SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Веселый "Горка-парк" в Салехарде

Спортивный праздник
В окружной столице к наступающему Новому году приготовили сюрприз для жителей и гостей города. На берегу реки  Полябта сегодня открылся "Горка-парк". Его посетители смогут провести время  покатавшись на лыжах, сноуборде  и тюбинге.
Руководитель городского Управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов, говорит, что  решение об устройстве парка было принято из-за консервации лыжной базы у моста Факел: "Учитывая, что территория базы находится в зоне застройки, принято решение базу законсервировать и продолжить работу на этом склоне. Мы перенесли сюда подъемник, установили балок для того, чтобы можно было погреться, переодеться, взять лыжи на прокат. Потому что это не только горка, но и лыжное снаряжение. То есть мы внизу накатали трассу. Буквально в понедельник будем устанавливать столбы освещения внизу по трассе. Мы постарались учесть все требования безопасности, сделали ограждение, будут работать инструкторы". У нас кстати можно найти объявления ямало-ненецкого АО.
Также он рассказал, что объект изначально в бюджете был не запланирован, поэтому обустроили его, что называется, внутренними резервами. Артур Абдулмеджидов поблагодарил за помощь сотрудников АО "Салехарддорстрой", АО "Салехардэнерго", подведомственных управлению учреждений, и активистов из Федерации сноуборда и экстремальных видов спорта.
На содержание трасс парк будет зарабатывать сам. При этом плата за пользование склоном минимальна – 80 рублей в день. Инструкторами на трассах выступят представители региональной общественной организации Федерация  сноуборда и экстремальных видов спорта "Экстрим прогресс".
"Сейчас докупаем комплекты сноубордов на деньги федерации. У нас внизу предусмотрена учебная трасса для сноубордистов и будем предоставлять услугу инструктора по сноуборду. Сноупарк стал шире, фигуры обновились. Мы будем работать до девяти вечера, после чего трассу перекрываем сетью, ну, и камеры у нас будут установлены в ближайшее время – это, что касается безопасности в ночное время" - сказал руководитель организации, Василий Моргунов. Лучшая доска объявлений Ямало-Ненецкого АО тут https://www.bixti.ru
В будние дни "Горка – парк"  будет работать с   16:00 до 21:00, а в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00. На базе работает прокат лыж, сноубордов и тюбингов, поэтому, чтобы воспользоваться арендой инвентаря, необходимо прихватить с собой какой-либо документ.

30-12-2017, 16:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Веселый "Горка-парк" в Салехарде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отдых для детей необходим
• Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка.

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях – то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации – большого любителя горнолыжного отдыха

Новосибирская недвижимость всегда в спросе
Новосибирск относиться к быстро растущим городам. Население города уже превышает 1,6 миллионов человек. В 2017 года застройщики планируют сдать в городе около 30 новостроек. Рынок недвижимости Новосибирск насыщен предложениями по покупке и продаже. Существуют на нем и предложения по сдаче

Где сегодня используются светодиодные балки
Развитие автомобилестроение движется во всех направлениях, не оставляя без внимания такие важные аспекты, как качество освещения проезжей части. В середине 90-х годов пара галогенных ламп на отечественных дорогах была пределом совершенства и водителям казалось, что их вполне достаточно. На деле

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта