SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фитнес приводит тела в порядок

Спортивный праздник
Скоро лето, и так хочется выглядеть красиво, иметь подтянутую фигуру, упругие мышцы, плоский живот, избавиться от целлюлита. Было бы хорошо — скажите вы. Сегодня поговорим о пользе фитнеса для фигуры, как занимаясь им, можно подкорректировать свою фигуру самым чудесным образом.
Фи́тнес англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека. Википедия
Что может быть ценнее красивой фигуры, конечно здоровье! В фитнесе основа всего – это как раз здоровье. Фитнес это не стремление к спортивным состязаниям, это не стремление любыми способами, даже калеча себя, победить.
Это образ жизни, я бы так это назвала. Человек начинает чувствовать вкус к жизни, появляется энергия, красота, молодость, мир окрашивается в яркие краски. Это привитие человеку здорового образа жизни, все упражнения и занятия безопасны и несут колоссальную пользу для фигуры и для организма в целом.
Фитнес это и диета, специально подобранная под конкретного человека, исходя из его возраста, состояния здоровья, особенности фигуры. Занимаясь фитнесом регулярно, вы станете сильным, стройным, уверенным, решительным, избавитесь от комплексов и даже научитесь ставить и добиваться своих целей. Вот кстати хороший фитнес клуб.
Внутри появится гармония, единение разума, души и тела. Человек, занимающийся фитнесом, начинает дышать полной грудью, начинает жить полноценной жизнью и получает огромную радость от победы над собой, над своей ленью и праздностью.
Такие занятия помогают справиться со стрессами, защищают от социальных и экологических потрясений.Скажу больше – занятия продлевают жизнь! И вот почему, занимаясь спортом, вы снимаете напряжение, улучшаете самочувствие и укрепляете жизненный тонус. Ваша фигура становится идеальной, и вы можете вести полноценную жизнь.
Так же очевидно, что вместе с телом укрепляется и дух. Тело становится привлекательным, улучшается осанка, появляется талия, распрямляются плечи, убирается жир.
Улучшается метаболизм, а значит уходят ненавистные лишние килограммы, мышц становится больше, а значит и калорий сжигается больше. И сжигаются они, при постоянных занятиях фитнесом, не только во время тренировок, а и круглые сутки.
Вы станете сильнее, выносливее и гибче. И именно поэтому риск получения травм уменьшается в разы. Ваши кости станут плотнее, и на склоне лет это поможет вам избежать остеопороза.
Кровь во время занятий очень хорошо насыщается кислородом, а это значит, что вам не будут угрожать сердечно сосудистые болезни.
Разгоняя быстро кровь, вы избежите появления тромбов. Также занятия фитнесом укрепят иммунитет, и риск заболеть будет равен нулю.
Занимаясь фитнесом, укрепляя организм, вы повышаете болевой порог, а значит, не будете так остро ощущать боль. Вы будете постоянно в отличной физической и умственной форме.
Фитнес дарует всем жизненную силу, энергию, спокойствие духа и заряжает оптимизмом и радостью. Ведь во время занятий стимулируется выработка эндорфинов гормон радости), и вы всегда будете в хорошем настроении.
Тренируясь, вы достигните оптимальности и в физической форме и в духовной. Фитнес отличается тем, что в нем грамотное сочетание диеты, аэробики, растяжки и силовых упражнений, что поможет сформировать идеальную фигуру всем, кто ведет правильный и здоровый образ жизни, регулярно занимаясь таким видом спорта.
Основные виды фитнеса
Не будем рассматривать все виды фитнеса, а остановимся на самых популярных.
Пилатес – с его помощью можно бороться с отложениями жиров в самых труднодоступных местах, хорошо тренирует мышцы живота, пресса, спины и малого таза. В нем сочетаются западные и восточные методики оздоровления и укрепления организма. Занимаясь пилатесом, нужно правильно дышать и плавно и очень медленно двигаться.
Этим вы повышаете эластичность связок, выносливость, силу и повышаете гибкость суставов. Получить травму во время занятий пилатесом невозможно, так как все упражнения максимально аккуратны и выполняются очень медленно.
Тем, у кого проблемы с осанкой и спиной рекомендуется заниматься таким видом фитнеса. Так же он подходит беременным женщинам и для восстановления фигуры в послеродовом периоде. Вы станете подтянутее, приободритесь и обретете былую красоту.
Калланетик – если вы хотите задействовать мышцы, которые не используются в обычной жизни, то этот вид фитнеса как раз для вас. Это вид восточной гимнастики, и тут еще очень важно правильно дышать. Занимаясь калланетиком один час, вы получаете нагрузку, как если бы вы целые сутки занимались аэробикой. В основе его лежат упражнения на растяжку.
Стрейчинг – вы станете грациознее, гибче, избавитесь от целлюлита. В его основе – вытягивание мышц. В нем тоже все упражнения делаются медленно, как в пилатесе. Регулярно занимаясь стрейчингом, вы улучшите кровообращение, укрепите сосуды, и жир уйдет из всех самых глубоких и проблематичных подкожных слоев.
Бодифлекс – если у вас совершенно мало свободного времени, то этот вид фитнеса создан для вас. Он займет не больше получаса. Напрягая и растягивая мышцы, правильно выполняя дыхательную гимнастику, вы будете насыщать кислородом кровь, ткани и вообще все органы.
Фитбол – могут заниматься все! И будущие мамочки и дети. Этот вид фитнеса выполняется на большом мяче, его диаметр подбирают специально к вашему росту. Рекомендуется он для людей с проблемой болей в спине. Еще он сделает вашу талию тоньше, укрепит мышцы пресса, сделает осанку лучше, укрепит мышцы ягодиц.
Фитнес-йога – все упражнения выполняются медленно, обязательно задерживаются в каждой позе на непродолжительное время. Так же важно соблюдать правильное дыхание. Эти упражнения направлены на обретение гармонии, обретении силы духа, повышают выносливость и развивают гибкость. Хорошо омолаживает организм.
Аэробика – есть множество ее направлений, но многие сегодня предпочитают такой вид, как степ. Это шаги вверх-вниз под музыку, получаются довольно сложные хореографические упражнения. Аэробика хорошо прорабатывает мышцы, повышает пластичность, укрепляет дыхательную и сердечно сосудистую системы. Снижает вес и улучшает фигуру. Аквааэробика – это занятия в воде.
Польза фитнеса очевидна, он подходит всем и заниматься им можно в домашних условиях. Таких людей становится все больше и больше. Для этого не обязательно покупать дорогущие тренажеры, а можно просто разучить самые основные незамысловатые упражнения и выполнять их хотя бы во время рекламной паузы, когда смотрите любимое кино или программу.
Поверьте, что результат появится очень скоро. Вы забудете что такое слабость, сонливость, усталость, а будете энергично выполнять все поставленные на день задачи и энергия будет бить через край.

14-10-2017, 08:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фитнес приводит тела в порядок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое детский фитнес?
Занятия детским фитнесом начинаются с 3-х летнего возраста. Многие родители уделяют раннему физическому развитию большое внимание. Это связано с тем, что хорошее здоровье является стимулом интеллектуального развития. Найти необходимую площадку для занятий детского фитнеса не всегда просто.

Грифы для штанг делятся по половому признаку
В современных спортивных клубах можно встретить самые высокотехнологичные тренажеры. Однако опытные сторонники здорового образа жизни сходятся во мнении, что ни один тренажер по своей пользе для фигуры и здоровья человека не способен сравниться с базовыми упражнениями. Становая тяга, приседания со

Здоровое питание продлит жизнь
Здоровое питание должно стать вашим образом жизни, с помощью него вы достигните как внутреннего баланса в организме, так и внешнего.

Зачем нужно качать мышцы?
Силовые тренировки полезны не только мужчинам и женщинам. Они укрепляют мышцы и позволяют держать тело в тонусе до конца своей жизни. Снижение активности пресса может привести к нарушению обмена веществ, которое приводит к полноте или ожирению. Самые простые силовые упражнения может помочь сделать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта