Отчет отборочного матча Гибралтар - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Гибралтар - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018Сборная Гибралтара проиграла все свои матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2018, а вот боснийская национальная команда ведёт борьбу за второе место с Грецией и Кипром, поэтому матч на стадионе "Алгарве" в португальском городе Фару был крайне важен для подопечных Мехмеда Баждаревича. В предыдущей своей игре боснийские футболисты в гостях проиграли Кипру со счётом 2:3, а вот Гибралтар на выезде уступил Бельгии с неприличным счётом 0:9. Вообще же дружина Джеффа Вуда очень много пропускает - 34 мяча в 8 матчах. Сборная Боснии на своём поле разгромила Гибралтар со счётом 5:0. В том матче дубль оформил Ведад Ибишевич, а ещё по мячу забили Авдия Вршаевич, Эдин Вишча и Эрмин Бичакчич. На сей раз победа боснийцев получилась более скромной по счёту, но не менее уверенной по игре.

Гибралтар - Босния и Герцеговина 0:4
: Джеко, 35 0:1); Кодро, 65 0:2); Лулич, 83 0:3); Джеко, 85 0:4)

Гибралтар
: Ибрахим Д.; Гарсия Х-К.; Чиполина Р.; Чиполина Д.Л.; Маскареньяс-Оливеро; Бардон; Уолкер Л.; Пон Пьюзи, 67); Грин Дуарте Дж-П., 80); Кашаро Ли Кумбес, 86); Эрнандес Э.

Босния и Герцеговина
: Бегович; Цоцалич Думич, 86); Колашинац; Враньеш; Зуканович; Лулич; Хаджич Миличевич, 67); Яяло; Вишча; Кодро Байич, 80); Джеко

: - Зуканович, 28

Сборная Боснии сразу захватила инициативу, но забить сумела только на 35-й минуте. Оборона Гибралтара во главе с голкипером Дереном Ибрахимом героически отбивалась, но не устояла перед Эдином Джеко. Анел Хаджич выполнил угловой с правого фланга, а нападающий итальянской "Ромы" головой вколотил мяч в сетку ворот соперника. Этот гол стал единственный в первом тайме, зато во вторые 45 минут подопечные Мехмеда Баждаревича порадовали своих поклонников результативными действиями. Сначала Эдин Вишча с правого фланга навесил в штрафную, а Кенан Кодро техничным ударом головой переправил мяч в дальний угол. Затем, когда шла 83-я минута, Сенад Лулич сделал счёт крупным. Вышедший на замену Даниел Миличевич навесил с левого фланга, а полузащитник римского "Лацио" в одно касание из убойной позиции не промахнулся. Ну а точку в разгроме поставил Эдин Джеко, который оформил дубль. На 85-й минуте Вишча нашёл своего нападающего в штрафной площади Гибралтара, а Джеко с помощью небольшого рикошета отправил мяч в цель. В итоге сборная Боснии одержала лёгкую победу со счётом 4:0 и вернулась на второе место в группе В. Боснийцы за два тура до окончания квалификации опережают греков на одно очко, а киприотов - на четыре балла.
Ключевые теги: Босния и Герцеговина, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
4-09-2017, 10:32 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Гибралтар - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Гибралтар на ЧМ-2018
Счет в матче между сборными Боснии и Герцеговины и Гибралтара мог быть любым. Хоть 1:0, хоть 10:0. Гибралтарцы – одна из слабейших команд в этом отборе на ЧМ-2018, а если взглянуть на разницу мячей, то и вовсе самая слабая. Босния, напротив, старается не потерять свое место в дуэте лидеров, ведь

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Греция на ЧМ-2018
В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 идет усиленная борьба между Боснией и Грецией за право называться главным преследователем сборной Бельгии. Напомним, что третье место в отборе совершенно ничего не дает в плане выхода на финальную часть мундиаля, а первая строчка, похоже, будет занята

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Боснии, разгромно проиграв Бельгии, теперь наверстывает упущенное. В матче с Кипром оступаться было нельзя никак, чтобы уже в следующем туре в очной встрече с греками догнать их по количеству набранных очков в случае победы. Первая часть плана была балканцами выполнена: разгрома островитян

Отчет отборочного матча Кипр - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
Настоящая сенсация случилась на Кипре, где футболисты сборной Боснии и Герцеговины наверняка испытали шок после финального свистка. Выигрывая после первого тайма со счетом 2:0, подопечные Мехмеда Баждаревича пропустили три безответных гола в тайме втором и вернулись домой на щите. Это поражение не