SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчетность при отсуствии работы фирмы

Спортивный праздник
Нулевая отчетность: что и куда подавать
Нулевая отчетность – один из самых простых способов сообщить о делах компании проверяющим органам. При этом для молодых фирм и предприятий, деятельность которых заморожена, это и самый необходимый вид отчетности. Ведь именно он уберегает их от больших налоговых выплат.
Что представляет собой нулевая отчетность? Какие документы входят в ее состав? Когда ее нужно подавать и что будет, за непредставление отчетности?
Что такое нулевая отчетность?
Нулевую отчетность составляют и подают компании, которые не вели хозяйственную деятельность в течение налогового отчетного) периода. Например, квартала или года. Сдается она в те же периоды, что и другие традиционные формы отчетов, при этом состав нулевой отчетности может меняться в зависимости от системы налогообложения.
Стандартный список отчетов для предпринимателей и обществ ООО, ОАО, ЗАО и т.д.), который можно сдать в "нулевом" виде, включает:
Декларацию по НДС.Она сдается ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за окончанием налогового периода.
Декларацию по налогу на прибыль. Представляется ежеквартально до 28 числа месяца, следующего за окончанием налогового периода.
Декларацию по налогу на имущество. Сдается каждый квартал до 30 числа месяца, следующего за окончанием налогового периода.
Единый расчет по страховым взносам. Представляется ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за окончанием налогового периода.
Бухгалтерскую отчетность, которая сдается один раз в год до 31 марта.
Предоставлять нулевую отчетность нужно в срок, так как для тех, кто не предоставит отчет или отчитается с опозданием, предусмотрен штраф: 1000 рублей с организаций и 300-500 рублей с должностных лиц.
Также ИФНС может заблокировать расчетный счет компании, если нулевые отчеты не сданы в течение 10 дней после установленного срока. Оштрафует организацию и пенсионный фонд: на 100 рублей, если просрочка составляет не более 180 дней, и на 1000 рублей после 181 просрочки.
Изменения нулевой отчетности
Существует несколько способов упростить или изменить ход нулевой отчетности.
Так, если в течение отчетного периода у компании не было движений денежных средств и не появлялись объекты налогообложения, можно заполнить единую упрощенную декларацию. Она заменит собой отчеты по налогу на прибыль и НДС. Отправить ее в федеральную налоговую службу нужно до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Фирмы и предприниматели с сотрудниками в подчинении, работающие на упрощенной системе налогообложения, подают нулевую декларацию по упрощенной системе один раз в год до 31 марта – для фирм, и до 30 апреля – для ИП) и отчеты в Пенсионный фонд — до 15 числа каждого месяца и Фонд Социального Страхования — до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Если в качестве системы налогообложения вы выбрали "вмененку" ЕНВД), то подружиться с нулевой отчетностью будет сложнее, так как ИФНС не принимает пустые отчеты по вмененному налогу. При едином налоге на вмененный доход, расчет налога не зависит от полученных доходов и понесенных расходов. Годовая отчетность и ее сдача тут profbiznesuchet.ru
Даже если деятельность не проводилась, а налогоплательщик не снимался с учета, необходимо заплатить налог и представить отчетность до 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала.
При этом бухгалтерская отчетность и отчетность в фонды будет нулевой, но оставить все графы баланса пустыми тоже нельзя. Если хозяйственной деятельности нет, в отчете нужно отразить уставный капитал, денежные средства на счете или в кассе, имущество.

1-12-2017, 11:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчетность при отсуствии работы фирмы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У ИП более простой бухгалтерский учет
Порядок ведения документации очень важен, поскольку налоговые и иные государственные органы вправе запросить ту или иную документацию для уточнения обстоятельств или предоставления льгот и привилегий. Отсутствие отчетности или некорректное ее ведение оборачивается не только ограничениями

Многие компании отдают предпочтение бухгалтерскому сопровождению
Говоря современным языком, бухгалтерское сопровождение это один из видов аутсорсинга, то есть передачи предприятием второстепенных бизнес-процессов сторонней аутсорсинговой) организации в целях большего сосредоточения на своих главных функциях.

Без этой программы сложно представить сегодня бухгалтерию
Открывая свой бизнес, Вы часто задумывались о том, какую программу автоматизации в бухгалтерии лучше применить? Бесспорным лидером автоматизации бухгалтерии на сегодня признана программа 1С:Бухгалтерия. Но и эта программа не лишена некоторых неприятных недостатков. Какие преимущества и недостатки

Бухгалтерское обслуживание практически исключает ошибки
Больше 40 % частных фирм и малых предприятий уже перешли на бухгалтерское обслуживание аутсорсинговыми компаниями. В чем же привлекательность такого способа ведения бухучета? Как дорого он обходится и какие есть варианты? Обо всем этом читайте далее.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта