SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Практичность стационарных стеллажей

Спортивный праздник
В процессе деятельности любое предприятие "обрастает", как снежным комом, большим объемом документации, которая должна храниться определенное время, о чем неоднозначно указывается в различных нормативных актах. Маленький офис способен обойтись несколькими шкафами или небольшой по размерам стеллажной конструкцией. Крупное промышленное предприятие, больница, поликлиника, научно-исследовательская структура, библиотека, образовательное, муниципальное, правительственное учреждение вряд ли обойдутся даже одним помещением, отведенным под архив. Как правило, требуется  складировать огромное количество бумажных документальных носителей, которые необходимо разместить компактно, обеспечит к ним легкий доступ, систематизировав документацию соответствующим образом. Такую непростую задачу помогают решать специализированные архивные стеллажи. 
Оборудовать архивное помещение можно стационарными или передвижными стеллажными системами. Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки, с которыми целесообразно ознакомиться еще до того, как проектировать оснащение архива.
Стационарные стеллажи представляют собой металлическую облегченную сборно-разборную конструкцию. Грузоподъемность полок – от 50 до 150 килограммов, данный диапазон оптимален для организации хранилища для бумажной документации. Следует добавить, что стационарные архивные стеллажи удобны, относительно дешевы, просты в эксплуатации, обеспечивают хороший обзор, при монтаже не требуют специальных приспособлений. Они легко монтируются и демонтируются, но имеют существенный недостаток – необходимо оставлять много свободного места для прохода между стеллажами. Кроме того, сложно обеспечить защиту от несанкционированного доступа к документам, оставляемым на хранение.
Таким образом, стационарные стеллажи эффективны при организации хранения относительно небольших объемов бумажных источников информации при наличии больших нелимитированных площадей, отводимых под хранение.
Мобильные передвижные) архивные стеллажи установлены на специальную подвижную основу, которая, в свою очередь, движется по специальным направляющим, рельсам. Они оснащены механизмами передвижения. Для обеспечения доступа к размещенным на хранение документам секции мобильных стеллажей сдвигаются, передвигаются относительно друг друга и пространства. Система не предусматривает специальных проходов между секциями, поскольку свободное место открывается во время перемещения стеллажа. Защиту содержимого полок обеспечивается специальными замками запорами) и боковыми стенками. Заказать стеллажи стационарные можно тут movingday.ru
Подытоживая, можно сказать, что мобильные архивные стеллажи оптимальны для организаций и предприятий, нуждающихся в организации хранения большого объема документации на небольшой площади. Компактность такой стеллажной системы перекрывает расходы на обслуживание архива. В случае необходимости уже имеющиеся стационарные стеллажи можно перевести на мобильное основание.

4-12-2017, 15:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Практичность стационарных стеллажей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного об аренде помещений
Аренда помещения - вопрос серьезный. Для арендатора важно не переплатить, но и тем более не иметь проблем с арендуемым помещением. Поэтому после того, как вы выберите помещение, обязательно осмотрите его и тщательно проанализируйте его документы. Только если у вас не будет вопросов по документам и

Техника для выполнения сложных работ
Спецтехника – это особый вид техники, основное назначение которой, выполнение конкретных задач, которые возникают во время производственной либо сельскохозяйственной деятельности, во время строительства дорог и объектов.

Каких только сайтов не бывает
Landing Page Одностраничный сайт) Посадочная страница или лэндинг от английского landing page) представляет собой специально спроектированную страницу сайта, которая призвана побуждать посетителей к совершению определенного действия: приобретения товара, оформления подписки, заказа услуги и тому

У ИП более простой бухгалтерский учет
Порядок ведения документации очень важен, поскольку налоговые и иные государственные органы вправе запросить ту или иную документацию для уточнения обстоятельств или предоставления льгот и привилегий. Отсутствие отчетности или некорректное ее ведение оборачивается не только ограничениями

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта