SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — ОлимпикПревью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Игорь Пасхал

В Полтаве лицом к лицу сойдутся претенденты на медали чемпионата.

Команда Василия Сачко, начав нынешний сезон домашним разгромным поражением от Шахтера, быстро пришла в себя и сейчас заслуженно находится на третьей позиции. На одну строчку ниже расположились "олимпийцы", несмотря на весомые кадровые потери, демонстрирующие симпатичный футбол.

Полтавчане победы добывают натужно, однако вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что успехи Ворсклы случайны. Конечно, многое в игре команды Сачко зависит от формы и настроения лидеров Вячеслава Шарпара, Владимира Чеснакова и Павла Ребенка. Последний, к слову, принес бело-зеленым минимальную выездную викторию в Александрии. А вот Шарпару матч с дончанами придется пропустить из-за перебора желтых карточек.

В свою очередь, Олимпик, вылетевший из Лиги Европы от сильного греческого ПАОКа, несмотря на видимые кадровые проблемы, не намерен сдавать позиции прошлого сезона. Тогда команде Романа Санжара сенсационно удалось опередить Александрию и занять высшее в своей недолгой истории четвертое итоговое место. Не меньшие амбиции тренерский штаб дончан имеет и на текущий сезон…

Главной интригой встречи станет, прежде всего, смогут ли хозяева продолжить серию удачных игр. У Олимпика же есть неплохой шанс приблизиться к полтавчанам на расстояние одного зачетного пункта, для чего необходимо побеждать на арене, названной в честь одного из учредителей Международного олимпийского комитета Алексея Бутовского. Правда, вряд ли подопечные Сачко согласятся на такой сценарий.

Ориентировочные составы: 

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Сапай — Чеснаков, Кравченко — Кадимян, Ребенок — Кулач, Коломоец

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, А. Кравченко, Шабанов, Очигава — Богданов, Цымбалюк — Сондей, Поступаленко, Моха — Беленький
 
 
Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — АлександрияПревью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виталий Романов

На главной арене страны между собой сыграют Динамо и одно из разочарований старта сезона Александрия.

Перед Александром Хацкевичем однозначно стоит задача вернуть в Киев чемпионский титул, однако здесь все не так просто. Решение по неявке динамовцев в Мариуполь пока не озвучено, и в случае негативного для самого титулованного клуба страны вердикта единоличным лидером окажется Шахтер. Впрочем, впереди еще большая часть турнирной дистанции, и те же дончане еще не раз потеряют очки...

От потерь зачетных баллов не застраховано и Динамо, особенно если учесть, что Александрия – серьезный соперник, да и играть против подопечных Владимира Шарана впервые предстоит без многолетнего лидера атак Андрея Ярмоленко. Экс-капитан киевлян уже вовсю обживается в дортмундской Боруссии. Куда менее ощутимой видится потеря опорника Сергея Рыбалки, не входившего в планы Хацкевича и поэтому логичным образом уехавшего в турецкий Сивасспор.

Александрийцы нынешний сезон начали далеко не лучшим образом, и на текущий момент находятся на предпоследнем месте. Видимо, на результаты команды повлиял, в том числе, вылет из Лиги Европы от белорусского БАТЭ, да и кадровые проблемы были постоянным спутником наставника клуба из Кировоградской области.

Интригой этого поединка станет как состав хозяев, так и то, смогут ли динамовцы как можно скорее оправиться от потери лидера. В этой связи огромная роль лежит на вчерашнем дублере Ярмоленко Викторе Цыганкове. По словам Хацкевича, 19-летний футболист уже готов к выступлениям на высоком уровне.

Ориентировочные составы: 

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар — Шепелев, Сидорчук, Гармаш — Цыганков, Гонсалес — Мбокани

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Банада, Бацула — Каленчук, Запорожан, Грицук, Цуриков, Полярус — Ситало

 
 
Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — ЧерноморецПревью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Дмитрий Кутаков

В Кропивницком Зирка примет замыкающий турнирную таблицу Черноморец.

Если кропивнитчане постепенно нащупывают свою игру и в последних матчах показывают отличные результаты, то о "моряках" этого не скажешь. Поражение следовало за поражением, что побудило руководство клуба произвести замену на тренерском мостике. На неделе команде был представлен новый наставник белорус Олег Дулуб, который и поведет одесситов к новым вершинам. Правда, для начала необходимо покинуть подвал турнирной таблицы…

Зирка на данный момент считается твердым середняком чемпионата, однако последние матчи наглядно продемонстрировали, что подопечным Романа Монарева вполне по силам включиться в борьбу за попадание в первую шестерку. Не в последнюю очередь такому подъему способствует кадровая политика клуба. Летом была произведена серьезная перетряска состава, и легионеры достаточно быстро вписались в игру команды.

У одесситов в последнее время кадровый вопрос – едва ли не самый животрепещущий. Шутка ли, но за минувшую неделю Южную Пальмиру покинули сразу шесть !) игроков основной обоймы: Иван Бобко, Артур Новотрясов, Денис Норенков, Евгений Мурашов, Артем Рахманов и Денис Балан. Правда, есть и новичок. Белорусский голкипер Александр Гутор наверняка сразу же займет пост номер один.

Главной интригой этого противостояния станет, сможет ли Олег Дулуб в своем дебютном матче добыть для Черноморца первую победу в сезоне. Сам наставник обещает, что его подопечные будут биться в каждой встрече и мириться с нынешним положением дел не собираются. Впрочем, свои цели на игру есть и у хозяев.

Ориентировочные составы: 

Зирка: Паст — Пепе, Качараба, Ковалев — Цюпа, Дришлюк, Драченко, Прядун, Полегенько — Чичиков, Эль Амдауи

Черноморец: Гутор — Зубейко, Жунич, Серденюк, Каплиенко — Ковалец, Машнин — Мусолитин, Третьяков, Васин — Хобленко
 
 
Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — ВересПревью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Львов, Украина. Арбитр — Ярослав Козык

Во Львове состоится долгожданное западноукраинское дерби.

Для дебютанта премьер-лиги начало сезона складывается лучше не придумаешь. Команда Юрия Вирта демонстрирует зрелищный футбол, не забывая при этом выдавать на-гора результат. Нынешняя пятая позиция Вереса уже не кажется пределом мечтаний, и при определенных раскладах ровненчанам по силам подняться еще выше. Правда, для этого необходимо обеспечить стабильность собственных результатов.

Карпаты под руководством Серхио Наварро пока что больше огорчают собственных болельщиков, нежели приносят им положительные эмоции. Вроде бы и состав у галичан довольно крепкий, и пополнение выглядит внушительно, однако с результатами пока что не складывается. Между тем, на родном стадионе львовяне наверняка всеми силами будут пытаться победить в западноукраинском дерби, оставшемся после ликвидации Говерлы и вылета Волыни в единственном числе.

К слову, буквально накануне матча Карпаты усилились воспитанником Шахтера высокорослым форвардом Леонидом Акулининым, до этого выступавшим в чемпионате Чехии,а также экс-полузащитником Динамо Сергеем Мякушко. А вот хавбеки Максим Грысьо, Юрий Ткачук и Назар Вербный на правах аренды отправились набираться опыта в перволиговый Рух. Ровненчане же, кроме травмированного Евгения Морозенко, могут рассчитывать на всех сильнейших, что, безусловно, не может не радовать тренерский штаб Вирта.

Интересно, что Верес свои домашние поединки проводит… во Львове, причем на более современной Арене Львов. Так что встреча на Украине станет в какой-то степени и львовским дерби. Кстати, наставник гостей является уроженцем столицы Галичины, что также, несомненно, прибавит интриги матчу.

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Кортеджано, Лебеденко — Тиссоне — Мирошниченко, Ди Франко, Голодюк, Чачуа — Худобяк

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович, Степанюк — Сергийчук

 
Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — МариупольПревью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Анатолий Абдула

На столичной Оболонь-Арене в очном противостоянии сойдутся Сталь и Мариуполь.

Молодости свойственна нестабильность. Нынешний сезон "сталевары" начали поистине за здравие, но после обиднейшего проигрыша Шахтеру на последних минутах (1:2) существенно сбавили обороты. Теперь команду Егише Меликяна воспринимают без всякой недооценки, и молодым каменчанам приходится весьма несладко в матчах с более опытными оппонентами. Мариуполь, несмотря на статус новичка элиты, демонстрирует зрелый футбол, и это немудрено, ведь костяк команды составляют немало повидавшие на своем футбольном веку игроки.

Кроме иных проблем, Меликян столкнулся с кадровыми трудностями. Поединок с мариупольцами вынужден будет пропустить один из опытнейших игроков Стали Гор Малакян, успевший перебрать желтых карточек. Приазовцы, в свою очередь, едут в столицу после вынужденного простоя в минувшем туре, когда по известным причинам не состоялся их матч с Динамо, так что наверняка будут настроены решительно.

Интересно, что в составе "сталеваров" тон в игре задают как раз арендованные у киевлян исполнители Богдан Михайличенко, Орест Кузык, Александр Тымчик и Алексей Щебетун), а в команде Александра Севидова немало воспитанников Шахтера. Вполне возможно, этот факт и станет одной из основных интриг противостояния. К слову, оба наставника в свое время выступали в составе донецкого Металлурга, а Сталь, как известно, достаточно тесно связана с ныне расформированным клубом. Так что зрителям на Оболонь-Арене скучать вряд ли придется.

Ориентировочные составы: 

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Грачев, Михайличенко — Якимив, Задерака — Мысык, Э. Малакян, Кузык — Щебетун

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Насонов — Кольцов, Рудыка — Чурко, Мишнев, Болбат — Фомин



Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — ЗаряПревью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Екатерина Монзуль

В Харькове в центральном матче тура померяются силами действующий чемпион и бронзовый призер.

Если горняки летнюю часть чемпионата провели в целом ровно, то команда Юрия Вернидуба лишь в августе начала постепенно отходить от стартовой пробуксовки. Шутка ли, но луганчане поначалу и вовсе входили в группу аутсайдеров, что третьей команде страны по итогам минувшего сезона явно не к лицу.

Накануне старта в еврокубках обеим командам, тесно связанным между собой исторически, предстоит нелегкое испытание в виде очного матча. Поединок в Харькове, где болельщиков обоих соперников проживает в достаточном количестве, наверняка будет весьма интересным, особенно учитывая, что у номинальных хозяев ОСК Металлист из-за дисквалификации встречу пропустят лидеры средней линии и обороны – Марлос и Ярослав Ракицкий. Без потерь, причем по тем же причинам, не обойдется и Заря: не поможет своим партнерам опорный хавбек Игорь Харатин. Также не сыграет травмированный полузащитник Владислав Калитвинцев.

Интриги поединку, несомненно, добавит тот факт, что еще недавно Заря открыто комплектовалась за счет арендованных игроков Шахтера. Теперь же Юрий Вернидуб громогласно заявил, что намерен отказаться от услуг арендованных футболистов причем, не только горняков) и будет опираться исключительно на исполнителей, имеющих полноценные контракты с луганским клубом. Кстати, последнее приобретение Зари на данный момент было сделано… как раз у Шахтера. Александр Караваев вернулся в команду, сделавшую из него квалифицированного игрока, подписав с луганчанами полноценное трудовое соглашение.

Ориентировочные составы: 

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ордец, Исмаили — Степаненко, Фред — Дентиньо, Коваленко, Бернард — Феррейра

Заря: Лунин — Опанасенко, Чечер, Прийма, Сухоцкий — Любенович, Гордиенко — Андриевский, Громов, Караваев — Юри

Травмированы: Малышев — Калитвинцев

Дисквалифицированы: Ракицкий, Марлос — Харатин

Не сыграет: Гречишкин по условиям арендного соглашения)

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
9-09-2017, 21:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Волынь" - "Ворскла", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Днепр" - "Олимпик" Донецк, "Карпаты" -

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Волынь" - "Звезда", "Ворскла" - "Карпаты", "Днепр" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Динамо" Киев, "Олимпик" Донецк -

Превью 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 7-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Верес" - "Шахтер", "Заря" - "Черноморец", "Мариуполь" - "Динамо" Киев отложен, "Олимпик"

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Заря", "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк, "Звезда" - "Ворскла", "Карпаты" - "Днепр", "Сталь"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта