SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Такая манящая альтернативная реальность

Спортивный праздник
В обычном мире можно потрогать предметы, почувствовать вкус, ощутить запах. Каждый шаг отдается тонкими вибрациями в окружающем пространстве. Каждое решение имеет свои последствия. Люди привыкли к жизни в настоящем, не замечая, что с каждым днем совсем рядом растет совершенно другая, большая и очень интересная вселенная.
Термин "Виртуальная реальность" иногда употребляют в значении электронная реальность, искусственная, созданная при помощи различных технических средств. Это тоже целый мир, с которым человек может познакомиться через обоняние, осязание, слух, зрение и другие органы чувств.
Виртуальная реальность сегодня
Если вы входите в контакт с системами виртуальной реальности, значит перед вами создана имитация некой иной среды. Вы можете взаимодействовать с ней, она даже будет отзываться на ваши попытки проникнуть в нее всеми органами чувств. И, тем не менее, она останется не настоящей, созданной лишь на компьютере. Разные развлечения предлагает клуб виртуальной реальности в Спб.
Сегодня самые совершенные системы виртуальной реальности – это специальные проекционные системы. Они представляют собой комнаты, где все стены – это экраны. На них происходит проецирование стерео-изображения. Человек, находящийся в такой комнате, может поворачивать голову, рассматривать различные стороны картинки. Специальные отслеживающие системы фиксируют, куда именно смотрит пользователь и соответственно подстраивают изображение.
Довершает впечатление многоканальная стерео-система, дающая впечатление объемного звука, как это происходит и в реальном мире. А для тактильных ощущений придуманы специальные костюмы с обратной связью. В них микромоторчики способны сообщать различным участкам тела то или иное давление, что имитирует контакт со средой.

21-11-2017, 12:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Такая манящая альтернативная реальность.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Качественный ремонт велосипедов в Москве
Количество велолюбителей растет с каждым днем. Сегодня без двухколесного байка невозможно представить летний отдых. Многие модели велосипедов, которые сегодня популярны, стоят очень дорого. Чтобы избежать финансовых проблем, периодически проводите мероприятия по обслуживанию своего стального коня.

Катера и яхты для отдыха
Только в мечтах можно представить себе прогулки под луной на белоснежной яхте или лодке… Море, легкий бриз, тепло… Задумались? А ведь любая мечта может стать реальностью. Правда, для этого нужно зайти на сайт компании "Черномор", где представлен широкий выбор водных средств передвижения:

В Интернет-магазине Happy Horse есть все владельцев лошадей
Интернет-магазин Happy Horse предназначен для владельцев лошадей. В компании можно купить упряжь для коней в Украине высокого качества. С каждым годом число владельцев этих животных растет. Вместе с этим увеличивается спрос на упряжь. Лошадиная амуниция состоит из различных предметов. В их числе

Нюансы нотариального перевода
Большой опыт работы в данной области позволяет нам с уверенностью утверждать, что нотариальное сопровождение любых переводов в кратчайшие сроки по доступным ценам – это реальность. Мы будем рады выполнить эту работу для Вас. Сотрудничество с нами будет ступенькой к Вашему успеху.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта