SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Элегантные кованые перила в стиле модерн

Спортивный праздник
За последнее десятилетие кованые предметы заняли достойное место в интерьере, вернув свои былые позиции. Это обусловлено их долговечностью, качеством, великолепным видом. Достоинства можно перечислять до бесконечности. Единственным, если так можно выразиться, недостатком, станет достаточно высокая цена. К тому же это просто великолепный способ подчеркнуть индивидуальность и отличный эстетический вкус владельца дома. Лестничный пролет, оформленный коваными перилами, будет выглядеть весьма изысканно, и наши фото, представленные в статье, это подтверждают. Наш сегодняшний разговор будет полностью посвящен кованым перилам.
Классическая готика
Готика всегда ассоциировалась прежде всего с церковью. Если посмотреть на строения в готическом стиле, то это высота, визуальная легкость и устремленность ввысь. И совершенно не важно, что готику весьма часто сравнивают с самой мрачной эпохой, она подарила нам множество великолепных строений.
Справка:
Знаменитый на весь мир Биг Бэн в Лондоне и Нотр-Дам в Париже выполнены в готическом стиле.
И сегодня готические черты в архитектуре здания, дополненные коваными изделиями, весьма и весьма популярны.
Перила лестниц, выполненные в готическом стиле, очень легко узнать. Это предельно четкий геометрический узор, основой которого являются части окружности. Композиционная постановка, если посмотреть на фото, всегда строго вертикальная. Именно здесь и ощущается готическое стремление ввысь: даже массивная деревянная лестница, оформленная "готическими" перилами, выглядит совершенно невесомо.
Мотивы, используемые при ковке перил лестницы, имеют строго ограниченный набор чаще всего элементами растительной тематики): виноград, трилистники, королевские лилии и т.д. Характерной особенностью готического стиля является стрельчатое завершение прутка. Цена на такие изделия достаточно высокая.
Лаконичный модерн
Кованые перила в стиле модерн – это великолепное сочетание приземленной рациональности и классической красоты, соединение архитектуры и декоративности. Это мягкие, несколько текучие формы, имитирующие окружающую природу, и изысканные эффекты.
Ковка "модерн"
Художественная ковка перил лестниц в модерне представлена одним типом композиции – строго линейное расположение элементов, но при этом рисунок может выглядеть весьма интересно. Это становится возможным благодаря использованию в самой композиции плоских или объемных элементов декора. Если посмотреть фото, на котором запечатлены кованые перила лестниц, выполненные в этом стиле, то сложно будет найти хотя бы пару похожих изделий. Также процесс классической ковки довольно широко сочетается с традиционной чеканкой.
Сегодня модерн вновь на пике популярности и прекрасно вписывается как в архитектуру загородного дома, так и городской квартиры. Пролет в стиле модерн станет истинной жемчужиной дома. И конечно, вас порадует прекрасное соотношение "цена – качество".
Следует помнить, что кованые вещи любят соседство себе подобных. Поэтому подберите еще какой-нибудь кованый аксессуар в этом же помещении.

15-10-2017, 14:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Элегантные кованые перила в стиле модерн.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скамейка важная уличная мебель
Пожалуй, только классический огород обходится без скамеек, кроме картошки или огурцов на грядке ничего быть не должно. А вот даже небольшой сад вряд ли можно себе представить без лавочек. Сад все-таки предназначен для отдыха и любования природой, а стоя делать это не очень удобно. В настоящее время

Бани из бруса всегда предпочтительнее
Разумеется, самым подходящим материалом для строительства бани является дерево. При этом можно использовать как бревна, так и брус. В последнем случае возведение подобного строения будет более простым. Между тем, все преимущества деревянного сооружения сохранятся в полной мере. На сегодняшний день

Правильно и эстетично ограждаем газон
Газонные ограждения призваны не только разграничивать участок на зоны, но и придавать ему дополнительный уют и привлекательный внешний вид. К тому же, при помощи надежного металлического газонного ограждения можно защитить определенный участок земли, будь то газон или цветник, от вытаптывания.

Сруб всегда был популярным строением
Дома из натурального бревна сегодня снова занимают свое место среди надежных и стильных строений. Если еще не так давно все предпочитали строения только из современных материалов, то в последние годы снова популярным становится единение с природой. А что может быть лучше в данном случае, чем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта