Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Отчет полуфинального матча Гарбинье Мугуруса - Магдалена Рыбарикова Уимблдон-2017Программу полуфиналов на Уимблдоне открывало испанско-словацкое противостояние. Гарбинье Мугуруса во второй раз в карьере попала в четверку лучших в Лондоне — в 2015-м она боролась за титул, но уступила Серене Уильямс. Подготовка к Шлему у 15-й ракетки мира получилась неоднозначной — после полуфинала в Бирмингеме случился провал в Истборне. Впрочем, на самом Уимблдоне Гарбинье принялась сметать соперниц — у Екатерины Александровой, Янины Викмайер и Сораны Кырсти вообще не было шансов. В четвертом круге Мугуруса добыла волевую победу над Анжелик Кербер, а затем уверенно прошла Светлану Кузнецову.

Магдалена Рыбарикова еще в марте находилась за пределами топ-400, но четыре выигранных титула на турнирах ITF и полуфинал Ноттингема позволили ей вернуться в топ-100. На траве словачка одержала уже 18 побед при одном поражении и заслужила звание главного открытия Уимблдона. Начав с виктории над Моникой Никулеску, во втором круге 28-летнаяя теннисистка отправила домой третью сеяную Каролину Плишкову. Затем Магдалена разбила нашу Лесю Цуренко, вырвала победу над еще одной "возвращенкой" Петрой Мартич, а в 1/4 финала не оставила шансов Коко Вандевеге. Естественно, Рыбарикова впервые попала в топ-4 на Шлемах, а также стала первой словачкой, которой удалось сделать это на Уимблдоне.

По личным встречам девушки имели паритет (2-2), но единственный матч на траве в 2015-м в Бирмингеме выиграла Магдалена. Зато в активе Гарбинье был выигрыш на Australian Open-2013, когда испанка дожала соперницу со счетом 14:12 в решающей партии.

Со старта поединка Мугуруса принялась показывать, кто здесь чемпионка Ролан Гаррос. Уроженка Каракаса играла мощно, точно, глубоко принимала и мгновенно переходила в атаку. В своих геймах Гарбинье шла спокойно, а на приеме быстро разжилась брейком, когда соперница дала двойную на брейк-пойнте. При счете 3:0 испанка забила порцию виннеров и вновь заставила словачку капитулировать на подаче. В следующем гейме у Рыбариковой был брейк-пойнт, но Мугуруса с ним уверенно справилась. В итоге, к концу партии Магдалена лишь размочила счет, а сам сет продлился 32 минуты.

Во второй половине встречи картина не поменялась. Испанка здорово проатаковала и сходу оформила брейк. Закрепив преимущество, Мугуруса вновь взяла подачу соперницы, на сей раз "под ноль". В пятом гейме Рыбарикова таки сумела размочить счет, при этом отыграв два брейк-пойнта. Впрочем, на этом "успехи" словачки завершились — к концу матча Гарбинье отдала всего два очка, завершив полуфинал за каких-то 66 минут.

Мугуруса в третий раз вышла в финал турнира серии Большого Шлема после Уимблдона-2015 и Ролан Гаррос-2016. Она может стать второй испанской чемпионкой травяного мэйджора после Кончиты Мартинес в 1994-м. В этом сезоне на траве Гарбинье имеет девять побед в 11-ти матчах, что является ее лучшим результатом в карьере. По итогам турнира теннисистка сменит свою 15-ю строчку на место в топ-10. За второй для себя титул на Шлемах Мугуруса поспорит с победительницей дуэли между Винус Уильямс и Йоханной Контой.

Полуфинал  Уимблдон-2017

Гарбинье Мугуруса Испания, 14) — Магдалена Рыбарикова Словакия) — 6:1, 6:1

Ключевые теги: Женский теннис, Уимблдон
13-07-2017, 16:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Гарбинье Мугуруса - Магдалена Рыбарикова Уимблдон-2017.

Отчёт полуфинального матча Гарбинье Мугуруса – Агнешка Радваньска Уимблдон 2015
Атака против защиты. Экспрессия против холодного расчета. Первый полуфинал Уимблдона между Гарбинье Мугурусой и Агнешкой Радваньской стал классическим примером встречи двух разных стилей – в этой битве сильнее оказалась испанка, а Радваньска рассталась с мечтами о своем втором финале Уимблдона.

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Гарбинье Мугуруса Уимблдон 2015
Выход Гарбинье Мугурусы в финал Уимблдона обещал зрителям, как минимум, интересную борьбу и наличие интриги, которые не могла бы обеспечить своим участием в решающем поединке Агнешка Радваньска или кто-либо из квартета четвертьфиналисток нижней части турнирной сетки. Хотя, с другой стороны, также

Отчет полуфинального матча Винус Уильямс - Йоханна Конта Уимблдон-2017
Вторую путевку в финал разыгрывали Винус Уильямс и Йоханна Конта. Американка традиционно для себя не играла между Ролан Гаррос и Уимблдоном, но приехала во Всеанглийский клуб в отменных кондициях. Начав с победы над Элисой Мертенс, во втором круге 10-я сеяная в волевом стиле прошла Ван Цян, а

Отчёт полуфинального матча Серена Уильямс - Тимеа Бащински Уимблдон 2015
15 ноября 2004 года – в этот день Мария Шарапова во второй и последний раз обыграла Серену. Почти 11 лет подряд американка не просто доминирует над Шараповой, а методично громит россиянку, которая с 2010 года взяла у первой ракетки мира лишь одну партию.