Отчет матча Португалия - Мексика Кубка Конфедераций 2017

Новости Футбола
Отчет матча Португалия - Мексика Кубка Конфедераций 2017В рамках второго матча группы А Португалия должна была сразиться с Мексикой. Команда Сантуша считается главным фаворитом турнира, поэтому Зеленых ожидало очень тяжелое противостояние. Португальцы же должны были обыгрывать главного конкурента за первую строчку квартета, чтобы подтвердить свои амбициозные цели.

Португалия - Мексика 2:2
: Куарежма, 34, Седрик, 86 — Чичарито, 42, Морено, 90+1

Португалия
: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвальо, Гомеш, Моутиньо Адриен, 58) — Нани Мартинш, 58), Роналду, Куарежма А. Силва, 82)

Мексика
: Очоа — Сальседо Араухо, 67), Д. Рейес, Морено, Лайюн — Эррера, Джон. Дос Сантос, Гуардадо — Вела Джов. Дос Сантос, 57), Чичарито, Хименес Перальта, 79)

: Адриен, Гомеш — Гуардадо

С первых минут поединка мексиканцы полностью завладели территориальным преимуществом и не выпускали действующего чемпиона Европы в атаку. Однако португальцы насытили центр поля и пройти их редуты можно было только посредством забросов, которые "съедали" высоченные защитники команды Сантуша. Чуть ли не первый адекватный подход номинальных хозяев завершился взятием ворот. Седрик отправлял мяч к чужим владениям после неудачного штрафного в исполнении Роналду, после чего игровой снаряд вернулся к Криштиану. Капитан португальцев неотразимо пробил в перекладину с левой ноги, а первым на добивании оказался Гомеш, который с угла штрафной отправил круглого в ворота. Чемпионы Европы успели отпраздновать гол, однако главный арбитр встречи воспользовался услугами видеоассистента и взятие ворот отменил из-за очевидного офсайда, который боковой судья не приметил — декоративные функции исполнял лайнсмен в этом моменте.

Сальседо к 30-й минуте игры чуть не срезал мяч в свои ворота, но Очоа достал круглого из под перекладины. А уже через несколько минут кипер Зеленых доставал игровой снаряд из ворот. Роналду подкараулил ошибку Сальседо, протащил мяч к чужой штрафной, но затянул с ударом. Тем не менее, Криштиану отдал шикарный пас на одинокого Куарежму — Рикарду уложил на замахе Очоа и покатил сферу в пустые ворота, 1:0. Мексиканцы долго с ответом не тянули — после флангового навеса от Хименеса Геррейру махнул мимо мяча, а Вела не решился бить и сделал навес на Эрнандеса — страйкер мексиканцев ударом головой расстрелял Патрисиу, 1:1. Больше команды ничем интересным в первом тайме не отметились, поэтому отдыхать ушли при равном счете.

Стартовые минуты второй половины игры остались за Трехцветными, но серьезно побеспокоить Патрисиу так и не вышло. Мексиканцы настойчиво бились об оборонительные построения номинальных хозяев, а португальцы ждали возможности в стремительной контратаке. Казалось, что в поединке голов больше не будет, но команды всего лишь оставили самое интересное на последние десять минут.

Спустя несколько мгновений после своего выхода на поле, Андре Силва пробивал головой после отличного навеса с левого фланга. Казалось, что мяч уже в сетке, но Очоа в шикарном прыжке вытащил круглого из угла ворот. Однако это лишь отсрочило изменение в счете на минуту. После прострела Мартинша мяч отскочил к Седрику, правый защитник Саутгемптона сразу же пробил, а игровой снаряд после рикошета нырнул в угол мексиканских ворот — Очоа был бессилен. Арбитр, кстати, снова прибегнул к помощи повтора, но ничего противозаконного найдено не было.

Уже ближе к 90-й минуте коллективы обменялись моментами Чичарито и Мартинша. И если Эрнандес не смог нанести удар из пределов штрафной, то Желсон пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Как оказалось, этот упущенный момент дорого обошелся чемпионам Европы. Команда Осорио сравняла счет в уже компенсированное время встречи, когда после подачи с углового Морено выиграл "второй этаж" у Фонте и отправил круглого в сетку ворот Патрисиу.

Как итог, результативная ничья, которая подарила массу эмоций болельщикам — главное, чтобы этот поединок не стал самым зрелищным за весь турнир, ведь планка поставлена весьма высокая.
Ключевые теги: Португалия, Мексика
18-06-2017, 21:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Португалия - Мексика Кубка Конфедераций 2017.

Анализ и состав сборной Мексики на Кубке Конфедераций 2017
Мексиканцы с вечным Рафой Маркесом в роли капитана, раззабивавшимся в "Байере" Чичарито, братьями дос Сантос и классным выбором нападающих Перальта, Корона, Вела, Хименес, Чичарито) должны стать темной лошадкой КуКона. Понятное дело, что могут возникнуть трудности с адаптацией да и

Отчет отборочного матча Латвия - Португалия на ЧМ-2018
Сборная Латвии принимала в родных стенах действующего чемпиона Европы в рамках поединка шестого тура квалификационного раунда на пути к ЧМ-2018. За пять матчей Португалия набрала 12 из 15 возможных баллов и расположилась на второй строчке таблицы, отставая от Швейцарии на 3 пункта. Латвия, в свою

Анализ и состав сборной Португалии на Кубке Конфедераций 2017
Португальцы не избалованы титулами и на Кубок Конфедераций везут сильнейший состав – с Роналду, Пепе, Нани, Бернарду Силвой. Понятное дело, что Криштиану уже подустал, но его статус не позволяет отказываться от такого рода турниров и портить отношения с ФИФА – Роналду приедет в Россию и

Отчет отборочного матча Португалия - Венгрия на ЧМ-2018
Противостояние Португалии и Венгрии вызывало особый интерес. Еще свеж в памяти яркий матч этих сборных на Евро-2016, когда каждая из команд забила по три гола. На этот раз Венгрия не сумела оказать столь достойного сопротивления. На правах хозяев португальцы почти с самого начала захватили