SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — Верес Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Полтава, Ворскла им. А.Бутовского. Арбитр — Николай Балакин

В Полтаве в очной дуэли сойдутся претенденты на медали чемпионата.

Так уж сложились звезды, что начинать календарный год полтавчанам предстоит хоть и дома, но сразу с весьма непростым оппонентом. Какая бы революция ни приключилась в Ровно, Верес видится весьма опасным соперником, особенно если учесть приход в клуб признанных мастеров Дениса Кожанова, Никиты Каменюки и Станислава Кулиша. Вот только личность нового рулевого ровенчан Юрия Свиркова пока покрыта мраком тайны, тем паче его предшественник и тезка Вирт свою работу выполнял весьма качественно, и мало кто ожидал перестановок именно на тренерском мостике.

Команда Василия Сачко в межсезонье укрепилась точечно, сохранив своих лидеров, и теперь намеревается посягнуть на бронзовую вершину. Коллектив в Полтаве подобрался весьма симпатичный, и, очевидно, будет делать все, дабы достичь максимально возможного результата. В свою очередь, в Вересе скромно умалчивают о своих далеко идущих планах, а в том, что эти самые планы именно такие – сомневаться не приходится. Ровенчане осенью успели наделать немало шума, и теперь с новыми силами и кадрами приступят к дальнейшему штурму футбольных высот.

Сама интрига данного противостояния уже заложена в турнирном положении команд, претендующих на, как минимум, еврокубковые места. Условный победитель таких дуэлей получает не только награду в виде трех очков, а и такое важное психологическое преимущество над конкурентом. Согласитесь, это уже немало.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Чеснаков, Шарпар — Кобахидзе, Ребенок — Кулач, Коломоец.

Верес: Бандура — Каменюка, Адамюк, Борзенко, Симинин — Западня, Карасюк, Каленчук — Кожанов, Степанюк — Кулиш.

Травмированы: Кравченко — нет.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — Олимпик Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виктор Копиевский

В завершающем матче тура один из лидеров чемпионата сыграет с претендентом на еврокубковые места.

Александр Хацкевич отчетливо настроен вернуть в Киев золотые медали. Безусловно, зимнее динамовское пополнение оказалось даже более внушительным как по количеству, так и по именам, чем это ожидалось еще пару месяцев назад. Да, уехали на турецкие берега Артем Кравец и Домагой Вида, но прибывшие на их место игроки могут привнести в игру команды что-то определенно новое. Особые надежды в этом плане имеются в отношении талантливого словенца Беньямина Вербича, приглашенного из Копенгагена, и по своему потенциалу способного уже сейчас стать лидером Динамо. Да и в ситуации с голкипером киевляне разобрались молниеносно. Стоило сломаться Георгию Бущану, как тут же состав пополнил опытный Денис Бойко. И это я еще не вспоминаю вечно молодого Руслана Ротаня, раззабивавшегося на сборах форварда Дмитрия Хлебаса и перуанского центрбека Карлоса Самбрано!..

У Олимпика изменений также хватает. Андрей Богданов, Моха, Сергей Шестаков и Антон Кравченко уже играют в новых клубах, причем зарубежных, и на их места пришлось приглашать новых исполнителей. Братья Пасичи, Сергей Вакуленко, Темур Парцвания и Руслан Кисиль выглядят серьезным усилением, и первую проверку боем сразу же пройдут на Олимпийском. А в роли бдительного проверяющего выступят подопечные Хацкевича, которые в четверг провели весьма непростой матч Лиги Европы с АЕКом (1:1), к тому же наставнику киевлян в виду дисквалификаций Буяльского и Хачериди придется прибегнуть к ротации состава.

Основной интригой этого противостояния, разумеется, станет, смогут ли хозяева начать весеннюю а по сути, зимне-весеннюю) часть сезона с победы. "Олимпийцам”, в свою очередь, необходимо думать о своих задачах, первоочередной из которых на данный момент является попадание в заветную первую шестерку. Так что столичным любителям футбола скучать явно не придется.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Шепелев, Гармаш, Гонсалес, Цыганков — Мораес, Мбокани.

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Иллой-Айет, Очигава, Немчанинов — Вакуленко, Доронин, Е.Пасич, Г.Пасич — Хомутов — Беленький.

Дисквалифицированы: Буяльский, Беседин, Хачериди — нет.

Травмированы: Бущан, Пиварич — Брикнер, Сондей.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — Мариуполь Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Ярослав Козик

В Кропивницком Зирка примет команду Александра Бабича.

Вроде бы эти два клуба отделяет всего лишь две строчки в турнирной таблице, но ведь как по-разному складываются судьбы команд в чемпионате. Приазовцы отчетливо претендуют на попадание в первую шестерку, тогда как Зирка может либо подняться на пару ступенек, либо вовсе включиться в неприятную борьбу за выживание. Именно кропивничане на данном этапе видятся одними из кандидатов на вылет из Премьер-лиги, тем паче, что команда Романа Монарева стала единственной, проводившей предсезонные сборы на заснеженных украинских полях…

У Мариуполя в финансовом плане ситуация традиционно стабильная, да и, по словам Александра Бабича, городские власти оказывают клубу всяческую поддержку. Правда, в межсезонье приазовцы потеряли нескольких ведущих игроков, что может негативно сказаться на игре и результатах. Руслану Фомину в первом круге никто так и не смог создать реальную конкуренцию в атаке, были лидерами в своих амплуа вингер Денис Кожанов, опорник Вячеслав Танковский и защитник Сергей Вакуленко. Правда, присоединился к команде опытнейший опытный опорный хавбек Денис Дедечко, форвард Анатолий Диденко, да и юный горняк Александр Пихаленок должен помочь мариупольскому клубу. Задачи быть в первой шестерке ведь никто не снимал.

Ориентировочные составы

Зирка: Лепка — Маткобожик, Братков, Цюпа — Полегенько, Гедж, Загальский, Оганесян ­— Рассадкин, Чичиков — Прядун.

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Белый, Неплях — Дедечко, Мишнев, Чурко, Тотовицкий, Болбат — Борячук.

Дисквалифицированы: Драченко — Тищенко.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — Заря Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Украина. Арбитр — Константин Труханов

Во Львове хозяева примут одного из главных претендентов на бронзовые медали.

Нынешней зимой луганская команда изменилась в самом неожиданном свете. Кто бы мог подумать, что теперь новым трансферным направлением будет не только ставка на отечественные кадры, а и нехарактерная для Зари ориентация на легионеров из самых экзотических стран. Впрочем, для нашего футбола в нынешнем его виде иностранный футболист – явление почти невиданное, а уж качественный – и того более. Между тем, Юрий Вернидуб все же верен себе и продолжает собирать по стране талантливых игроков, чему подтверждением стало подписание днепрянина Тимофея Сухаря и вернувшегося в Украину из Португалии Дмитрия Литвина.

У Карпат ныне ситуация весьма запутанная. Имея вполне приличный по именам состав, галичане снова пасут задних. Зимой в команде Олега Бойчишина появился не только перспективный грузинский центрбек Ника Сандохадзе, но и пока что мало кому известные колумбийцы Бедойя и Кортес. Зато на сборах отменно проявил себя другой представитель этой латиноамериканской страны 19-летний Хорхе Карраскаль, который, правда, встречу на Украине пропустит из-за дисквалификации. Также точно не сыграет на родном для себя стадионе легендарный Игорь Худобяк, только вот причина тому – уход 33-летнего хавбека из клуба…

Нет сомнений, что оба оппонента на отчетный поединок будут настраиваться, что называется, по-боевому, ведь в свете клубных задач и тем, и другим три очка нужны, словно стакан студеной воды в такой далекий от нас летний зной. Карпатам пора бы уже начать оправдывать надежды своих требовательных болельщиков, а подопечным Вернидуба – догонять несколько ушедших вперед конкурентов за медали чемпионата. Так что зрелище в этой паре будет еще то.

Ориентировочные составы

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Нестеров, Сандохадзе, Федецкий — Чачуа, Ди Франко, Гуцуляк — Мякушко, Швед — Акулинин.

Заря: Лунин — Эль-Буаззати, Сваток, Чечер, Чеберко — Харатин — Караваев, Андриевский, Громов — Фопала, Иури.

Дисквалифицированы: Карраскаль — нет.

Травмированы: нет — Опанасенко.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — Александрия Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Анатолий Абдула

На Оболонь-Арене аутсайдер чемпионата померяется силами с обновленной командой Владимира Шарана.

Если с текущими задачами "сталеваров”, в принципе, все яснее ясного, то вот об Александрии этого не скажешь. Да, изначально целью команды Шарана было, как минимум, попадание, в первую шестерку, а при теперешней диспозиции такой положительный поворот событий почти нереален. Конечно, математически вскочить на подножку уходящего поезда еще возможно, но, думается, в данном конкретном случае и математика бессильна. Александрийцы почти не укрепились кадрово, при этом растеряв нескольких опытных игроков. Впрочем, основные исполнители все же на месте, вот только смогут ли они помочь подняться своему клубу выше седьмой позиции, которая, в нашенских реалиях, не очень-то отличается от десятой…

Сталь ныне озабочена не только сохранением прописки в элите. Давний вопрос о полноценной смене места дисклокации ныне видится едва ли не более актуальным, тем более в городе Буча что под Киевом) шансы получить неплохую зрительскую аудиторию существенно выше, чем при регулярных гастролях по чужим стадионам. Пока же команде Николая Костова визуально уготована роль темной лошадки. При болгарском коуче "сталевары” несколько улучшили свою игру и результаты, и теперь главным будет то, хватит ли этого всего для выполнения задачи на сезон.

Что касается интриги этого противостояния, то она будет весьма закрученной. Обоим соперникам нужна только победа, так что чего-чего, а борьбы в матче будет с избытком. Лишь бы только на пользу зрелищности!..

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Ощипко, Эберт — Месхи, Якимив, Малакян, — Задерака, Тиаго Ромуло — Кузык.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Бухал, Бацула — Запорожан, Довгий, Полярус, Цуриков — Грицук — Пономарь.

Дисквалифицированы: нет — Гитченко.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — Черноморец Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Виталий Романов

В Харькове горняки будут экзаменовать обновленный Черноморец.

Вот уж непростой ребус предстоит разгадывать в нынешнем сезоне новому наставнику одесситов Константину Фролову, а тут еще сразу, в первой же встрече – битва с лидером. Героическая ничья, добытая в первом круге под руководством еще Олега Дулуба, сейчас кажется чем-то из прошлой жизни. Кроме смены коуча существенных изменений претерпел и состав "моряков”, при этом особенно чувствительными видятся потери лучшего бомбардира команды Алексея Хобленко и голкипера героя того самого матча с Шахтером) Александра Гутора. В новом кадровом виде Черноморец пока только лишь притирается к обновленным игровым схемам, и на сборах у одесского клуба кое-что в этом плане получалось. Вот только горняки видятся препятствием куда более серьезным, нежели спарринг-партнеры в контрольных матчах…

Дончане также без дела не сидели, и даже провернули несколько любопытных трансферов и возвращений. Новые лица в коллективе Паулу Фонсеки появляются ну очень редко, однако на поле ОСК Металлист вполне может выйти кто-либо из новобранцев: наибольшие шансы у бразильского правого латераля Додо. При этом дисквалифицированных на харьковский матч Ярослава Ракицкого и Фреда тренерский штаб наверняка заменит кем-то из имеющихся в обойме исполнителей. Вот такой он, кадровый консерватизм по-донецки…

Основная интрига данного противостояния состоит в том, смогут ли гости дать серьезный бой чемпионам страны, которым, в свою очередь, необходимо обязательно начать сезон ударно. Динамо буквально наступает на пятки, и тут уж каждая потеря зачетных баллов может стать роковой….

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Бутко, Кривцов, Ордец, Исмаили — Степаненко, Коваленко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.

Черноморец: Безрук — Зубейко, Ищенко, Мартыненко, Люлька — Чорний, Третьяков, Ваг, Мусолитин, Бобко — Татарков.

Дисквалифицированы: Ракицкий, Фред, Петряк, Фомин — Ковалец, Бамба.



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
16-02-2018, 16:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Верес", "Ворскла" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик" Донецк -

Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 8-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Динамо" Киев - "Александрия", "Звезда" - "Черноморец", "Карпаты" - "Верес", "Сталь"

Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Александрия". "Динамо" Киев - "Мариуполь", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Карпаты" - "Олимпик" Донецк,

Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Черноморец", "Заря" - "Звезда", "Мариуполь" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта