13 любопытных фактов отбора на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
13 любопытных фактов отбора на ЧМ-2018Компания InStat подвела статистические итоги европейской квалификации к чемпионату мира 2018 года.

1. Даниэль Субашич стал лидером по проценту отраженных ударов 88 %): хорват парировал 14 из 16 ударов в створ ворот. Лучшими по количеству отбитых ударов по 32) стали Робин Ольсен Швеция) и Волкан Бабаджан Турция).

2. Защитник сборной Франции Лоран Косельни чаще всех осуществлял перехваты (10,4 в среднем за 90 минут). В текущем сезоне АПЛ Косельни "Арсенал") перехватывает мяч 8,2 раза в среднем за 90 минут.

3. Криштиану Роналду стал лидером по количеству ударов 66 – 7,4 в среднем за 90 минут). В текущем чемпионате Испании Роналду наносит 6 ударов в среднем за 90 минут, уступая по этому показателю только Лионелю Месси 6,9).

4. Лидер атак сборной Польши продемонстрировал лучшую реализацию моментов: Левандовский сумел забить 16 мячей, нанеся всего 33 удара 48,5 % стали голевыми). Второй показатель имеет бельгиец Ромелу Лукаку – 11 голов при 29 ударах (37,9 %).

5. Полузащитник сборной Бельгии Янник Феррейра Карраскостал лидером по суммарному количеству обводок 84 – 9,6 в среднем за 90 минут). По количеству обводок в среднем за 90 минут не было равных игроку сборной Турции Эмре Мору (15,5).

6. Полузащитник сборной Германии Тони Крос стал самым пасующим игроком (121 передача в среднем за 90 минут). Лидером по этому показателю Крос является и в текущем чемпионате Испании 93 паса за 90 минут).

7. Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен стал лидером по суммарному количеству передач в штрафную (132 – 12,6 в среднем за 90 минут). А в пересчете на каждые 90 минут лучшим оказался португалец Рикарду Куарежма (17,7).

8. Полузащитник сборной Италии Марко Верратти чаще всех успешно вступал в отбор 4,3 в среднем за 90 минут). В текущем чемпионате Франции хавбек "ПСЖ" демонстрирует значительно более скромный результат (2,4 успешных отбора в среднем за 90 минут).

9. Полузащитник сборной Сербии Душан Тадич стал лидером по суммарному количеству острых передач 66 – 6,6 в среднем за 90 минут). Однако по количеству обострений в среднем за 90 минут лучшим стал босниец Миралем Пьянич 8,5 острых передач).

10. Роберт Левандовский Польша) и Сэм Воукс Уэльс) стали лидерами по количеству выигранных единоборств по 110 у каждого). При этом валлиец провел на поле меньше времени, поэтому его средний показатель за 90 минут (14,6) выше, чем у поляка (10,4). В текущем сезоне АПЛ Воукс "Бернли") в среднем за 90 минут выигрывает 12,3 единоборства.

11. Роналду стал лидером и по количеству участий в голевых атаках: из 32 забитых мячей сборной Португалии он непосредственно поучаствовал в 24-х (15 голов, 3 результативные передачи и 6 предголевых пасов). Лучший бомбардир турнира Роберт Левандовский стал вторым по этому показателю – 19 голевых атак.

12. Сборная Испании стала лидером по количеству передач 803 в среднем за матч). Вторые – немцы 781), третьи – англичане684).

13. Сборная Португалии нанесла больше всех ударов (208 – 20,8 в среднем за матч). Однако по количеству попаданий в створ чемпионы Европы стали только третьими 7,9 за матч). Лучшей по этому показателю оказалась Бельгия 9,7 попаданий в створ за матч).
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-10-2017, 12:14 Спортивное обозрение

Вы читали: 13 любопытных фактов отбора на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Бельгия - Греция на ЧМ-2018
В группе H явным фаворитом на первое место является сборная Бельгии. В 5-ом туре отбора к Чемпионату мира-2016 бельгийцы на своем поле принимали гостей из Греции. Обе команды еще не проигрывали в этой квалификации, потому очный матч между ними вызывал особый интерес у футбольных болельщиков.

Известны четыре участника ЧМ-2018
В домашнем поединке квалификации к чемпионату мира-2018 японцы уверенно обыграли австралийцев со счетом 2:0 благодаря голам Такумы Асано и Йосуке Идегути.

Отчет отборочного матча Франция - Люксембург на ЧМ-2018
Несколькими днями ранее "синие" уверенно разобрались со сборной Нидерландов и вернулись на первую строчку турнирной таблицы в группе А, так что пребывали в прекрасном настроении во время подготовки к отчетному поединку, да и соперник подобрался такой, которого можно было бы без проблем

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Боснии, разгромно проиграв Бельгии, теперь наверстывает упущенное. В матче с Кипром оступаться было нельзя никак, чтобы уже в следующем туре в очной встрече с греками догнать их по количеству набранных очков в случае победы. Первая часть плана была балканцами выполнена: разгрома островитян