Отчет матча Мексика - Новая Зеландия Кубка Конфедераций 2017

Новости Футбола
Отчет матча Мексика - Новая Зеландия Кубка Конфедераций 2017К отчетному поединку команды подходили в разном состоянии. Новозеландцы уступили хозяевам турнира, а мексиканцы вырвали ничью в матче с чемпионами Европы. Хуан Карлос Осорио прибегнул к существенной ротации состава — недооценка соперника ни к чему хорошему никогда не приводила. "Все в белом" же были настроены дать бой и попытаться зацепить баллы.

Мексика — Новая Зеландия 2:1
: Хименес, 54, Перальта, 72 — Вуд, 42

Мексика
: Талавера — Сальседо Морено, 33, Маркес, 68)), Араухо, Д. Рейес, Аланис Эррера, 46) — Джов. Дос Сантос, Фабиан, Акино, Дамм — Перальта, Хименес

Новая Зеландия
: Маринович — Дюранте, Ингем Паттерсон, 82), Боксолл, Уинн — Рохас Барбарусес, 74), Смит, Макглинчи, Льюис Туилома, 58), Томас — Вуд

: Эррера, Д. Рейес — Томас, Боксолл

С первых минут было заметно, что легкой прогулкой Зеленые не отделаются. Пусть мексиканцы и контролировали мяч, но их оборона при немногочисленных контрвыпадах соперника выглядела не очень уверенно. В дебюте поединка было заметно, что Талавера нервничает — несколько абсолютно безадресных пасов совершил опытный кипер сборной Мексики. Очень интересный момент возник в середине тайма: Вуд принял мяч в полнейшем одиночестве перед чужими воротами, но переиграть мексиканского голкипера не смог. Как оказалось, Сальседо получил серьезное повреждение, упав после борьбы с австралийским гренадером. Защитник Трехцветных продолжить игру не смог, покинув поле на носилках.

Вуд пару раз "позаигрывал" с боковым арбитром, попав в офсайд, а на 42-й минуте избежал положения вне игры и в ближнем бою огорчил Талаверу. Холодный душ для мексиканцев, которые вовсе не думали, что "все в белом" смогут дать такой отпор. До перерыва Вуд имел еще один момент, но не смог удачно принять мяч и потерял возможность для удара. Арбитр отправил команды отдыхать при сенсационном результате — 0:1.

На второй тайм сразу же вышел Эррера, который был призван добавить баланса и спокойствия центральное зоне номинальных хозяев. Моменты градом посыпались на ворота команды Алана Хадсона — как результат, Хименес получил мяч на линии штрафной, развернулся и выстрелил в левый верхний угол ворот Мариновича, 1:1. Стоит сказать, что Акино и Дамм дали мексиканцам сумасшедшую скорость на флангах и это стало одним из главных факторов успеха.

Трехцветные немного ослабили хватку, опасаясь контратак соперника — а таковые были! Вуд не смог переиграть Талаверу один на один, пытаясь обвести оппонента. На 72-й минуте Зеленые вышли вперед, когда Акино прорвал левый фланг и прострелил от лицевой линии — Перальта с левой ноги поразил ближний угол ворот Мариновича. Ситуация перевернулась с ног на голову и теперь номинальным гостям нужно было идти вперед, а мексиканцы могли подождать своего шанса в контрвыпаде. Дамм, например, имел отличный шанс — Юрген несколько раз убрал соперника на замахе и все-таки пробил, но в створ не попал.

Команда Хадсона ответила, да еще как! Мексиканцы потеряли мяч у своей штрафной, а  круглого подхватил Томас и пробил в перекладину отличным обводящим ударом — наверное, этот удар будет сниться игроку Зволле. Новозеландцы сильно раскрывались, поэтому у Мексики было множество свободных зон для атак. Хименес мог закончить игру, но мяч после удара Рауля с района одиннадцатиметровой отметки выбил с пустых ворот Смит. В конце матча коллективы и вовсе пошли в рукопашный бой. Арбитр долго разбирался в том моменте — только видеоповтор помог рефери наградить желтыми карточками а надо бы было красными) провинившихся.

"Все в белом" провели финальный штурм, который успехом не увенчался — как итог, мексиканцы набирают три очка и выходят в лидеры группы А благодаря разнице забитых и пропущенных голов. Новозеландцы же потеряли математические шансы на выход в полуфинал, поэтому смогут сыграть в свое удовольствие с действующим чемпионом Европы.
Ключевые теги: Мексика, Новая Зеландия
22-06-2017, 10:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Мексика - Новая Зеландия Кубка Конфедераций 2017.

Анализ и состав сборной Мексики на Кубке Конфедераций 2017
Мексиканцы с вечным Рафой Маркесом в роли капитана, раззабивавшимся в "Байере" Чичарито, братьями дос Сантос и классным выбором нападающих Перальта, Корона, Вела, Хименес, Чичарито) должны стать темной лошадкой КуКона. Понятное дело, что могут возникнуть трудности с адаптацией да и

Отчёт о матче плей-офф Новая Зеландия – Мексика к ЧМ-14
Судьба двухматчевого противостояния между четвертой командой зоны КОНКАКАФ и победителем отбора ОФК была предрешена еще в прошлый четверг, когда Мексика в пух и прах разбила гостей из Новой Зеландии. Так что сегодняшний поединок превратился в простую формальность. Сильнейшая команда Океании

Превью матча Мексика - Новая Зеландия Кубка Конфедераций 2017
В текущем столетии турнирные пути представленных соперников пересекались пять раз и во всех противостояниях неизменно в роли победителя выходили "трехцветные". Сборная Новой Зеландии является аутсайдером не только квартета А, но и турнира в целом, что так же понимает тренерский штаб, на

Отчет матча Португалия - Мексика Кубка Конфедераций 2017
В рамках второго матча группы А Португалия должна была сразиться с Мексикой. Команда Сантуша считается главным фаворитом турнира, поэтому Зеленых ожидало очень тяжелое противостояние. Португальцы же должны были обыгрывать главного конкурента за первую строчку квартета, чтобы подтвердить свои