Обзор 1-го игрового дня US Open 2017

Обзор 1-го игрового дня US Open 2017Единственный турнир Большого Шлема, который неизменно проводится каждый год с 1881-го, начал свое двухнедельное руководство теннисным миром. Традиционно в первый игровой день в одиночных разрядах состоялось по 32 поединка, а последний из них завершился около двух часов ночи. Понедельник на кортах Flushing Meadows получился "огненным" и собрал рекордное для стартового дня турнира число фанатов — 61839. Давайте теперь разберемся, какие моменты US Open-2017 уже стали частью истории.

Восемь негритят

Помимо центрального матча дня в женском турнире хватало интересного. Так, Гарбинье Мугуруса наилучшим образом подтвердила свой статус главной фаворитки соревнований, отдав всего три гейма Варваре Лепченко. В первом сете испанка не позволила сопернице сделать ровным счетом ничего. В конце второй партии американка отыграла брейк, но Мугуруса тут же ответила на приеме, на чем встреча и завершилась. Для третьей ракетки мира эта победа стала уже 10-й на американском харде. Теперь Гарбинье сыграет с Инъин Дуань, которая на двух тай-брейках прошла чемпионку юниорского Уимблдона Клэр Лю. При этом 17-летняя американка в первой партии имела сетбол, а также не смогла подать на вторую при счете 6:5.

За 82 минуты справилась с квалифайеркой Михаэлой Бузарнеску Каролин Возняцки. В первом сете датчанка не заметила соперницу, а во втором победила благодаря брейку в 11-м гейме. "В первом круге всегда нелегко и просто хочется пройти дальше. Рада, что победила в двух сетах", — сказала датчанка, которая одержала 100-ю победу на Шлемах. Теперь Возняцки встретится с Екатериной Макаровой, отдавшей всего три гейма Моне Бартель. Каролин ведет по личкам против россиянки 7-0, но чемпионка Вашингтона сейчас пребывает в отменной форме и способна дать ей бой.

В 19-й раз подряд преодолела первый раунд US Open Винус Уильямс, которая впервые выступила на домашнем мэйджоре ровно 20 лет назад. При этом 2-кратная чемпионка умудрилась отдать сет дебютировавшей на Шлемах Виктории Кузьмовой. Винус здорово подавала в первом игровом отрезке и победила с одним брейком. Но во второй партии Уильямс наошибалась, чем соперница воспользовалась, продлив поединок. В решающем сете, впрочем, Кузьмова зажалась и не смогла подобраться к апсету. Американка оформила два брейка и отыграла все четыре брейк-пойнта.

"Я понятия не имела, как она выглядит, кем она была и прочее. Но она играла потрясающе. Она здорово подавала, боролась. Эта победа из разряда тех, которые нужно заработать", — сказала Винус после выигрыша. Далее ветеранка встретится с Осеан Доден, отомстившей Полин Парментье за поражения в Индиан-Уэллсе и Майами. Молодая француженка после проигранной стартовой партии всухую выиграла вторую. В решающем сете Доден уступала 2:5, но затем ушла с двух матчболов, не позволила Парментье подать на матч и дожала оппонентку на тай-брейке. Осеан на этой неделе дебютировала в топ-40 и способна навязать борьбу Уильямс.

Перечисленные выше "топы" и Халеп продолжают претендовать на первую строчку по итогам турнира. А вот Йоханна Конта гонку покинула, проиграв Александре Крунич. Сербка уже удивляла общественность на US Open-2014, когда прошла Мэдисон Киз и Петру Квитову по пути в четвертый раунд. На сей раз 78-я ракетка мира попала в основную сетку по рейтингу и воспользовалась шансом проявить себя. В первом сете Конта позволила ей отыграться с 1:4, но взяла два последних гейма. А вот в остальных партиях Крунич заиграла активнее, стала больше забивать и меньше ошибаться. Сербка отыграла шесть брейк-пойнтов из семи, а сама оформила три брейка. Проведя на корте более двух часов, Александра впервые за три года одолела соперницу из топ-10.

"Джо играет в потрясающий теннис в последнее время, в прошлом году она также выступала здорово. Я обыграла одну из самых сложных соперниц из десятки. С ней трудно играть, потому что она не дает никаких бесплатных очков. Нужно быть решительной с первого момента до последнего. Она заставила меня играть на пределе", — сказала после победы Крунич, которая вышла во второй круг Шлема впервые с Уимблдона-2015. Далее сербка встретится с Айлой Томлянович, недавно вернувшейся после длительной реабилитации. Австралийка прошла Юханну Ларссон, в каждом из сетов делая ключевой брейк в концовке.

Здорово, что есть тай-брейк

US Open — единственный Шлем, на котором проводятся дополнительные геймы при счете 6:6 в решающей партии. Вчера у мужчин случилось пять пятисетовиков и наверняка при иных правилах теннисистам пришлось бы рубиться до утра. Самую эпичную победу добыл Янко Типсаревич, отыгравшийся с 0:2 у Танаси Коккинакиса. Под конец второго сета серб выглядел "мертвым", но сумел собраться и провернул камбэк. Янко легко взял третью партию, а в четвертой победил на тай-брейке. В решающем игровом отрезке австралиец упустил все шесть брейк-пойнтов, а вот Типсаревич свои шансы использовал. Бывший восьмой номер ATP в шестой раз в карьере отыгрался с 0:2 по сетам. Далее серб встретится с Диего Шварцманом, отдавшим всего шесть геймов Карлосу Берлоку.

Не смог взять реванш у Джордана Томпсона за апрельское поражение в Кубке Дэвиса Джек Сок. Американец легко отдал первый сет, а второй проиграл на тай-брейке с обидным счетом 12:14. Хозяину кортов удалось отыграться и даже уйти с двух матчболов в конце четвертой партии, но в самой концовке силы покинули 13-го сеяного. Джек вел 4:3 в брейком в пятом сете, но затем отдал три гейма кряду, а вместе с ними и билет во второй круг. На трех последних Шлемах Сок выиграл лишь один матч, а это уже настораживает. Томпсон далее сыграет с Томасом Фаббиано, который за три часа одолел Джона-Патрика Смита. Два сета итальянец выиграл на тай-брейках, причем в первом дважды не позволил сопернику подать на партию. В еще одном игровом отрезке Фаббиано сделал решающий брейк при счете 4:4.

На тай-брейке пятого сета выясняли отношения Николя Маю и Мартон Фучович. Француз на прошлой неделе проходил квалификацию, но испытание марафоном выдержал. В решающей партии соперники отыграли все брейк-пойнты, а на тай-брейке Маю отдал всего три очка. Далее Николя сразится с еще одним "выжившим" Альбертом Рамосом, который пять часов провозился с Денисом Истоминым. В каждом из пяти сетов наблюдалась борьба, а исход поединка решил брейк испанца при счете 5:5 в заключительной партии. Что интересно, Рамос выиграл оба своих предыдущих марафона и на Уимблдоне, и на Ролан Гаррос.

Волевым успехом отметился Миша Зверев, в последнее время сбавивший обороты. Тай-Сон Квятковски проводил первый матч на уровне Тура, но повел 2:1 по сетам. В четвертой партии немец отыграл брейк по ходу, а под конец еще раз торжествовал на приеме. В пятом сете Зверев на опыте дожал соперника, но в последнем гейме у американца были брейк-пойнты. Далее Миша сыграет против Бенуа Пэра, который весьма уверенно прошел "лаки лузера" Лукаша Лацко. Два сета француз забрал без проблем, а в третьем отыгрался по ходу и взял верх на тай-брейке.

В первый день мужской турнир покинуло четверо сеяных. Одним из неудачников стал Давид Феррер, прервавший серию из семи побед над Михаилом Кукушкиным. Испанец взял первый сет, но в остальных партиях ему досталось всего шесть геймов. Ветеран вылетел в стартовом круге US Open впервые за 13 лет. Кукушкин далее сыграет с Евгением Донским, который на отказе прошел Андреаса Хайдера-Маурера. Зачехлил ракетку и 25-й сеяный Карен Хачанов, хоть и считался фаворитом в матче с Лу Яньсюнем. Россиянин дожал оппонента в концовке первого сета, после чего его игра неожиданно развалилась. В оставшихся партиях представитель Тайваня ни разу не проиграл подачу и сделал пять брейков. Теперь Яньсюнь сыграет с Раду Алботом, который после двух наряженных сетов против Эрнесто Эскобедо во второй половине поединка заметно превосходил оппонента.

Кайл Эдмунд за два часа отправил домой замкнувшего посев Робина Хаасе. Британец сделал пять брейков, на которые голландец ответил лишь одним. Далее 42-й номер ATP сыграет со Стивом Джонсоном, разобравшимся с Николасом Альмагро. Последний недавно вернулся в Тур после тяжелой травмы, полученной на Ролан Гаррос. Кевин Андерсон отдал всего семь геймов дебютанту мэйджоров Джей-Си Арагону. Американец уникален тем, что играет со специальным аппаратом на бедре, который проверяет состав крови в свое время он перенес диабетическую кому). На Андерсона вышел Эрнест Гулбис, победивший в Нью-Йорке впервые за три года. Латвийский теннисист в четырех сетах прошел Алессандро Джаннесси, во второй половине поединка показав более качественную игру, чем в первой. Еще одну пару во втором раунде составили Жиль Мюллер и Паоло Лоренци. Люксембуржец проиграл первый сет Бернарду Томичу, но в оставшейся части поединка не позволил австралийцу помышлять о победе. Итальянец также отметился волевым успехом после упущенной стартовой партии в матче с Жоау Соузой.

Интересные факты

US Open-2017 — первый Шлем, призовой фонд которого превысил 50 миллионов долларов.

В основную сетку и в мужском, и в женском турнире попало по четыре бывших победителя US Open.

За первую строчку рейтинга по итогам турнира у мужчин борются два игрока, а у женщин было восемь претенденток.

По итогам понедельника мужской турнир покинуло четверо сеяных, а женский — пятеро.

Средний возраст участников мужского турнира составляет 29,14 лет — самый высокий показатель в нашем веке.

Суммарно на турнир попало 42 представителя США — наибольшее количество с 2004 года. Восемь из них преодолели квалификацию, что случилось впервые после расширение женского отбора в 1998 году.

Когда афиша себя оправдала

Симона Халеп — Мария Шарапова. Или наоборот. Худшего жребия не придумаешь для первого раунда. Румынка, хоть и говорила, что такой соперник на старте ее не удивляет, не могла не расстроиться. Судьба предоставила ей отличный шанс возглавить наконец-таки рейтинг, но сразу же бессовестно его отняла. Шарапова явно соскучилась по теннису и все травмы/снятия с предыдущих турниров лишь обострили ее жажду. Она вела по личным встречам против Халеп 6-0, в том числе и огорчив соперницу в финале Ролан Гаррос-2014. Отчетный матч в Нью-Йорке получился очень даже похожим на развязку грунтового Шлема.

С первых розыгрышей рисунок игры стал понятен — Шарапова атакует, а Халеп пытается строить контригру. В первом сете больше было похоже на то, что Мария играет сама с собой: виннер — аут, навылет — сетка и т.д. Симона дважды возвращала брейк, но в третий раз права на ответ у нее уже не было. Во второй партии в каждом гейме на приеме россиянка имела брейк-пойнты, но использовала лишь один. Румынка отыгралась с 1:4, выдав отрезок из пяти выигранных геймов кряду. Если во втором сете баланс виннеров — невынужденных у Шараповой был отрицательным, то в третьем уже получилось "+1". Именно этого удачного действия и хватило Марии для итогового успеха. Во втором гейме она сделала брейк, после чего не позволила сопернице вернуться.

Матч немного не дотянул до трех часов и наверняка станет украшением если не первой недели, так стартового круга точно. Шарапова победила в Нью-Йорке впервые за три года и в 11-й раз подряд вышла во второй раунд. После реализованного матчбола Мария дала волю эмоциям, а позже сказала, что ради таких моментов и стоит трудиться. Халеп же не покидала US Open так рано с 2010 года. Она признала, что россиянка заслужила победу, но расстраиваться не собирается и будет готовиться к осенним стартам. Симона сохраняет шансы подняться на первую строчку, но для этого ей нужно, чтобы у конкуренток Шлем также не задался.

В нижней половине мужской сетки присутствует лишь один чемпион мэйджоров — Марин Чилич, победивший на US Open-2014. Хорват из-за травмы бедра не играл с Уимблдона и по его первому матчу против Тенниса Сандгрена было заметно, что шестой номер ATP не готов на 100%. Два сета Марин выиграл на классе, отвечая на брейк соперника своими двумя. Но в третьей партии американец понял, что ему нечего терять, раскрепостился и стал переигрывать оппонента от задней линии. У Чилича посыпались ошибки и сет он отдал, провалив один из геймов на подаче. В следующем игровом отрезке хорват, конечно же, реабилитировался, победив с поздним брейком, но осадок после такой виктории остался.

"Рад, что чувствовал себя здорово физически. Не старался сокращать розыгрыши, чувствовал себя комфортно в ралли. Не самая лучшая победа, но я остаюсь позитивным. Последние восемь-девять дней не думаю о плохих вещах", — сказал Чилич, который одержал 30-ю викторию в сезоне. Далее финалист Уимблдона сыграет с Флорианом Майером, повозившимся с Рожерио Дутрой да Силвой. Немец проиграл один из сетов всухую, но в остальных трех сделал суммарно пять брейков и не позволил оппоненту рассчитывать на марафон.

Другой лидер "bottom half" Александр Зверев победил в трех сетах, но также не обошелся без неприятностей. Дэриан Кинг, ставший первым представителем Барбадоса на Шлемах, вполне мог зацепить первую партию против четвертого сеяного. Немец не смог подать на сет при счете 5:3, с трудом дошел до тай-брейка, на котором у соперника было два сетбола. Все же вырвав марафонскую партию, Зверев забегал и стал меньше ошибаться. В оставшихся сетах Александр побеждал, делая по одному брейку. Следующим соперником чемпиона Rogers Cup будет другой 20-летний теннисист Борна Чорич. Хорват за два с половиной часа выбил Иржи Веселы, взяв два сета на тай-брейках, а в третьем победив с тремя брейками.

Более уверенно справился со своим первым заданием Жо-Вильфрид Тсонга. В матче с Мариушем Копилом восьмой сеяный отыграл все четыре брейк-пойнта и оформил два брейка, проведя на корте менее двух часов. Француз в девятый раз кряду вышел во второй круг US Open, где сыграет с Денисом Шаповаловым. Канадец в августе отметился полуфиналом Rogers Cup, где обыграл Рафаэля Надаля. В Нью-Йорке он преодолел квалификацию, а на старте разобрался с Даниилом Медведевым в трех партиях. В каждом из сетов тинейджер делал как минимум по два брейка, а сам лишь дважды упустил подачу. Для Шаповалова эта победа стала первой и далеко не последней на Шлемах.

Другие сеяные также прошли дальше без особых неприятностей. Джон Иснер в четырех сетах обыграл Пьера-Юга Эрбера, причем тотально доминировал на корте во всех трех выигранных партиях. За матч американец исполнил дежурные 22 эйса, одним из которых и завершил поединок. Теперь "Большой Джон" сыграет с Хёном Чоном, который выдержал испытание Орасио Себальосом. Последний взял первый сет и имел матчбол на тай-брейке второго, но кореец вытащил напряженную партию. В третьем и четвертом игровых отрезках 21-летний теннисист отыграл все брейк-пойнты и трижды взял подачу аргентинца.

Сэму Куэрри на старте выпал цепкий Жиль Симон, но хозяин кортов справился с обожающим затяжные ралли визави. На четыре брейка француза американец ответил своими семью и обошелся без упущенных партий. Далее Куэрри сыграет с Дуди Селой, который разобрался с дебютантом Шлемов Кристофером Юбэнксом. Одним из первых открыл счет победам в Нью-Йорке Пабло Карреньо-Буста, который лишь под конец третьего сета испытал проблемы с Эваном Кингом. Теперь испанец сразится с Кэмероном Норри, прошедшим снявшегося из-за травмы правого бедра Дмитрия Турсунова. Люка Пуй победил впервые с Уимблдона, взяв верх над Рубеном Бемельмансом. В каждом из сетов 16-й сеяный сделал по брейку и отыграл все восемь брейк-пойнтов. Во втором круге француз сразится с Джаредом Дональдсоном, который за три часа прошел Николоза Басилашвили. Американец взял первый сет всухую, но грузин отыгрался. В третьей партии хозяин кортов победил с тремя брейками, а в четвертой оказался сильнее на тай-брейке.

Наконец-то не Винус!

После вылетов Халеп и Конты главной фавориткой четвертой четверти стала Шарапова. Во втором круге россиянке играть с Тимеей Бабош, дожавший Викторию Голубич благодаря брейку в 12-м гейме решающей партии. Учитывая, что венгерка недавно имела серию из девяти поражений кряду, определить фаворитку здесь несложно. Возможно, главной соперницей Шараповой по четверти будет Доминика Цибулкова, добившаяся волевого успеха в матче с Яной Чепеловой. Словачка проиграла первый сет на тай-брейке, но во втором сохранила все семь брейк-пойнтов и сделала один брейк. В решающей партии 11-я сеяная сыграла надежно и отдала оппонентке всего два гейма.

Вот только Цибулковой не повезло со жребием — во втором круге она сыграет со Слоан Стивенс. Американка после полуфиналов в Торонто и Цинциннати решила не останавливаться и продолжила свой камбэк. Стивенс за 83 минуты одолела Роберту Винчи, лишь в первом сете испытав проблемы. Итальянка отыгралась по ходу, а под конец упустила два "скрытых" сетбола. Слоан завершила стартовую партию брейком в 12-м гейме, а в следующей части поединка позволила сопернице лишь размочить счет. Впрочем, Винчи поедет в Италию не с пустыми руками — организаторы вручили ей копию трофея финалистки US Open-2015, который был похищен из дома теннисистки.

Ожидаемо проиграла на старте Ана Конюх и не защитила прошлогодний четвертьфинал. Обидчицей хорватки стала Эшли Барти, которая после неудачного первого сета отдала сопернице лишь один гейм в остальных. Далее австралийка сыграет с Александрой Саснович, уверенно одолевшей Джулию Бозерап. Дебютную победу на Шлемах добыла София Кенин, выбив 32-ю сеяную Лорен Дэвис. Более опытная американка вела 4:0 в первом сете, но умудрила трижды проиграть подачу. В следующей партии Дэвис упустила два сетбола и вновь провалилась в концовке. Кенин имеет неплохие шансы пройти в третий раунд, так как сыграет с соотечественницей Сачией Викери. Последняя совершила камбэк в матче с 58-й ракеткой мира Натальей Вихлянцевой.

Из других матче отметим победу Петры Квитовой над финалисткой US Open-2008 Еленой Янкович. Сербка в каждом из сетов отыгрывалась по ходу, но упускала подачу в 12-м гейме. Далее 14-я сеяная сыграет с Ализе Корне, добывшей трудовую победу над Хизер Уотсон. Шагнула во второй круг Анастасия Севастова, за 81 минуту обыграв Карин Виттхёфт. В первом сете латвийка ушла с трех сетболов и победила с поздним брейком, а во второй партии уступила всего один гейм. Севастова вышла на нашу Катерину Козлову, которая в матче с Ириной Бегу оформила дебютную победу на Шлемах. Как пошутила после игры украинка, она была удивлена, что играет не против Винус Уильямс, которой проигрывала на последних двух хардовых мэйджорах. Козлова выиграла у Севастовой единственный матч в Стамбуле-2016, так что способна побороться за третий раунд.

Главный триллер дня выдали Мирьяна Лучич-Барони и Моника Пуиг. Хорватка взяла первый сет с двумя брейками и вела 5:1 во втором, но неожиданно выпала из игры. Чемпионка Рио вырвала победу в партии на тай-брейке, попутно сохранив два матчбола. В решающем сете случилось несколько затяжных геймов, а в концовке Пуиг отыграла еще три матчбола. И все же на очередном тай-брейке сильнее оказалась 29-я сеяная. Теперь Лучич-Барони сразится с Карлой Суарес-Наварро, выбившей Ипек Сойлу за 75 минут. Главная героиня Уимблдона Магдалена Рыбарикова неожиданно легко прошла Камилу Джорджи, дожимая итальянку во второй половине каждой из партий. Далее словачка сыграет с Кристиной Плишковой, не заметившей Мису Егути.

Несколько сеяных провели матчи, больше похожие на тренировки. Юлия Гёргес отдала всего один гейм Аннике Бек и вышла на Чжэн Сайсай, прервавшую серию из шести поражений в матче с Элисон Ван Эйтванк. Каролин Гарсия взяла реванш у Терезы Мартинцовой за фиаско в Гштааде, позволив сопернице взять лишь "гейм престижа". Далее 18-ю сеяную ждет Екатерина Александрова, одолевшая квалифайерку Анну Заю. Шуай Пэн отдала всего пять геймов Амандин Эсс и встретится во втором круге с Донной Векич, не менее уверенно выбившей Беатрис Хаддад Майю. Мария Саккари впервые в карьере обыграла соперницу из топ-30, взяв верх над Кики Бертенс. На четыре брейка соперницы голландка ответила лишь одним. Далее Саккари выйдет на корт против Арины Родионовой, добывшей трудовую победу на Ришель Хогенкамп в двух партиях.

Кики Бертенс Нидерланды, 24) – Мария Саккари Греция) — 3:6, 4:6

Клэр Лью США) – Инъин Дуань Китай) — 6:7 8), 6:7 (3)

Кристина Плишкова Чехия) – Миса Егути Япония) – 6:2, 6:2

Лорен Дэвис США, 32) – София Кенин США) – 5:7, 5:7

Магдалена Рыбарикова Словакия, 31) – Камила Джорджи Италия) – 6:3, 6:4

Мария Шарапова Россия) – Симона Халеп Румыния, 2) — 6:4, 4:6, 6:3

Мона Бартель Германия) – Екатерина Макарова Россия) — 2:6, 1:6

Моника Пуиг Пуэрто-Рико) – Мирьяна Лучич-Барони Хорватия, 29) — 4:6, 7:6 4), 6:7 4)

Наталья Вихлянцева Россия) – Сачия Викери США) – 6:4, 4:6, 1:6

Петра Квитова Чехия, 13) – Елена Янкович Сербия) – 7:5, 7:5

Полин Парментье Франция) – Осеан Доден Франция) — 6:3, 0:6, 6:7 6)

Алессандро Джанесси Италия) – Эрнест Гулбис Латвия) — 4:6, 7:6 (3), 2:6, 5:7

Альберт Рамос Испания, 20) – Денис Истомин Узбекистан) — 4:6, 7:6 4), 7:5, 6:7 (3), 7:5

Андреас Хайдер-Маурер Австрия) – Евгений Донской Россия) – 6:7 5), 1:5, отказ Хайдер-Маурера

Бернард Томич Австралия) – Жиль Мюллер Люксембург, 19) — 6:3, 3:6, 4:6, 4:6

Денис Шаповалов Канада) – Даниил Медведев Россия) — 7:5, 6:1, 6:2

Джаред Дональдсон США) – Николоз Басилашвили Грузия) — 6:0, 4:6, 6:3, 7:6 6)

Джек Сок США, 13) – Джордан Томпсон Австралия) — 2:6, 6:7 (12), 6:1, 7:5, 4:6

Джон-Патрик Смит Австралия) – Томас Фаббиано Италия) — 6:7 5), 4:6, 6:3, 6:7 4)

Диего Шварцман Аргентина, 29) – Карлос Берлок Аргентина) – 6:2, 6:1, 6:3

Дмитрий Турсунов Россия) – Кэмерон Норри Великобритания) – 6:7 7), 1:6, отказ Турсунова

Лу Яньсюнь Тайвань) – Карен Хачанов Россия, 25) — 4:6, 6:2, 6:3, 6:3

Лукаш Лацко Словакия) – Бенуа Пэр Франция) – 3:6, 2:6, 6:7 5)

Люка Пуй Франция, 16) – Рубен Бемельманс Бельгия) — 6:3, 6:4, 6:4

Мартон Фучович Венгрия) – Николя Маю Франция) — 3:6, 6:2, 4:6, 6:2, 6:7 (3)

Михаил Кукушкин Казахстан) – Давид Феррер Испания, 21) – 4:6, 6:3, 6:2, 6:1

Миша Зверев Германия, 23) – Тай Сон Квятковски США) — 7:6 5), 4:6, 4:6, 7:5, 6:3

Николас Альмагро Испания) – Стив Джонсон США) – 4:6, 6:7 (2), 6:7 5)

Орасио Себальос Аргентина) – Хён Чон Южная Корея) – 6:3, 6:7 8), 4:6, 3:6

Пьер-Юг Эрбер Франция) – Джон Иснер США, 10) – 1:6, 3:6, 6:4, 3:6

Раду Албот Молдова) – Эрнесто Эскобедо США) — 7:5, 4:6, 6:2, 6:4

Рожерио Дутра Да Силва Бразилия) – Флориан Майер Германия) – 5:7, 6:0, 3:6, 4:6

Сэм Куэрри США, 17) – Жиль Симон Франция) — 6:4, 6:3, 6:4

Танаси Коккинакис Австралия) – Янко Типсаревич Сербия) — 7:6 5), 6:3, 1:6, 6:7 (2), 3:6

Теннис Сандгрен США) – Марин Чилич Хорватия, 5) — 4:6, 3:6, 6:3, 3:6

Эван Кинг США) – Пабло Карреньо-Буста Испания, 12) – 3:6, 2:6, 6:7 5)
Ключевые теги: US Open, Женский теннис, Мужской теннис, Уильямс, Зверев, Федерер
29-08-2017, 14:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 1-го игрового дня US Open 2017.

Отчет о полуфинальном матче Гарбинье Мугуруса - Саманта Стосур Ролан Гаррос 2016
В первом полуфинале женской сетки встречались победительница US Open-2011 Саманта Стосур и финалистка прошлогоднего Уимблдона Гарбинье Мугуруса. Испанка, в третий раз кряду пробившаяся в четвертьфинал Ролан Гаррос, в этом розыгрыше турнира показывает великолепную игру и выиграла 10 сетов кряду

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Гарбинье Мугуруса Уимблдон 2015
Выход Гарбинье Мугурусы в финал Уимблдона обещал зрителям, как минимум, интересную борьбу и наличие интриги, которые не могла бы обеспечить своим участием в решающем поединке Агнешка Радваньска или кто-либо из квартета четвертьфиналисток нижней части турнирной сетки. Хотя, с другой стороны, также

Отчет полуфинального матча Гарбинье Мугуруса - Магдалена Рыбарикова Уимблдон-2017
Программу полуфиналов на Уимблдоне открывало испанско-словацкое противостояние. Гарбинье Мугуруса во второй раз в карьере попала в четверку лучших в Лондоне — в 2015-м она боролась за титул, но уступила Серене Уильямс. Подготовка к Шлему у 15-й ракетки мира получилась неоднозначной — после

Серена Уильямс и Роджер Федерер - триумфаторы Australian Open
Завершился первый в сезоне турнир большого шлема. В женском и мужском одиночных разрядах прошли финальные поединки.