Отчет отборочного матча Латвия - Андорра на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Латвия - Андорра на ЧМ-2018Сборная Латвии в отборочном турнире ЧМ-2018 не поразила. До 10-го тура коллектив Александра Старкова набрал лишь 4 очка и давно выбыл из борьбы за право выйти из группы B. В первом туре латвийцы победили в гостях Андорру (1:0) и в последнем принимали андоррцев же на своем поле. Игра была за 5-е место, поскольку подопечные Кольдо Альвареса имели, что довольно неожиданно, те же 4 балла, но разница мячей у них была куда хуже, поэтому при ничьей латвийцы оказывались бы выше. Хозяева стадиона "Сконто" испытывать удачу не захотели и предпочли победить, причем довольно уверенно.

Латвия — Андорра 4:0
: Икауниекс, 11, Шабала, 19, 59, Тарасов, 63

Латвия
: Ванин — Габов Вишняков, 65), Колесов, Дубра, Тарасов, Соловьев — Клюшкин Улимбашев, 81), Индранс, Торрес — Икауниекс Ульдрикис, 71), Шабала

Андорра
: Гомес — Рубио, Лима, Льовера, Гарсия — Клементе Мартинес, 63), Ребес, Гарсия, Вьера Риера, 87) — Пюжоль,  Алаэс Санчес, 83)

: Торрес, Ульдрикис — Гарсия, Лима

Латвийцы полетели вперед сразу со стартовым свистком. Уже на 3-й минуте Икауниекс пробивал по воротам, но Ильдефонс Лима мяч заблокировали. Хозяева давили, но гости также разок огрызнулись, когда удар Пухоля принял на себя Дубра. А в ответной атаке на 11-й минуте латвийцы открыли счет. Клюшкин с правого фланга навесил на 11-метровую отметку, откуда Икауниекс головой пробил аккурат в правую "девятку" ворот Жосепа Гомеса. Гости взбодрились и могли отыграться уже через 3 минуты, но Алаэс из хорошей позиции не попал в цель. Не прошло и 20 минут поединка, как хозяева удвоили счет. Вновь прошел наброс в штрафную гостей, но уже с левого фланга от Соловьева. Два защитника выбить сферу не сумели и Шабала, подкараулив снаряд на правой штанге, с близкой дистанции пробил в свободный угол ворот. Гости вновь ответили ударом активного Пухоля, но опять в игру вратарю сборной Латвии Андрису Ванину вступать не пришлось. В дальнейшем игра немного успокоилась и поскучнела. На 37-й минуте Гомеса снова проверил Икауниекс, но кипер с ударом справился. В перерыве замен не было. В принципе, игра была сделана и андоррцы, забившие лишь 2 мяча за 9 предыдущих игр, уже особо ни на что не рассчитывали. На 59-й минуте хозяева классно разыграли угловой, когда мяч с правого угла вратарской грудью был скинут на Дубру, а тот покатил сферу на левую штангу, где Шабала вновь расстрелял ворота Гомеса ударом под перекладину. А через 4 минуты был установлен окончательный счет матча. Клюшкин классно подал с правого угла штрафной на линию вратарской. Защитник, выбивая головой мяч, угодил снарядом в голову Тарасову, после чего сфера и залетела в ворота обескураженного Гомеса. Да, гол получился курьезный! Играть оставалось еще около получаса, команды спокойно докатывали мяч и кроме удара Вишнякова на 85-й минуте вспомнить было и нечего.
Ключевые теги: Латвия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-10-2017, 12:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Латвия - Андорра на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Фареры - Латвия на ЧМ-2018
Матч между сборными Латвии и Фарерских островов абсолютно ничего не решал в группе B отборочного турнира ЧМ-2018. Фавориты секстета – Португалия и Швейцария – давным-давно забронировали себе первое и второе место, после чего в очном поединке и по разнице мячей будут выяснять, кто достойнее поехать

Отчет отборочного матча Швейцария - Латвия на ЧМ-2018
В группе B квалификационного турнира ЧМ-2018 сборная Швейцарии добилась нужного исхода в матче против сборной Латвии, хотя, если верить не счету, то не скажешь, что коллектив Владимира Петковича не испытал при этом проблем. Лишь минимальная победа на своем поле, но цель достигнута и 3 очка

Отчет отборочного матча Андорра - Португалия на ЧМ-2018
Открыть счет в матче гостям удалось лишь после того, как во втором тайме в игру вступил их лидер Криштиану Роналду. Именно действующий обладатель Золотого мяча и провел первый гол в игре на 63-й минуте.

Отчет отборочного матча Латвия - Португалия на ЧМ-2018
Сборная Латвии принимала в родных стенах действующего чемпиона Европы в рамках поединка шестого тура квалификационного раунда на пути к ЧМ-2018. За пять матчей Португалия набрала 12 из 15 возможных баллов и расположилась на второй строчке таблицы, отставая от Швейцарии на 3 пункта. Латвия, в свою