SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Шоу байкеров

Спортивный праздник
Байкер-в переводе с английского- любитель или можно сказать иначе поклонник мотоциклов.
Байкерское движение зародилось в 1950-х годах в США, проникло в Европу и Россию в СССР в 1980-х годах их называли "рокеры"), какое-то время входило в состав субкультуры, когда байкеры были разделены на несколько агрессивных и враждующих группировок.
До недавнего времени понятие "байкер" распространялось исключительно на владельцев чопперов и непременно ассоциировалось с вынесенным далеко вперед передним колесом, обилием хрома, кожи, длинными волосами и бородой мотоциклиста. Однако, с конца 90-х годов на дорогах все чаще стали появляться мотоциклы с высокооборотистыми двигателями, закованные в пластиковые обтекатели — спортбайки, или "спортачи". На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались "истинными" байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся. За характерную посадку водителя спортбайк и его водитель удостоились звания "креветка". В ответ на это чопперисты были прозваны "чопперастами". Причина такой конфронтации крылась в облике мотоцикла и манере езды. Высокая скорость спортбайка и мотоциклист в полной экипировке, больше похожий на космонавта в скафандре, не вязались в понимании байкеров старой формации с обликом настоящего байкера. Но постепенно эта конфронтация сошла на нет, в основном в связи с превращением байк-движения и мотоцикла в частности в дорогую игрушку.
Внешний вид байкеров
Стереотипный внешний вид байкера: бандана головной платок тёмных тонов, завязанный на пиратский манер на затылке) или чёрная вязаная шапочка, "косуха" кожаная куртка с замком наискосок) или кожаная мотокуртка часто поверх мотокуртки надевается джинсовая или кожаная жилетка без рукавов с "цветами" символикой) мотоклуба), кожаные штаны. Байкеры часто отпускают длинные волосы, усы, бороды. Для защиты глаз от ветра носят очки, нередко игнорируют шлемы
Тем не менее, в среде "байкеров" России такой внешний вид не всегда является обязательным а зря). Байкер может носить спортивную мотоодежду и экипировку.
Наиболее часто используемая символика
Флаг Конфедерации точнее, его вариант — Naval Jack). Традиция его применения пошла от американских байкеров. Он символизирует нонконформизм байкеров. Стоит отметить, что не все представители байкерского движения имеют представление об историческом значении символа или не придают ему значения, используя флаг Конфедерации только как знак причастности к этому движению. Кстати, тут подробнее про байк шоу.
Изображение черепа. Обычно символизирует бесстрашие перед лицом опасности и смерти. Другой смысл использования символа черепа у байкеров — защита от смерти. Существует поверие, что когда приходит Смерть, она оставляет на умершем свой знак — череп, а если на человеке уже есть этот символ, она думает, что здесь уже была и не трогает человека
Эмблема у байкеров эмблема обычно называется "Цвета") клуба, нашитая на спину зачастую её нашивают на кожаные или джинсовые жилетки, которые надевают поверх косухи, но могут нашивать и на куртку), которая показывает к какому мото-клубу принадлежит байкер. Цвета обычно состоят из трех частей. В верхней дугообразной части называемой "рокер") указывают название клуба, на нижнем рокере — страну или город, в котором организован мото-клуб, на центральной — логотип и статус клуба. Распространённой является подпись "МС", свидетельствующая о принадлежности клуба к категории "MC" клубов аббревиатура от английского слова "Motorcycle Club"). Бывают и другие формации клубов, такие как "MG" или "MCC". Некоторые клубы делают специальные нашивки на рукав куртки или на грудь на жилетке с левой стороны), где указан статус или должность Президент, Вице-президент, Казначей и т. д.) байкера в клубе, название клуба. На груди также помещается нашивка с прозвищем байкера.
1 %. Иногда на жилетах байкеров можно увидеть нашивку "1 %". Этот термин появился после выступления главы Американской Мотоциклетной Ассоциации АМА), в котором тот сказал, что все мотоциклисты законопослушные люди, и только один процент из них являются "отверженными" и нарушают закон outlaws). После этого выступления, на фоне и так существующей жесткой конфронтации между АМА и клубами, которые относились к категории МС, последние избрали "1 %" символом, отличающим их от АМА-клубов. С тех пор нашивка "1 %" означает, что МС или независимый байкер относят себя к outlaw. "1 %" — это не только наиболее известные и крупные МС Outlaws MC, Hells Angels MC, Bandidos MC, Pagans MC, Mongols MC), но и менее известные клубы и многие байкеры-одиночки. Западные средства массовой информации, в том числе кинематограф, стремятся представить 1 % клубы, как криминальные банды. Иногда это действительно так, иногда не соответствует действительности, но положение outlaw клуба определяется тем, что он живёт по законам МС и сложившимся неформальным традициям
Татуировка. Иногда высказывается мнение, что байкерская татуировка "biker’s tattoo") есть отдельный вид этого искусства
Железный крест. Перенят у американских солдат после Второй мировой войны, когда, собственно, и возникло байкерское движение. Носив награды врага, солдаты выражали протест против американской власти. Многие байкеры, особенно в России и в Германии, изображают железный крест без свастики.
Свастика. На многих байкерах можно увидеть изображение свастики. Вопрос об этом символе неоднозначен. С одной стороны, большинство американских outlaw-байкеров, в силу многих причин, отличаются правыми взглядами.
С другой стороны, есть обоснованные сомнения, что эти байкеры убежденные, "идейные" наци. Во многом но далеко не во всем) это идет от желания эпатировать "цивилов", то есть обычных, добропорядочных мирных граждан. Однако, нельзя говорить обо всех outlaw в общем — кто-то может действительно быть наци, кто-то вешает знаки просто из эпатажа, кто-то — потому что в их MC так принято или потому что так принято изображать байкеров.

3-11-2017, 11:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Шоу байкеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Продажа мотоциклов Suzuki
Продажа мотоциклов Suzuki на Мотоэкстрим - у нас выгодные цены.

В Интернет-магазине Happy Horse есть все владельцев лошадей
Интернет-магазин Happy Horse предназначен для владельцев лошадей. В компании можно купить упряжь для коней в Украине высокого качества. С каждым годом число владельцев этих животных растет. Вместе с этим увеличивается спрос на упряжь. Лошадиная амуниция состоит из различных предметов. В их числе

Бои ММА
Первые поединки в смешанном стиле проводились на Олимпийских играх в Древней Греции под названием панкратион и являлись гибридом двух других дисциплин — кулачного боя и борьбы.

Что такое гирудотерапия?
Гирудотерапия другие названия деллотерапия и бделлотерапия) – это лечение пиявками. Чаще используется термин гирудотерапия. Почему-то в обществе сложилось мнение, что лечение пиявками в большей степени это шарлатанство, выкачивание и выманивание денег или вовсе псевдонаучная ересь. Это вероятно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта