SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Реал - АПОЭЛ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Реал - АПОЭЛ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018В сезоне 2011/2012 годов АПОЭЛ сумел дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов. На этой стадии плей-офф киприоты встретились с мадридским "Реалом", которым тогда рулил Жозе Моуринью. "Сливочные" одержали безоговорочную победу по итогам двухматчевого противостояния со счетом 8:2. С тех пор "Реал" стал еще сильнее. Мадридский клуб дважды подряд выигрывал Лигу чемпионов, что раньше не удавалось сделать никому. А в декабре попытается вновь стать клубным чемпионом мира. Ради этого турнира руководство Примеры пошло на уступки "сливочным" и перенесло первое Класико в чемпионате. К тому времени мадридцам не отпустить бы далеко "Барселону" в национальном первенстве. Последние два матча в Примере "Реал" выиграть не мог. Особенно разочаровала игра против "Леванте", закончившаяся со счетом 1:1. Без дисквалифицированного Криштиану Роналду атака мадридцев совсем захандрила. А перед матчем против АПОЭЛ еще и Карим Бензема выбыл из-за травмы, да и по состоянию Марко Асенсио медицинский штаб клуба должен был определиться в день игры. У киприотов кадровых проблем еще больше. Живко Миланов, Факундо Бертольо и Георге Эфрем не смогли покинуть лазарет и восстановиться к встрече на "Сантьяго Бернабеу".

Реал – АПОЭЛ 3:0
Голы
: Роналду, 12, 51 пенальти), Рамос, 61.

Реал Мадрид
: Навас - Начо, Марсело, Карвахаль, Рамос - Ковачич Кроос, 25), Каземиро, Иско Себальос, 72), Модрич, Бэйл Майораль, 82) - Роналду.

АПОЭЛ
: Ватерман - Руэда, Лаго, Вурос, Карлао - Винисиус, Нуну Мораиш, Алонефтис, Шаллаи Фариас, 60), Эбесилио Захид, 73) - де Камарго Поте, 83).

Предупреждения
: Карвахаль, Шаллаи, Эбесилио, Фариас.

Марко Асенсио так и не поставили на ноги врачи "Реала". И в атаке "сливочных" с первых минут появились Гарет Бэйл, Криштиану Роналду и Иско. Португальцу в этом трио, конечно, отводилась роль центрального нападающего. В середине поля вместо Тони Крооса вышел Матео Ковачич, а в центре обороны с Серхио Рамосом Зинедин Зидан выпустил Начо, а не Рафаэля Варана. В атаку АПОЭЛа Георгиос Донис определил Лоренцо Эбесилио, знакомого российским болельщикам по выступлениям за махачкалинский "Анжи". Но не от него на первых минутах исходила угроза воротам Кейлора Наваса. Левый защитник кипрской команды Роберто Лаго на десятой минуте нанес сильнейший удар, с которым с большим трудом справился голкипер "Реала". А через две минуты Бой Ватерман доставал мяч из сетки уже своих ворот. "Сливочные" разыграли безупречную по исполнению и рисунку контратаку. У Иско получилось промчаться к чужой штрафной площади. От него последовал пас на открытого слева Гарета Бэйла, а валлиец четко направил мяч на дальнюю штангу, где его поджидал Криштиану Роналду. Такие моменты португалец щелкает легко, и счет был открыт. Забитый гол заставил киприотов заводить "автобус". Гости поняли – еще одна такая контратака, и интрига в матче пропадет точно. "Реал" же начал академично разыгрывать позиционные выпады. Хозяева неспешно разбрасывали мяч с одного фланга на другой, подбираясь к владениям Боя Ватермана. Темп встречи был ужасно низок в эти минуты. Да и еще и бесконечные паузы разбивали игру на несвязанные эпизоды. Один из них, кстати, закончился неудачно для "Реала". Матео Ковачич дернул мышцу и уступил свое место на поле Тони Кроосу. Выход немецкого хавбека добавил свежести в центральную линию "сливочных". Хозяева задвигались. Тони Кроос не только пытался потревожить Боя Ватермана дальними ударами, но и здорово исполнял стандартные положения. Один из его навесов с корнера едва не закончился голом, будь Гарет Бэйл чуть точнее, когда бил головой с близкой дистанции. "Реал" давил, но до серьезных опасных моментов дело практически не доходило. Все вокруг да около, а, по сути, Бой Ватерман так свое мастерство по-настоящему в первом тайме и не показал. Ни разу мадридцы не заставили его серьезно поработать в рамке ворот. С минимальным преимуществом в счете "Реал" отправился на перерыв, оставив своей игрой некоторые претензии со стороны болельщиков, которые явно ждали зрелища, а не скромности от королевского клуба. Георгиосу Донису стоит отдать должное за игру кипрской команды после пропущенного мяча. Так связать "Реал" давно ни у кого не получалось. Только при этом гости остались без созидательной игры. Но чем-то всегда приходится жертвовать.

После перерыва составы команд не поменялись. И тех, и других происходящее на поле в первом тайме, в принципе, устраивало. Но настрой у "Реала" здорово преобразился. Особенно рвался забить Криштиану Роналду. И почти сразу после начала второй половины он здорово откликнулся на фланговый прострел от Даниэля Карвахаля и пробил Боя Ватермана в упор. Мяч ударился о перекладину и вылетел в поле. Сам португалец настаивал, что гол был, но систему определения взятия ворот не обмануть. От такой прыти защитники АПОЭЛа растерялись и сами привезли пенальти в свои ворота. Роберто Лаго в простой ситуации сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр уверенно показал на точку. С одиннадцати метров Криштиану Роналду легко переиграл Боя Ватермана, оформив дубль в этой встрече. На двух мячах португалец останавливаться не собирался. Он так торопился к хет-трику, что чаще всех остальных игроков на поле забирался в положение "вне игры". Ближе к середине второго тайма счет стал крупным. Серхио Рамос поддержал атаку своей команды и забил ударом через себя. Такие голы от центральных защитников – это большая редкость. Капитан "Реала" уверенно выиграл позицию, положил корпус и без шансов расстрелял красивым ударом Боя Ватермана. Поведя крупно в счете, "Реал" начал куражиться. Забить стали пробовать абсолютно все. Несколько раз Иско выбирался на хорошие ударные позиции, но не попадал в створ. Гарет Бэйл продолжал открываться под подачи партнеров. Но его удары головой были слишком простыми для Боя Ватермана. За несколько минут до окончания основного времени матча состоялся дебют Даниэля Себальоса в Лиге чемпионов. Главный испанский талант стеснялся брать игру на себя. Хотя партнеры пытались играть на него. Но Зинедин Зидан и выпускал его прочувствовать атмосферу турнира. А Криштиану Роналду все стремился к третьем голу. На восемьдесят пятой минуте он отправил мяч в ворота, но из офсайда. Больше никто в этой встрече не забил. "Реал" в первом туре одержал уверенную победу, которую омрачила только травма Матео Ковачича.
Ключевые теги: Реал Мадрид, Лига чемпионов
14-09-2017, 10:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Реал - АПОЭЛ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Реал Мадрид - АПОЭЛ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В этом поединке вроде все заранее понятно. Действующий чемпион Европы, два раза подряд выигравший Лигу Чемпионов, встречается со скромным кипрским АПОЭЛем, пробивавшемся в этот турнир со второго квалификационного раунда. На что лучше поставить в этом матче? Читайте прогноз. "Реал Мадрид"

Отчет о матче Реал - АПОЕЛ 1/4 финала Лиги Чемпионов
Если не брать в расчет везение в футболе, то можно считать, что пара полуфиналистов была известная еще после первых поединков. "Реал" и "Бавария" одержали уверенные победы в гостях над своими соперниками. И вот, состоялись ответные матчи. "Марсель" и АПОЭЛ пройдены.

Криштиану Роналду - лучший игрок Лиги чемпионов сезона-2016-2017
Криштиану Роналду получил награду Лучшему футболисту Лиги чемпионов прошлого сезона.

Превью матча Реал Мадрид - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Второй год подряд мадридский Реал начинает стадию плей-офф главного клубного турнира Европы с матча против итальянской команды. В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов Галактикос столкнулись с Ромой – подопечные Зинедина Зидана не без проблем расправились с Волками и начали весенний путь к

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта