SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Линзы на один день

Спортивный праздник
Контактными линзами сегодня пользуется все больше людей. Это достойная замена громоздким очкам, которые то и дело забываешь бросить в сумку или оставляешь на столике в кафе. Одна из разновидностей их – однодневные линзы. Как вы уже наверняка догадались из названия, предназначаются они для использования в течение всего одних суток. И в этом есть огромное количество преимуществ.
Преимущества однодневных контактных линз
Главные их достоинства, помимо эффективного улучшения зрения, – это, конечно же, экономия времени и простота использования. Как любые другие линзы, так называемые однодневки не нужно хранить в специальном контейнере с жидкостью. Они носятся день, а после этого благополучно утилизируются. Особое удовольствие – ездить куда-то с однодневными линзами.
Есть у однодневных линз для глаз и другие преимущества:
Контейнер – не только неудобный атрибут, поставляющийся вместе с линзами. Он, как выяснилось, может становиться источником инфекции. Офтальмологам неоднократно приходилось сталкиваться со случаями, когда заболевания роговицы развивались именно из-за патогенных микроорганизмов, обитавших в контейнере.
Любые линзы на ночь нужно снимать. Но многие попросту ленятся делать это. Как результат – болезни и воспаления глаз. Носить "однодневки" долго нельзя. Поэтому снимать их нужно в обязательном порядке. Это обеспечивает безопасность глаз.
Как утверждают пациенты, однодневные линзы лучше носятся. С ними нет ощущения инородного тела в глазу. А зрение остается острым всегда.
Хоть растворы по уходу за обычными линзами разрабатываются по специальному рецепту, в состав их входят химические вещества, из-за чего иногда может начинаться аллергическая реакция. "Однодневки" не позволяют слизистой контактировать с химикатами, тем самым предотвращая аллергию.
Как выбрать однодневные линзы?
Использовать однодневные линзы рекомендуется:
публичным людям;
молодежи;
спортсменам;
тем, кто часто и много путешествует;
пациентам, страдающим аллергией;
людям, у которых часто развивается конъюнктивит.
Подобрать подходящие можно только после консультации и ряда обследований. Офтальмолог поможет определить все необходимые параметры. Обязательно нужно провести тестовую примерку. На этом этапе пациент должен понять, что "однодневки" не доставляют ему дискомфорта и действительно помогают видеть лучше.
Лучшие однодневные контактные линзы сегодня производятся из гидрогеля и силикон-гидрогеля. Последние считаются более качественными. Этот материал – представитель нового поколения.
Делая выбор, нужно обращать внимание на кислородную проницаемость. Этот показатель определяет количество воды, которое линза может впитать. Чем он больше, тем качественнее "однодневка" – она комфортнее носится, у нее более стабильны оптические характеристики.
Немаловажную роль играет и фирма-производитель. Самыми лучшими однодневными силикон-гидрогелевыми линзами считаются:
ClearLux One-Day Aspheric от Sauflon;
1-Day Acuvue TruEye, Johnson&Johnson;
Maxima 1-Day Premium, Maxima Optics.
Гидрогелевых контактных линз выпускается несколько больше:
Focus Dailies производства CIBA Vision;
OkVision Daysoft от OKVision;
OkVision One Touch 1 Day также от OKVision;
Dailies AquaComfort Plus, CIBA Vision;
SofLens daily disposable, Bausch & Lomb США;
Maxima 1-Day, Maxima Optics;
Clear 1-day, Clearlab International;
Zeiss Contact Day one Easy Wear, Zeiss Wohlk);
1-Day Acuvue Moist, Johnson&Johnson.
Эти производители проверены временем и успели хорошо зарекомендовать себя.

29-09-2017, 18:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Линзы на один день.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Линзы бывают даже ночными
Ортокератология - один из способов безоперационной коррекции зрения, которая достигается посредством жестких газопроницаемых линз, одеваемых только на ночь.

Велосипед как вид экологического транспорта
Велосипеды, пожалуй наиболее экологически чистое средство передвижения когда-либо придуманное человеком. Действительно, нет ничего удобней, чем велосипед, которому нипочем любые пробки и заторы. Однако, на сегодняшний день в странах СНГ существует огромная проблема для людей признающих велосипед

Не везде продаются качественные запчасти
На сегодняшний день ремонт автомобиля – дело затратное. Кризис больно ударил по карманам украинцев, многие пытаются сэкономить и самостоятельно ремонтировать свои машины. Буквально десять лет назад у рядового автолюбителя, желающего приобрести необходимые запчасти, было всего несколько вариантов –

Доставка еды в офис - максимально удобный вариант
Доставка еды в офис — услуга, которой пользуется большинство современных предприятий. Прежде всего, о таком варианте обеспечения питания сотрудников задумывается руководитель организации. Но давайте разберемся, действительно ли доставка горячей еды непосредственно в ваш офис — удачное решение.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта