SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного подробнее про автоклав

Спортивный праздник
Автоклав — это герметически закрывающийся прибор, который служит для термической обработки домашних консервов. Автоклавы позволяют готовить мясо, рыбу, курицу, фрукты, ягоды в жестяных или стеклянных сосудах под повышенным атмосферным давлением 4,5-5,5 атм) и температурой 120-125°С.
Закрутки, приготовленные в домашнем автоклаве, получаются вкуснейшими! Именно вкус консервов и стимулирует на покупку этого аппарата. Консервы с автоклава могут храниться существенно дольше, чем обычные, так как при обработке высокой температурой гибнут вредоносные бактерии в продуктах.
Бытовой автоклав предназначен домохозяйкам, рыбакам, охотникам, дачникам и для всех, кто любит действительно вкусную и здоровую пищу.
Какие бывают автоклавы?
Автоклавы бывают самыми разными: пищевыми, медицинскими, стоматологическими, маникюрными. Всех их объединяет один принцип действия, а именно – стерилизация при температуре свыше 100 градусов и давлении выше атмосферного. У нас можно купить автоклав недорого.
Как Вы уже, наверное, догадались, предметом стерилизации в одном случае выступают пищевые продукты, в другом – всякого рода инструменты. Также, автоклавы отличаются материалом, из которого они изготовлены, объемом и используемым источником нагрева. Говоря о домашних автоклавах, выделяют аппараты, изготовленные из пищевой нержавеющей стали и из углеродистой стали.
Автоклавы из нержавеющей стали
Автоклавы из нержавейки, помимо приготовления консервов, позволяют проводить паровую обработку продукта и использоваться в качестве самогонного аппарата. К недостаткам автоклавов из нержавеющей стали, можно, пожалуй, отнести только их стоимость по сравнению с аналогом из углеродистой стали, они дороже в среднем в 4-5 раз), и позволить себе покупку такого агрегата может далеко не каждый.
Автоклавы из углеродистой стали
Автоклавы из углеродистой стали черный металл, прокатная сталь), которые предоставлены Вашему вниманию в нашем интернет магазине существенно дешевле автоклавов из нержавеющей стали, при этом ничуть не уступающие им по качеству выполнения своих задач. Основное предназначение наших автоклавов – это приготовление мясных, рыбных и овощных консервов а так-же паштетов, соусов, варенья и многого-чего другого) в стеклянных банках, с закатывающимися крышками. Автоклавы из углеродистой стали требуют ухода, а именно, после каждой готовки необходимо насухо протирать внутренние стенки автоклава или подогреть его до испарение оставшейся жидкости) и смазать их подсолнечным маслом. Таким образом вы предотвратите процесс ржавления, и агрегат прослужит много лет.
Основные характеристики
По объему загружаемых банок автоклавы бывают:
Маленькие7-14 пол-литровых банок);
Средние (14-20 пол-литровых банок);
Большие от 20-ти и выше).
Промышленные автоклавы, с вместительностью более тысячи банок, имеют весьма внушительные габариты. Именно они используются для приготовления привычных для нас магазинных консервов.
По типу нагрева, можно условно поделить на два вида:
Классические или газовые), работающие от внешнего нагревателя становятся на газовую плитку, костер, примус и т.д);
Универсальные – где нагревательным элементом является вмонтированный электрический тэн из нержавеющей стали при этом, электрические автоклавы можно, также, нагревать от газовой плиты).

11-01-2018, 22:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного подробнее про автоклав.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быстрая упаковка в вакуум
Проблема сохранения продуктов свежими длительное время стоит перед многими хозяйками. Особенно актуальна она тогда, когда приходится покупать продукты в больших количествах или делать запасы на длительный срок например, на даче). Настоящей палочкой-выручалочкой для дома может стать бытовой

Хранение продуктов в морозильной камере холодильника.
В пищевых продуктах содержится большое количество электролитов. В мясе это остатки крови, межклеточная и внутриклеточная жидкость. Она содержит воду и огромное количество всевозможных растворенных в ней веществ. В ягодах, овощах соки представляют собой далеко не чистую воду. Температура замерзания

Где используются машины вакуум-закаточные
КОНСТРУКЦИЯ И РАБОТА МАШИНЫ

Ягоды помогут излечить множество недугов
Ягоды с давних пор употребляют в пищу. Они являются ценным продуктом, богатым полезными веществами – витаминами, минеральными веществами и микроэлементами. Ягоды широко используются в качестве народного средства для лечения простудных заболеваний. Однако существует множество других путей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта