SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чем отличается кожа растительного дубления

Спортивный праздник
Для изготовления наших изделий мы используем два вида дубленой кожи: кожу растительного и хромового дубления. Каждая из них имеет свои особенности, достоинства и недостатки.
При выделке получают различные виды кож, их можно разделить на три части: сырая кожа, сыромятная кожа и дублёная кожа…
Немного о процессе
Свежая сырая) кожа гибка из-за того, что её волокна не склеены между собой. Жёсткой или ломкой высохшая кожа становится оттого, что эти волокна склеиваются в сплошную массу и теряют свою подвижность. Таким образом, для выделки кожи необходимо ввести в неё такое вещество, которое отделило бы волокна друг от друга. При дублении, такими веществами служат дубители дубленая кожа), способные создавать химические связи между волокнами, но одновременно не позволяющие им раскисать и склеиваться. При других способах обработки может использоваться какой-либо жир: он также не позволит волокнам слипаться друг с другом сыромятная кожа).
Растительное дубление
Кожа растительного дубления – это полностью натуральный продукт, так как обработка его делается с помощью натуральных веществ и продуктов: кислотами дуба, мимозы и ореха.
Перед тем, как начинается основной процесс дубления, сырая шкура проходит ряд подготовительных процессов, которые доводят ее до идеального состояния, подходящего дублению.
Традиционное, или растительное, дубление начинается с подготовки дубильных ванн разной крепости, в которых размельченную кору дуба смешивают с водой, получая танинный отвар, способный окончательно остановить гниение шкуры, постепенно превращая ее в кожу. Чтобы шкура не сгнила в отваре или, наоборот, не была сожжена чрезмерным количеством танина, в дубильне подготовлено не менее дюжины ванн. Сделано это для того, чтобы минимизировать риск порчи кожи.
Сначала шкура, помещенная наподобие вешалки, дубится в самом слабом отваре, спустя неделю ее перемещают в следующую ванну, с более сильным отваром, и так до тех пор, пока шкура не побывает во всех ваннах. Эти перемещения продолжаются на протяжении 3-х месяцев. Далее шкуры снимаются с вешалок и, уже стопкой, одна на другую, с добавлением коры дуба между шкурами, помещаются в отдельную ванну, в которую регулярно добавляются молотый турецкий желудь и кора дуба, еще на девять месяцев. Спустя этот срок дубильщики достают из ванны уже не шкуру, а прочную кожу высшего качества, которую на протяжении двух или трёх дней тщательно промывают, после чего полностью высушивают, пропитывают, обрабатывают специальными маслами и кремами.
Полный цикл растительного дубления занимает примерно двенадцать месяцев.
Кожа растительного дубления эластичная, гибкая, ее отличительной особенностью является способность принимать форму. Она отлично подходит для гравировки и тиснения.
Неокрашенная кожа растительного дубления имеет натуральный бежевый цвет в зависимости от комбинации танинов он может варьироваться от почти белого до темно-бежевого). Со временем на свету она постепенно темнее загорает) и приобретает благородный песочно-коричневый цвет.
Для разнообразия цветов, мы вручную окрашиваем наши изделия, и защищаем их специальными экологически чистыми эмульсиями на водной основе. В нашем магазине Вы всегда можете отличить кожу растительного дубления от хромового дубления по внутренней стороне изделия: изделия из кожи растительного дубления окрашены вручную и только с наружной стороны, обратная сторона приятного темно бежевого цвета. Также в зависимости от первоначального оттенка самой кожи готовое изделие может иметь чуть более светлый или темный оттенок.
Краски на водной основе имеют идеальную плотность, которая с одной стороны позволяет быть цвету ярким и насыщенным, а с другой стороны пропускает чудесный натуральный рисунок кожи.

4-12-2017, 08:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чем отличается кожа растительного дубления.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эти часы трудно спутать с другими
Bobo bird - это марка, под которой производятся качественные часы, очки и другие аксессуары. Главной отличительной чертой является материал изделий. Во всех случаях это либо натуральное дерево, либо бамбук. Bobo bird подойдёт тем, кто люби экологически чистые и натуральные продукты и тем, кто

Хороший массаж это ваше здоровье
Массаж, который выполнен по всем правилам, значительно влияет на лимфодренаж, а также на микроциркуляцию кровяного потока. За счет этого с лица уходят признаки отечности. При правильном проведении массажа ткани насыщаются необходимым количеством кислорода. Поэтому кожа после массажа выглядит

Какие берцы предумотрены уставом РФ
Изначально берцы носили солдаты десантники, во Вторую мировую, потому что обычные ботинки, или сапоги, которые им выдавали не защищали от травм при прыжках с парашютом. Именно для того, чтобы исправить это неудобство была разработана более подходящая обувь. По окончанию войны армия НАТО перешла на

как лучше всего бриться?
Это происходит почти каждый день: вы просыпаетесь, подходите к зеркалу, берете в руки бритвенный прибор и выполняете одну из самых повторяемых после чистки зубов) ежедневных рутин. Мужчинам приходится заниматься этим с юношества, и редко у кого не возникает вопрос: "Как можно сделать это

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта