SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — ЗиркаПревью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Александрия, Ника. Арбитр — Дмитрий Бондаренко

Обе команды имеют по восемь очков и являются соседями по турнирной таблице, но это совсем не означает, что команды равны. Александрия первую победу добыла лишь в девятом туре над Сталью 4:1), а до этого чередовала ничьи с поражениями. Все это — из-за участия в Лиге Европы — команда Шарана имела хороший шанс пробиться в групповую стадию, и все силы были положены на достижение это цели. Теперь же пришло время догонять соперников и Александрия набирает форму.

У Александрии есть трое травмированных. Шендрик и Щедрый уже давно в лазарете, а вот Панькив пропустил игру с Мариуполем. Правда, информации о характере травмы нет. Впрочем, Леванидов достойно заменил Юрия.

За молодежный состав сыграли Михаил Козак и Артем Черний, а значит в старте их ждать не стоит.

Зирка очень неожиданно дала бой Шахтеру, забив Горнякам сразу два мяча. Но в целом результаты у команды на очень — три поражения подряд. Причем, в матчах с Черноморцем и Мариуполем Зирка выглядела очень уныло с точки зрения атаки, но в игре с Шахтером кропивничане наоборот разошлись. Нестабильность — одна из основных характеристик команды.

Травмированных и дисквалифицированных у команды нет. Более того, после дисквалификации и пропуска игры с Шахтером, вернулся в строй один из лидеров Максим Драченко, что добавит команде уверенности.

Травмированные: Шендрик, Щедрый, Панькив

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Александрия: Леванидов — Пашаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула — Запорожан, Банада — Полярус, Старенький, Грицук — Ситало.

Зирка: Паст — Полегенько, Маткобожик, Пепе, Цюпа — Гедж — Загальский, Прядун, Чичиков, Рассадкин — Эль-Хамдауи.
 
 
Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — СтальПревью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Дмитрий Кутаков

Во Львове одно из открытий нынешнего сезона сыграет против Стали.

В минувшем туре ровненчане сотворили настоящую сенсацию, поживившись одним зачетным баллом в столице Украины. И пусть нулевая ничья с Динамо во многом стала лишь следствием нереализации хозяевами перспективных моментов, ценности спортивного подвига команды Юрия Вирта это никоим образом не отменяет. Совсем другая ситуация в лагере каменчан. После ничьей с Олимпиком (1:1) подал в отставку Егише Меликян, на место которого уже назначен опытнейший болгарский специалист Николай Костов.

Абсолютно разнится диспозиция соперников и в аспекте турнирного положения. Верес идет на высокой четвертой позиции, активно стучась в еврокубки, в то время как "сталевары” обеспокоены животрепещущим вопросом по сохранению прописки в элите. Ниже каменчан лишь Черноморец, однако под руководством Олега Дулуба одесситы семимильными шагами выбираются со дна таблицы, и фактически наверняка в ближайшее время покинут опасную зону. Перспективы же Стали пока видятся, как минимум, туманными…

В кадровом плане оппоненты подходят к матчу практически без пробоин. Вирт может рассчитывать на всех своих основных исполнителей, а вот Костову придется искать замену дисквалифицированному хавбеку Андрею Якимиву. К слову, этот футболист имеет прямое отношение ко Львову: именно в столице Галичины талантливый игрок получал футбольное образование.

Главной интригой данного противостояния станет, смогут ли ровненчане продолжить серию своих удачных выступлений, а Сталь – выбраться из непростого турнирного положения под руководством нового наставника.

Ориентировочные составы: 

Верес: Бандура — Кобин, Борзенко, Симинин, Адамюк — Е.Пасич, Карасюк, Федорчук, Волошинович — Сергийчук, Степанюк.

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниелян, Ткачук — Месхи, Г.Малакян — Кныш, Мысык, Кузык — Обрадович

Дисквалифицированы: нет – Якимив.


Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — ДинамоПревью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Ярослав Козык

В Запорожье между собой сыграют бронзовый и серебряный призеры минувшего чемпионата.

И луганчане, и динамовцы еще не успели отойти от перипетий сложнейших поединков в Лиге Европы, как теперь предстоит очная битва. К слову, и Заря, и команда Александра Хацкевича одержали выездные победы, соответственно, в Бильбао и Белграде, причем Динамо до перерыва уступало 2:0 и совершило настоящий камбэк во втором тайме (2:3). Однако еврокубки и чемпионат страны – совершенно разные турниры, в которых обе команды ставят высокие и даже максимальные) цели.

Подопечные Юрия Вернидуба после провального старта сезона, в сентябре нашли свою игру и теперь уверенно поднимаются по турнирной таблице вверх. У киевлян, как всегда, задача на чемпионат одна – золотые медали, которые призван, во что бы то ни стало, вернуть в столицу Украины Александр Хацкевич. Правда, сейчас Динамо испытывает определенные кадровые трудности. Лидер атак команды Дьемерси Мбокани и ведущий центральный защитник Евгений Хачериди только вернулись к полноценным тренировочным нагрузкам, и пока непонятно, помогут ли своим партнерам в принципиальной встрече на Славутич-Арене.

Главной изюминкой центрального матча тура станет, смогут ли киевляне вернуться на победные рельсы после сенсационной ничьей с Вересом, а Заря – вклиниться в гонку за медали. Очков команда Вернидуба потеряла уже немало, так что теперь придется усиленно догонять ушедших вперед конкурентов. В любом случае, вне всяких сомнений, запорожские любители футбола увидят интереснейший матч, на кону которого будут важнейшие для обоих соперников три зачетных балла.

Ориентировочные составы: 

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин – Караваев, Силас, Андриевский, Лунев – Громов

Динамо: Коваль – Морозюк, Вида, Хачериди, Пиварич – Сидорчук, Буяльский, Гармаш – Цыганков, Гонсалес – Мораес


Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — МариупольПревью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Динамо им. В.Лобановского. Арбитр — Анатолий Абдула

Олимпик уже пять матчей не побеждал и это главная тема для команды и ее тренера. Более того, ничью со Сталью он назвал фактически поражением. Перед уходом на двухнедельный перерыв Санжар хочет победить: "После серии неудач для нас важно победить, чтобы почувствовать уверенность в своих силах".

Санжар остался недоволен игрой Брикнера и Поступаленко в матче со Сталью и поменял их еще в перерыве. Но проблема не только в плохой игре некоторых футболистов, а и в короткой скамейке запасных и большой зависимости от некоторых футболистов. Например, отсутствие Мохи и Богданова, даст на выходе совершенно другой Олимпик. Пока же отсутствовать будет только травмированный опорник Цымбалюк, которого в прошлом туре Санжар заменил Брикнером. И тут вопрос: Цымбалюк не сыграет, Брикнером тренер остался недоволен – кто сыграет на позиции опорного?

Мариуполь вполне мог рассчитывать на победу в игре с Александрией — по крайней мере, команда очень старалась и показала яркий атакующий футбол. "Создать столько моментов возле ворот соперника – это тоже заслуживает уважения. Я не сомневался, что мы забьем, и если бы мы забили чуть раньше, то дожали бы соперника. Тем не менее, на поле я видел команду, а безразличных не видел, все горели желанием", — сказал Бабич. Осталось сохранить этот задор и трансформировать его в победу.

У Бабича огромный выбор футболистов, особенно, что касается линии полузащиты и сложно предсказать, кого выпустит тренер, тем более, что хорошо проявил себя в прошлом туре Кисиль, вышедший на левый фланг. Он вполне может лишить места в основе Болбата или Кожанова.

Травмированные: Цымбалюк, Доронин — Чурко, Кирюханцев

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Илой-Айет, Шабанов, Федорив — Брикнер, Богданов — Сондей, Моха, Поступаленко — Беленький.

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Вакуленко, Яворский, Тищенко — Рудыка, Танковский — Кисиль, Болбат, Мишнев — Фомин.
 
 
Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — ВорсклаПревью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Константин Труханов

Черноморец ужасно начал чемпионат — в первых семи турах одесситы проиграл шесть раз, и лишь раз сыграли вничью. Это стоило рабочего места Александру Бабичу. С приходом нового тренера одесситы сделали серьезный уклон в сторону защиты и сразу же победили на выезде Зирку. И в следующих матчах Черноморец придерживался этой тактики, вытащив ничью с Шахтером и Карпатами на выезде.

Ворскла, наоборот, начала чемпионат отлично — после стартового поражения от Шахтера в том матче полтавчане выглядели прекрасно), команда Сачко выдала серию из семи матчей без поражений пять побед, две ничьи). А сейчас вот немного притормозила — уже три матча команда не может победить — две ничьи и поражение. Причем в игре с Зарей полтавчане забили лишь в конце матча и выглядели хуже луганчан.

В составе Ворсклы травмированных нет, но из-за дисквалификации не сыграет Александр Чижов, а это важнейший игрок в центре обороны. Вместо него, наверняка, сыграет Чеснаков. Соответственно вместо Чеснакова позицию в центре полузащиты закроет Скляр.

У Черноморца в лазарете остался только Смирнов — Люлька и Мартыненко уже вернулись после длительного отсутствия. Это, а также подписание Ориховского сделало состав команды более вариативным. По причине дисквалификации не сыграет ключевой игрок одесситов при Дулубе Денис Васин.

Травмированные: Смирнов

Дисквалифицированные: Васин — Чижов

Черноморец: Гутор — Ндиайе, Ваг, Жунич — Бамба, Политыло — Мусолитин, Ковалец, Татарков, Зубейко — Хобленко.

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чеснаков, Матвиенко — Скляр, Д.Кравченко, Шарпар — Ребенок, Кадимян, Коломец.


Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — КарпатыПревью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Харьков, Металлист. Арбитр — Александр Дердо

В Харькове чемпион страны померяется силами с Карпатами.

После потери очков главным и традиционным конкурентом в предыдущем туре, команда Паулу Фонсеки вернулась на первую строчку в таблице. Правда, пока не совсем понятно, как сложится судьба несыгранного поединка Динамо в Мариуполе… Впрочем, у португальского наставника дончан ныне свои заботы. После поражения от Манчестер Сити (2:0) в Лиге чемпионов, горняки должны незамедлительно переключаться на внутренние соревнования. К тому же Фонсека уже не раз подчеркивал, что приоритетной целью в нынешнем сезоне является победа в чемпионате Украины, поэтому наверняка настрой Шахтера на каждый матч будет приближен к максимальному. Правда, в игре с Карпатами у дончан есть одна кадровая проблема. Из-за дисквалификации ведущий хавбек команды Тарас Степаненко сможет помочь Шахтеру разве что морально.

У львовян свои проблемы. Цели на сезон были объявлены амбициозные, однако в очередной раз все идет далеко не так, как хотелось бы болельщикам Карпат. Их действия во время кубкового поединка в Ивано-Франковске говорят о том, что терпению активных поклонников галичан пришел конец, и настроены они весьма решительно. Весь этот негатив никак не может пройти мимо непосредственно команды, которая все никак не может найти свою игру. Возможно, очередная рокировка на тренерском мостике Сергей Зайцев вместо Серхио Наварро) со временем пойдет львовскому клубу на пользу, однако этого самого времени не так много, а высоких задач никто не отменял…

У горняков матчи с Карпатами традиционно получаются боевыми, и, вполне возможно, игра в Харькове станет очередным интересным сражением представителей востока и запада страны. А форварда Шахтера Густаво Бланко-Лещука на поединок против бывшего клуба даже настраивать особо не придется: наверняка аргентинец горит желанием огорчить львовян. Правда, далеко не факт, что именно Густаво возглавит атаку Шахтера: основным форвардом считается его земляк Факундо Феррейра. Впрочем, окончательное решение принимать Фонсеке…

Ориентировочные составы: 

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Патрик, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Карпаты: Мысак — Ксенз, Лобай, Нестеров, Перейра — Голодюк, Худобяк — Гуцуляк, Ди Франко, Мякушко — Гладкий

Дисквалифицированы: Степаненко – нет.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
30-09-2017, 10:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 7-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Верес" - "Шахтер", "Заря" - "Черноморец", "Мариуполь" - "Динамо" Киев отложен, "Олимпик"

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Превью 6-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Мариуполь", "Динамо" Киев - "Сталь" Каменское, "Звезда" - "Заря", "Карпаты" - "Александрия", "Черноморец"

Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Карпаты", "Мариуполь" - "Черноморец", "Олимпик" Донецк

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта