SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Все больше людей офрмляют автокредиты

Спортивный праздник
Многие, решив купить машину, предпочитают автокредит. Логика выбора проста, в названии есть "авто". Но так ли хорош автокредит на самом деле? Какие есть плюсы и минусы?
Автокредит придуман для покупателя?
Спешу разочаровать тех, кто считает, что данный вид кредитования создан для того, чтобы порадовать потребителя простотой и удобством и выгодой, это не так. Почему? Об этом ниже. Первое, о чем хотелось бы сказать, это то, что банки старательно ищут пути выудить побольше денег у клиента, и не без успеха. Один из таких крючков и есть автокредит.
"Низкая" ставка
Обычно привлекают две вещи, это машина, изображенная на рекламном плакате и якобы низкая процентная ставка, впечатанная тут же. Я пишу "якобы" потому, что помимо процентов по кредиту, вы будете вынуждены внести дополнительные платежи. И главный платёж это страховка КАСКО.
Предлагаю провести маленький эксперимент. Когда в банке будете выбирать кредит, поинтересуйтесь: можно ли застраховать машину в той компании, в которой вы хотите. Сразу скажу, что вы получите отказ.
Вам расскажут:
• банк уже много лет работает с одним страховщиком,
• наш страховщик самый надежный,
• он предлагает лучшие условия на рынке и прочее.
Автокредит и страховка в один карман
Все эти рассказы, которые наполнены заботой о клиенте, на проверку реклама. Скрывает она одну простую вещь. Страховая компания и банк зачастую имеют одного собственника. Иногда, это делается открыто, иногда, в качестве учредителей выступают родственники или так называемые аффилированные, т.е. связанные лица. Суть от этого не меняется.
Дальше простая математика. Банк может устанавливать минимальный процент по кредиту, заманивая потребителей. Не стоит переживать за него, свою прибыль он получит благодаря увеличению платежа по КАСКО.
Плюсы и минусы
Чтобы оценить плюсы и минусы автокредита, необходимо посчитать, в какую сумму он вам реально обойдется. Для этого необходимо взять у кредитного инспектора в банке текст договора и примерный график платежей.
Суммируем:
• проценты по кредиту
• КАСКО
• комиссии
Последний вид платежа может быть как разовым, так и ежемесячным, встречаются договоры, в которых предусмотрены оба.
Каков будет итог
Если сравнивать с потребительским кредитом, который вы можете получить, предоставив в качестве обеспечения поручительство физического лица, то автокредит всегда будет дороже. Конечно, плюсом автокредита будет КАСКО. Но, во-первых, оно не всем интересно, а во-вторых, достаточно дорого.
Данный вид страховки привлекает тех, кто приобретает новый автомобиль и, потратив крупную сумму, опасается за его сохранность.
Главный минус автокредита
Абсолютно все банки, выдавая автокредит, одновременно оформляют залог автомобиля.
Каковы последствия данной операции?
1. Вы не сможете продать свою машину до полного погашения кредита. ПТС будет передан на хранение в банк.
2. В случае возникновения трудностей с погашением кредита, банк сможет обратить взыскание на автомобиль. Последнее означаете, что машина будет продана с привлечением торгующей организации и приставов.
3. Поверьте, никогда цена продажи и близко не будет к реальной рыночной. Зачастую, после продажи автомобиля клиент вынужден погашать остаток задолженности, не понимая, за что он должен платить, машины то уже нет.

19-09-2017, 19:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Все больше людей офрмляют автокредиты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Банковская карточка спортсмену
"Деньги счет любят", "Мои финансы поют романсы", "Не в деньгах счастье" - эти фразы стали поистине народными. Сколько существует человечество, столько оно в той или иной мере зависит от наличия денег. В наше время уже не принято "хранить деньги в чулке", и

Квартира в новостройке - мечта любого
Многие молодые пары не могут определиться брать вторичку или новостройку. Несомненно, у тех и других есть как плюсы, так и минусы. Кому-то приемлемее купить квартиру сделать в ней ремонт под себя, но не у всех хватит на это денег. От этого и появляются как плохие отзывы, так и хороши согласно жилья

Участки с коммуникациями гораздо привлекательнее
Каждый человек в нашей стране мечтает обзавестись дачным участком. Когда появились средства и возможности, появляется главный вопрос - купить землю в коттеджном поселке в Подмосковье или же земельный надел в деревне? Чтобы правильно определиться с выбором следует рассмотреть каждый из вариантов.

Жизнь в кредит - обыденная реальность
Кредит – это общественные отношения, устанавливаемые между кредитной организацией и заемщиком по поводу передачи денежных средств от кредитора заемщику в виде ссуды на определенных условиях. Заключаемый договор прописывает такие положения, как размер передаваемых денежных средств, срок

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта