Отчет матча Челси - Рома группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Отчет матча Челси - Рома группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Из всех сегодняшних матчей именно поединок на Стэмфорд Бридж привлекал своей вывеской. В итоге игра оправдала все ожидания и вряд ли найдется зритель, который не получил эстетическое удовольствие от просмотра встречи. Рома с первых минут показала, что не боится своего соперника и без особой боязни владела инициативой и шла вперед. Тем неожиданнее показался гол Челси. Давид Луис отдавал пас в штрафную на Морату, Жезус заблокировал эту передачу, но мяч отскочил к тому же Луису, который идеально пробил в дальний угол обводящим ударом — 1:0.

Челси — Рома 3:3
: Луис, 11, Азар, 37, 75 — Коларов, 40, Джеко, 64, 70

Челси
: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Дзаппакоста Рюдигер, 75), Фабрегас, Давид Луис Педро, 55), Бакайоко, Алонсо — Азар Виллиан, 80), Мората

Рома:
Алиссон – Перес, Фасио, Жезус, Коларов – Строотман Флоренци, 83), Гоналон, Наингголан – Жерсон Пеллегрини, 74), Перотти Эль Шаарави, 88) – Джеко

Предупреждение
: Бакайоко

Римляне нисколько не стушевались после пропущенного гола и продолжали бежать вперед. Хорошие шансы были у Перотти и Наингголана, но первому банально не хватило точности при попытке поразить дальнюю девятку, а удар второго в ближний угол из пределов штрафной отразил Куртуа. Буквально через несколько минут "синие" убежали в контратаку и забили второй. Тогда Мората пробивал в дальний угол, а мяч после рикошета отлетел к Азару, который спокойно поразил ближний! Вот так получилось, что Рома, играя агрессивнее и владея инициативой, проигрывала со счетом 0:2.

Тем не менее, "волкам" удалось ответить еще до перерыва. Коларов обыграл соперника на краю штрафной и отправил мяч под перекладину. Этот гол был более чем заслуженным. На этой ноте команды отправились отдыхать. После перерыва ситуация не изменилась — Челси продолжал заниматься всем чем угодно, кроме футбола, а Рома владела инициативой и пыталась забить второй. И фортуна гостям улыбнулась. Фасио отдал отличный пас на Джеко в штрафную, который слету пробил под перекладину — 2:2. "Пенсионеры" продолжали находиться в прострации, а римляне оборотов не сбавляли. И практически сразу забили третий. На манеже всё те же. Коларов со штрафного подал точно на Джеко, который отправил мяч в угол ворот Куртуа — невероятный камбек, однако до конца матча было еще далеко.

А хозяевам много времени не понадобилось и уже через пять минут на табло Стэмфорд Бридж засияли две тройки. Вышедший на замену Педро набросил в штрафную на Азара, который головой переправил мяч в дальний угол — 3:3. После этого полумоменты возникали у обеих команд, но счет так и не изменился. В итоге, Челси и Рома сыграли вничью, которая только обострила ситуацию в группе. Отметим ужасную игру в обороне обоих коллективов. Особенно это касается Ромы. Гости пропускали очень легко и именно поэтому не добились максимального результата. По сегодняшнему матчу можно сделать вывод, что оборона "волков" не соответствует их атаке.

А Челси в очередной раз доказал нам, что игра на два-три фронта — это огромная для них проблема. Обострение борьбы за выход из группы крайне усложнит жизнь "синим", ведь в чемпионате у них тоже очень много проблем.
Ключевые теги: Челси, Рома, Лига чемпионов
19-10-2017, 17:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Челси - Рома группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Челси - Рома группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Неожиданная выездная победа Челси над Атлетико (2:1) серьезно заострила борьбу за выход в плей-офф в данном квартете, ведь доселе считавшиеся безоговорочными фаворитами Атлетико, набрав одно очко в двух стартовых поединках, откатились на третье место, позволив Роме начать мечтать о попадании в 1/8

Отчет матча Атлетико - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов действующему триумфатору АПЛ предстояло отправится в гости к мадридскому Атлетико на новенький Метрополитано. В прошлом туре Челси поиздевался над Карабахом, а подопечные Диего Симеоне поделили очки с итальянской Ромой. Эль Чоло нисколько не

Отчет матча Рома - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
На стадионы и телеэкраны наконец-то вернулась Лига чемпионов. Вторым по вывеске поединком игрового дня стала встреча Ромы и Атлетико, которые не противостояли друг друг в еврокубках около тридцати лет. Римляне в последние годы не являются грозной силой в Европе, ограничиваясь лишь участием в

Превью матча Атлетико - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Никак нельзя сказать, что "Атлетико" в первой игре с "Ромой" 0:0) заработал очко. Команда Симеоне весь матч нагнетала давление, имела массу моментов, но так и не пробила вратаря соперника. В чемпионате Испании мадридцы после этого сыграли уже трижды и набрали максимум очков с