Обзор 7-го игрового дня US Open 2017

Обзор 7-го игрового дня US Open 2017Мария Шарапова все же уступила Анастасии Севастовой

Шарапова впервые со своего возвращения после дисквалификации в Штутгарте провела за турнир больше двух матчей, и лишь в 3-м раунде, против Софии Кенин смогла добиться уверенной победы. До этого россиянке пришлось сражаться по три сета с Симоной Халеп и Тимеей Бабош.

Севастова, несмотря на проигранный первый сет, смогла переломить ход поединка во второй партии и также затянула именитую соперницу на полную дистанцию, чего Шарапова в этот раз не выдержала.

Несмотря на попытки вытащить матч на характере, Мария непомерно много ошибалась, и на старте решающей партии вообще выпала из игры, проиграв 12 розыгрышей из 13-ти. После этого россиянка смогла немного прийти в себя и выиграть два гейма, но на этом ее успехи закончились.

Выиграв еще один гейм на приеме, Севастова получила право подавать на матч при счете 5:2. Шарапова была близка к невероятному камбэку в гейме, сумев отыграть три матчбола, но на четвертом сложила оружие.

Анастасия Севастова второй год подряд смогла выйти в четвертьфинал US Open. Ее соперницей в следующем матче будет американка Слоан Стивенс.

Интересные факты

Благодаря победе над Зверевым, Куэрри гарантировал себе статус первой ракетки США.

Винус Уильямс третий раз в сезоне вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Последний раз ей это удавалось в 2010-м году.

Вылет Гарбинье Мугурусы от Петры Квитовой означает, что в этом году на всех четырех турнирах Большого Шлема будут разные чемпионки: Серена Уильямс, Елена Остапенко, Гарбинье Мугуруса, … .

Диего Шварцман (170 см) стал самым низкорослым четвертьфиналистом турниров Большого Шлема с 1994 года.

Кевин Андерсон, пробившись в четвертьфинал US Open, повторил лучший результат в карьере на турнирах Большого Шлема. До этого единственный четвертьфинал на мэйджорах он также сыграл в Нью-Йорке — в 2015 году против Стэна Вавринки 4:6, 4:6, 0:6).

Кроме того, победа над Мугурусой стала для Квитовой всего четвертой над теннисистками из топ-5 на Шлемах.

Куэрри стал первым с 2011 года после Энди Роддика и Джона Иснера американцем, который пробился в четвертьфинал US Open.

Матч между Андерсоном (203 см) и Куэрри (199 см) станет самым "рослым" в истории Шлемов для стадий от четвертьфинала и выше.

Матч Сэма Куэрри против Миши Зверева 6:2, 6:2, 6:1) стал самым скоротечным в мужской сетке на текущем US Open. Теннисисты провели на корте всего 77 минут

На последних шести Шлемах Куэрри трижды доходил до четвертьфинала. До этого на протяжении 18-ти мэйджоров американские теннисисты не проходили дальше четвертого раунда.

Петра Квитова добыла первую победу над теннисисткой из топ-10 после своего возвращения.

Слоан Стивенс после победы над Юлией Гергес стала первой активной теннисисткой из США после сестер Уильямс, которая смогла выйти в четвертьфинал US Open.

Мужчины

Денис Шаповалов Канада) — Пабло Карреньо Буста Испания, 12) – 6:7 (2), 6:7 4), 6:7 (3)

Люка Пуй Франция, 16) — Диего Шварцман Аргентина, 29) — 6:7 (3), 5:7, 6:2, 2:6

Паоло Лоренци Италия) — Кевин Андерсон ЮАР, 28) — 4:6, 3:6, 7:6 4), 4:6

Сэм Куэрри США, 17) — Миша Зверев Германия, 23) — 6:2, 6:2, 6:1
Ключевые теги: US Open, Женский теннис, Мужской теннис, Шарапова, Уильямс, Зверев
4-09-2017, 18:32 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 7-го игрового дня US Open 2017.

Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдона
Мария Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира, проиграв первой сеяной француженке Амели Моресмо. Матч длился 2 часа 13 минут. Мария уступила в первом сете, была сильнее во втором, но в решающей партии она отдала четыре первых гейма и не смогла догнать француженку. По ходу встречи

Мария Шарапова стала чемпионкой US Open
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4. За победу на турнире Шарапова получила один миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей

Отчёт финального матча Серена Уильямс - Мария Шарапова Australian Open-2015
2005-й год, полуфинал Australian Open. Последний раз, когда Мария Шарапова имела матчбол в игре с Сереной Уильямс. После этого - 11 лет бесконечных поражений в очных битвах с американкой без малейших шансов изменить ситуацию.

Отчёт финального матча в Штутгарте между Марией Шараповой и Аной Иванович
Несмотря на все старания Аны Иванович, Мария Шарапова заработала очередной Порше, выиграв турнир в Штутгарте. И это после того, как сербка устроила ей вынос в первом сете.