Отчет матча Атлетико - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Атлетико - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов действующему триумфатору АПЛ предстояло отправится в гости к мадридскому Атлетико на новенький Метрополитано. В прошлом туре Челси поиздевался над Карабахом, а подопечные Диего Симеоне поделили очки с итальянской Ромой. Эль Чоло нисколько не удивил стартовым составом, а вот в стане "синих" можно отметить появлениt Эдена Азара с первых минут.

Атлетико — Челси 1:2
: Гризманн, 40 с пенальти) — Мората, 60, Батшуайи, 90+4

Атлетико
: Облак — Хуанфран, Годин, Эрнандес, Филипе Луис — Сауль, Коке, Партей Хименес, 77), Карраско Торрес, 69) — Корреа Гайтан, 70), Гризманн

Челси:
Куртуа — Кэхилл, Аспиликуэта, Давид Луис — Мозес, Бакайоко, Канте, Алонсо — Фабрегас Кристенсен, 86), Азар Виллиан, 82) — Мората Батшуайи, 82)

: Партей, Гризманн — Давид Луис

В дебюте поединка "матрасники" по-хозяйски завладели мячом и побежали забивать быстрый гол, от которого, наверняка, хотели отталкиваться весь оставшийся матч. Игровая инициатива была в руках хозяев, но подходы "пенсионеров" смотрелись намного острее. Альваро Мората раз за разом отрывался от оппонентов и выходил на ударные позиции, с которых угрожал владениям Яна Облака.

Первый стоящий момент возник у Челси, когда Эден Азар пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил противника и угодил в стойку ворот. В середине тайма хозяева чуть сами себе не придумали проблемы. Диего Годин и Лукас Эрнандес нервно перемещали мяч по своей штрафной, чуть не отдав его сопернику. Редко увидишь такое в редутах подопечных Диего Симеоне.

Челси выглядел предпочтительней, но первый гол забили "индейцы". Джанейт Чакыр разглядел нарушение правил со стороны Давида Луиса в своей штрафной при подаче с углового и указал на "точку". К мячу подошел Антуан Гризманн — француз просто пробил по центру, не оставив шансов Тибо Куртуа. Не ожидал такой развязки тайма Антонио Конте. А в уже компенсированное время счет мог стать 2:0, но Сауль простил "синих", пробив из убойной позиции мимо ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Со старта второй половины игры команды показывали хорошие скорости, что придавало поединку еще большего накала. Ближе к исходу часа игры "матрасники", сознательно или нет, ушли в оборону, но удержать свои ворота на замке не смогли. Эден Азара подал в штрафную, а Альваро Мората аккуратно отправил мяч в сетку ударом головой.

Гости могли сразу же выйти вперед, но Сеск Фабрегас каким-то чудом умудрился не попасть по воротам с нескольких метров. Эль Чоло почуял что-то неладное и совершил две замены с целью оживить игру своей команды, но, если честно, Николас Гайтан на поле растворился, а Фернандо Торреса не особо снабжали хорошими передачами.

Антонио Конте также обновил свою атаку, но в заключительные десять минут появилось ощущение, что обе команды согласны на ничейный результат. Все к тому и шло, но на 94-й минуте гости заработали штрафной, который решили разыграть. После затяжной размашистой атаки Маркос Алонсо прострелил с правого фланга, а Миши Батшуайи замкнул передачу и вырвал для своей команды викторию.

У мадридцев не было шанса даже на ответную атаку. Свисток арбитра зафиксировал волевую победу лондонцев, которые единолично возглавили турнирную таблицу квартета "С". В третьем туре "матрасники" отправятся в гости к Карабаху, а Челси в родных стенах сразится с Ромой.
Ключевые теги: Атлетико, Челси, Лига чемпионов
28-09-2017, 19:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Атлетико - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Атлетико - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Никак нельзя сказать, что "Атлетико" в первой игре с "Ромой" 0:0) заработал очко. Команда Симеоне весь матч нагнетала давление, имела массу моментов, но так и не пробила вратаря соперника. В чемпионате Испании мадридцы после этого сыграли уже трижды и набрали максимум очков с

Отчет матча Рома - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
На стадионы и телеэкраны наконец-то вернулась Лига чемпионов. Вторым по вывеске поединком игрового дня стала встреча Ромы и Атлетико, которые не противостояли друг друг в еврокубках около тридцати лет. Римляне в последние годы не являются грозной силой в Европе, ограничиваясь лишь участием в

Отчет матча Атлетико - Реал 1/2 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодня мало кто ожидал чуда от Атлетико, но Матрасники уже на старте матча подарили своим болельщикам надежду. Поединок ожидаемо начался с атак хозяев поля, а Реал принялся выжидать и надеяться на контратаки. Уже в дебюте игры команды обменялись моментами. За Сливочных мог забивать Каземиро, а за

Отчёт матча Барселона - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Барселона уже девятый раз подряд выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов, а на Камп Ноу одерживает 11 победу кряду. Последнее поражение было еще в сезоне 13/14, и тогда подопечные Луиса Энрике проиграли именно Атлетико. В том розыгрыше матрасники смогли остановить Барселону и вышли в полуфинал, но