Марино - Германия на ЧМ-2018
Сыграно всего три тура в отборе на ЧМ-2018, а в группе С уже практически всё ясно. Немцы одинаково легко деклассировали норвежцев с чехами, уверенно возглавив таблицу с двумя крупными победами. На старте именно чехи виделись наиболее вероятным претендентом на второе место, однако теперь таковым

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Норвегия на ЧМ-2018
Нынешняя сборная Северной Ирландии представляет собой весьма грузную силу. Команда Майкла О'Нила после попадания на Евро-2016 планирует посетить и чемпионат мира в России. Отборочный турнир британцы начали с нулевой ничьей против Чехии, далее последовала крупная победа над Сан-Марино и

Отчет отборочного матча Норвегия - Германия на ЧМ-2018
Действующие чемпионы мира начали свой путь к защите титула лучшей команды планеты. Подопечные Йоахима Лева после вылета от сборной Франции на стадии ½ финала чемпионата Европы, открывали новую для себя страницу в виде квалификации на Мундиаль 2018 года, который пройдет в России. Оппонентом