Отчет матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Отчет матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеВо втором матче первого игрового дня с голами начиналось поскромней. Словенцы, конечно, бились у своих ворот, аки львы, и даже иногда переходили в контратаки, но один раз все-таки не уследили. И американцы повели, нанеся, на минуточку, 20 прописью – двадцать) бросков в створ словенских ворот за первые двадцать минут.

После перерыва картина не изменилась, разве что американцы перестали бросать откуда ни попадя, а пытались сыграть до верного. Один раз у них это получилось, и при такой игре счет 2:0 был уже весьма весомым.

После перерыва, когда по всем законам жанра американцы должны были соперника добивать, словенцы взяли да отыграли одну шайбу. К этому приложил руку и небезызвестный в России Ян Муршак. Тут, видимо, словенцы вспомнили, что не только у них нет Копитара, но и вообще НХЛовцев нет в том числе и у США, и на радостях сперва сравняли счет и перевели игру в овертайм. А уже там, на 38-й секунде и вовсе одержали победу.

Два матча - два весьма неожиданных результата. И это только начало олимпийского хоккейного турнира. В четверг нас ожидают четыре матча, и кто теперь скажет, что там может случиться?

14-02-2018, 19:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане.

Превью матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Решение НХЛ не отпускать игроков на ОИ-2018 серьезно сказалось на составе сборной США, все главные звезды турнир пропустят. Сможет ли сборная Словении на равных сыграть с экспериментальным составом американцев?

Превью матча Швеция - Норвегия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Во втором поединке сойдутся сборные Швеции и Норвегии, представляющие на Олимпийских играх один регион. На этом их общность и заканчивается. Продемонстрирует ли Тре Крунур свое превосходство над противником?

Превью матча Канада - Швейцария Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Сборная Канады заслуженно является одним из главных фаворитов на золотые медали Олимпийских игр. Швейцарцы попробуют с чехами побороться за вторую позицию в квартете. Смогут ли канадцы легко победить?

Превью матча Чехия - Южная Корея Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Сборная Чехия приехала на Олимпиаду с желанием всерьез претендовать на медали. Южная Корея попробует набраться опыта в матчах группового этапа, на большее им претендовать невозможно.