Отчет отборочного матча Македония - Албания на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Македония - Албания на ЧМ-2018Сборная Македонии в семи турах сумела набрать только 6 очков, но в предыдущей своей игре команда Игоря Ангеловски удивила, обыграв в гостях Израиль со счётом 1:0. Сборная Албании так вообще является одним из открытий этого квалификационного турнира. Подопечные Кристиана Пануччи демонстрируют отличные результаты, и если бы среди соперников не было Испании и Италии, то албанская команда вполне бы могла бороться за выход на ЧМ-2018. В предыдущей своей игре сборная Албании дома обыграла Лихтенштейн со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Одисе Роши и Анси Аголи. В первом круге албанцы в Шкодере на стадионе "Лоро Боричи" обыграли гостей из Македонии со счётом 2:1. Сначала в той игре отличился Армандо Садику, затем Эгзиян Алиоски восстановил статус-кво, а победу Албании принёс форвард "Ахмата" Беким Балай, который забил на 89-й минуте.

Македония — Албания 1:1
: Трайковски, 78 пенальти) — Роши, 53

Македония
: Дмитриевски — Ристовски, Муслиу, Велковски, Ристевски Триковски, 87) — Спировски Радески, 87), Бардхи — Николов Трайковски, 58), Панде, Алиоски — Несторовски

Албания
: Бериша — Хисай, Айети, Маврай — Роши, Лила, кукели Баша, 46), Аголи Мемолла, 73), Ллуллаку Мемушай, 46) — Гика, Садику

: Ристевски, Муслиу — Маврай, Кукели, Роши, Баша

На стадионе "Младость" хозяева начали очень активно. Сборная Македонии сразу же захватила преимущество и владела им весь первый тайм. При этом стопроцентных голевых моментов было немного. На 8-й минуте Энис Барди чуть не попал по воротам из выгодного положения, затем Илия Несторовски упустил свой шанс, а потом Горан Пандев промахнулся с близкого расстояния. Сборная Албании в первом тайме практически не атаковала. Подопечные Кристиана Пануччи были сосредоточены на обороне и со своей задачей они справились. Второй тайм оказался поинтереснее. В перерыве в составе гостей произошла двойная замена. Албанцы быстро перестроились на более атакующую манеры игры и на 53-й минуте открыли счёт. Армандо Садику на левом фланге накрутил македонского защитника и навесил на дальнюю штангу, откуда полузащитник "Ахмата" Одисе Роши головой пробил в противоход Столе Димитриевски. Тут же мог забить и сам Садику, но на этот раз македонский голкипер выручил хозяев. В дальнейшем команда Игоря Ангеловски перехватила инициативу и всеми силами пыталась сравнять счёт. Все попытки хозяев долгое время заканчивались ничем, но на 78-й минуте они всё-таки добились своего. Сборная Македонии заработала угловой на правом фланге, Эгзиян Алиоски выполнил навес на Стефана Ристовски, тот головой пробил по воротам, а мяч попал в руку Одисе Роши. Шведский арбитр Юнас Эрикссон назначил пенальти, который уверенно реализовал Александар Трайковски, разбросавший мяч и вратаря по разным углам. В итоге встреча так и завершилась со счётом 1:1. Сборная Македонии после 8 туров набрала 7 очков, на счету Албании стало 13 баллов.
Ключевые теги: Албания, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
5-09-2017, 16:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Македония - Албания на ЧМ-2018.

Отчет о матче США - Италия ЧМ-2017 по хоккею
Несмотря на то, что сборная Италии в тщетной попытке уйти с последнего места в группе и подставить туда Данию) рвала постромки и жилы, это не помогло ей набрать хоть какие-то бонусы в игре со сборной США.

Отчет о матче Россия - Словакия ЧМ-2017 по хоккею
Ну какая Словакия, право слово, о чем вы? Если команда не способна за весь групповой турнир чемпионата мира выиграть в основное время ни разу, если даже у Италии выигрывает в овертайме, что она может сделать против нынешней сборной России?

Отчет о матче Италия - Россия ЧМ-2017 по хоккею
Ничего удивительного и уж тем более сногсшибающего сборная России не показала. Но и того, что показала, хватило за глаза для уверенной победы. Отрадно, что постепенно разыгрываются и входят во вкус наши энхаэловцы. Плохо, что вновь пробили Василевского – "сухарь" ему бы точно не помешал.

Превью полуфинального матча Швеция - Финляндия ЧМ-2017 по хоккею
Северное дерби нас ожидает в одном из полуфинальных матчей на Чемпионате мира по хоккею. И если звездную сборную Швеции мы ожидали здесь увидеть, то со скрипом вышедшие в плей-офф финны довольно неожиданно и без проблем разобрались со сборной Соединенных Штатов. Смогут ли хоккеисты Суоми повторить