SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — АлександрияПревью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Полтава, Ворскла им. А.Бутовского. Арбитр — Иван Бондарь

В Полтаве подопечные Василия Сачко сойдутся с постепенно набирающей ход Александрией.

В начале сезона эти команды считались одними из главных претендентов на еврокубковые места. Полтавчане уверенно набирали очки, и занимали вполне логичное третье место, в то время, как Александрия стартовала сверхнеудачно. Подопечные Владимира Шарана, по сути, опомнились лишь в ноябре, когда сотворили одну из главных сенсаций чемпионата, обыграв на выезде Шахтер (1:2). Теперь коллектив из Кировоградской области всеми силами стремится запрыгнуть на подножку поезда, уходящего в заветную шестерку по итогам первого этапа…

У Ворсклы иных задач, кроме выхода в еврокубки нет и быть не может. Да, в последних матчах команда Василия Сачко выглядела не так убедительно, как в летней части чемпионата, однако пока "бело-зеленые” держатся в лидирующей группе. На матч с Александрией настрой у полтавчан будет весьма серьезным, несмотря на потерю дисквалифицированного опорника Александра Скляра. В свою очередь, гости после двух успешных поединков намерены продолжить успешный ход, да и ничего другого, учитывая насущные задачи, парням Шарана не остается.

Очевидно, полтавский поединок сможет дать ответ на вопрос о том, смогут ли александрийцы и дальше претендовать на высокие места. При этом Ворскла также еще не обеспечила себе комфортного пребывания в первой шестерке, и, с высокой долей вероятности, будет стремиться упрочить свои позиции. Так что чем-чем, а интригой болельщики будут точно обеспечены.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Чеснаков, Шарпар — Кобахидзе, Ребенок – Кулач, Коломоец.

Александрия: Панькив – Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Цуриков – Довгий, Запорожан – Старенький, Грицук, Полярус – Пономарь.

Дисквалифицированы: Скляр – нет.


Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — МариупольПревью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Константин Труханов

На главной спортивной арене страны Динамо в принципиальном поединке сыграет с Мариуполем.

Так уж получилось, что эти команды сыграют между собой лишь впервые в сезоне. История с неявкой киевлян в Мариуполь уже успела порядком надоесть специалистам и болельщикам, ведь самого футбола в ней остались лишь едва заметные очертания. Несмотря на то, что динамовцам было присуждено техническое поражение, точка в этой ситуации еще не отнюдь не поставлена. Апелляция в Лозанне оставляет киевскому клубу шансы на переигровку, однако на данный момент искомые три очка висят, что называется, в воздухе.

Турнирное положение и статус гранда не оставляют подопечным Александра Хацкевича иного выбора, кроме как брать максимум очков в оставшихся матчах. При этом отрыв от идущих первыми горняков уже не столь существенный, и вполне может быть отыгран еще до зимней паузы. Тем более, поединок с Мариуполем наверняка станет для Динамо сверхмотивирующим, а история показывает, что в таких случаях киевляне способны свернуть горы. Впрочем, приазовцы едут в Киев отнюдь не в экскурсионных целях и имеют амбиции поживиться очками.

Обе команды на неделе провели поединки в рамках Кубка страны, и сумели добиться выхода в полуфинал. Так что, вполне возможно, наставники прибегнут к ротации составов. Гостям в этом аспекте будет все же несколько сложнее, тем паче не поможет своим партнерам перебравший карточек хавбек Вячеслав Танковский, в нынешнем сезоне ставший системообразующим исполнителем в команде Александра Бабича. У Динамо ситуация общеизвестна: лазарет все никак не опустеет, вот и приходится Хацкевичу подключать к основе вчерашних дублеров. И все же, несмотря на кадровые трудности, на НСК Олимпийский ожидается весьма интересное противостояние, выходящее за чисто футбольные рамки…

Ориентировочные составы

Динамо: Бущан – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк, Буяльский, Шапаренко, Цыганков – Мораес, Мбокани.

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях – Кольцов, Мишнев — Кожанов, Тотовицкий, Болбат – Фомин.

Дисквалифицированы: нет – Танковский.

Травмированы: Гонсалес, Сидорчук, Кравец – нет.


Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — СтальПревью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Владимир Новохатний

В Кропивницком состоится очная встреча двух представителей группы аутсайдеров.

Ох и не просто приходится нынче наставникам обеих команд. Николай Костов, возглавивший Сталь, что называется, по ходу пьесы, только пытается привить своим подопечным собственный стиль, и, справедливости ради, результаты каменчан осенью несколько улучшились. У кропивницкого клуба также дела идут не лучшим образом, и отчетная встреча превращается в пресловутый поединок за шесть очков.

Неделю назад "сталевары” дали бой Динамо, хотя в итоге покинули поле Оболонь-Арены на щите. Зирка свой матч Заре проиграла с минимальным счетом, несмотря на то, что имела шансы разжиться в Запорожье очками. При этом команда Романа Монарева продемонстрировала довольно качественный уровень игры, и наверняка на родной арене постарается превратить это самое качество в приемлемый для себя результат. Глядя на турнирное положение кропивнитчан, иной исход, кроме победы, будет расцениваться как провал, стало быть с настроем у хозяев все должно быть в порядке.

В таких матчах зачастую все решает не столько исполнительское мастерство, сколько морально-волевые качества и максимальная реализация имеющихся возможностей. Несколько проще в этом плане, думается, будет хозяевам, ведь тренерский штаб Стали не сможет рассчитывать на дисквалифицированного хавбека Юрия Климчука, играющего не последнюю роль в тактических построениях Костова. Впрочем, с Юрием или без него – побеждать необходимо и каменчанам, а как оно получится на деле – увидим по окончании встречи.

Ориентировочные составы

Зирка: Паст – Пепе, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Загальский, Цюпа — Чичиков, Рассадкин, Прядун.

Сталь: Пеньков – Тымчик, Даниелян, Ткачук, Михайличенко – Якимив, Месхи – Кузык, Э.Малакян, Хоцяновский – Обрадович.

Дисквалифицированы: нет – Климчук.


Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — ОлимпикПревью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Украина. Арбитр — Екатерина Монзуль 

Во Львове команда Олега Бойчишина попытается дать бой представителю группы лидеров чемпионата.

Вот ведь как бывает: и состав по именам неплохой, и армия болельщиков весьма внушительная, а с игрой и результатом все не ладится. Это я о Карпатах. Очередная ротация на тренерском мостике, казалось бы, должна была встряхнуть команду и вдохнуть в нее свежий ветер перемен, — ан нет! Разгромное поражение в Александрии еще раз показало всю системность проблем львовян, и, видимо, кроются они отнюдь не в футбольной плоскости…

Олимпик в минувшем туре достойно противостоял своим землякам-лидерам, но в итоге, забив дважды, команда Романа Санжара пропустила вдвое больше и позволила настигнуть себя конкурентам в борьбе за бронзовые медали. Между тем, перед игрой на стадионе Украина у дончан есть и позитивные новости. Вернется в состав ведущий хавбек Андрей Богданов, от которого в игре симпатичного коллектива зависит очень многое. У Карпат такого лидера пока нет, несмотря на несколько ярких матчей в исполнении Сергея Мякушко. В последних поединках дебютант сборной Украины выглядит не столь уверенно, да и его партнеры по атакующей линии результативностью отнюдь не блещут. Огромные надежды в этом плане полагались на опытнейшего Александра Гладкого, но пока что форвард свои моменты исправно транжирит.

Основной интригой этого противостояния станет то, смогут ли хозяева прервать свою серию неудач и несколько поправить турнирное положение, а "олимпийцы” – продолжить поход за местом на пьедестале. Шансы наверняка будут у обеих команд, а вот кто сумеет ими воспользоваться – тому и быть победителем.

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка – Мирошниченко, Лобай, Перейра, Федецкий – Гуцуляк, Тиссоне, Ди Франко, Мякушко – Карраскаль – Гладкий.

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Кравченко, Шабанов, Очигава — Цымбалюк, Богданов — Сондей, Приемов, Моха – Беленький.

 
Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — ЗаряПревью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Виталий Романов

В Одессе команда Олега Дулуба будет противостоять несколько отставшей от лидирующей группы Заре.

Турнирный путь одесситов в нынешнем сезоне как никогда напоминает извилистую дорогу с массой спусков и периодическими подъемами. Ужасающий старт сменился приходом на тренерский мостик белорусского тренера-интеллектуала Олега Дулуба, что привело к существенному улучшению результатов. Правда, нынче "моряки” снова набирают очки с натугой, а в последней встрече вовсе были биты во Львове Вересом (3:1).

Своих проблем навалом и у Зари. Болезненное поражение в Лиге Европы от Эстерсунда игрокам и тренерскому штабу настроения явно не добавило, но в чемпионате луганчанам все же удалось реабилитироваться перед собственными болельщиками. И пусть виктория над Зиркой получилась минимальной, три очка для команды Юрия Вернидуба сейчас подобны манне небесной в свете борьбы за попадание в первую шестерку. К слову, в матче с кропивнитчанами действия Артема Громова, вышедшего в качестве эксперимента на острие атак, стали для тренерского штаба луганского клуба приятным откровением. Так что бразильцу Юри предстоит доказывать свои притязания на место в основе фактически заново.

К встрече у Черного моря соперники подходят практически в оптимальных кадровых сочетаниях с одним исключением у хозяев. Дисквалифицированный защитник Мамаду Ваг в виду дисквалификации поможет своим партнерам разве что с трибун стадиона Черноморец.

Главной интригой данного противостояния станет, смогут ли одесситы улучшить свое непростое турнирное положение, а Заря, в свою очередь, вплотную приблизиться к несколько ушедшим вперед конкурентам. В любом случае, за победу в этом матче соперникам предстоит изрядно побороться.

Ориентировочные составы

Черноморец: Гутор – Жунич, Мартыненко, Каплиенко – Татарков, Алассан, Ковалец, Ореховский, Люлька – Васин, Хобленко.

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Андриевский — Караваев, Гордиенко, Лунев – Громов.

Дисквалифицированы: Ваг – нет.


Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — ВересПревью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Денис Шурман

В Харькове лидер чемпионата проэкзаменует одно из его наибольших открытий.

"Разминка закончилась, теперь ждем матча чемпионата”, — такими словами резюмировал провальный для его команды кубковый поединок с дончанами наставник Вереса. Когда-то защищавший и не без успеха) ворота горняков Юрий Вирт, по-видимому, изначально рассматривал кубковую встречу лишь как своеобразное превью к матчу Премьер-лиги, и итоговые четыре пропущенных номинальными гостями мяча не стали для тренера такой уж катастрофой. Иное дело Паулу Фонсека. Португалец сосредоточен на выполнении максимальных задач на всех фронтах, и никакой недооценки оппонентов допускать более не намерен.

К слову сказать, в кубковом поединке гости предстали пред немногочисленными болельщиками на ОСК Металлист в экспериментальном составе, где нашлось место как некоторым опытным исполнителям, так и дублерам. Первый блин для молодых ровненчан получился комом, и, скорее всего, в матче чемпионата Вирт отдаст предпочтение испытанным бойцам. Среди них особняком стоит универсальный солдат украинского футбола Василий Кобин, еще не так давно защищавший цвета Шахтера.

Безусловно, после ряда очковых потерь и разгромного поражения от Наполи в Лиге чемпионов горняки будут во что бы то ни стало биться за максимальный результат в каждой из оставшихся встреч. Ничего другого не остается и Вересу, ведь народный клуб намеревается совершить своеобразный "блиц-криг”: в первый же сезон в элите попасть в еврокубки, а то и вовсе – в призеры чемпионата. Впрочем, наличие амбициозных планов не является четкой гарантией их успешной реализации, и это касается не только ровненчан…

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Петряк, Хочолава, Ордец, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко, Бернард – Феррейра.

Верес: Бандура – Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин – Г.Пасич, Карасюк, Морозенко, Волошинович, Степанюк – Сергийчук.

Травмированы: Кривцов, Малышев, Бутко, Тайсон – Е.Пасич.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
2-12-2017, 09:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Верес" - "Олимпик" Донецк, "Заря" - "Александрия", "Звезда" - "Ворскла", "Карпаты" - "Динамо" Киев, "Черноморец" -

Превью 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 12-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Верес" - "Мариуполь", "Звезда" - "Карпаты", "Олимпик" Донецк - "Александрия", "Сталь" Каменское - "Заря",

Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Черноморец", "Заря" - "Звезда", "Мариуполь" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк -

Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Верес" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Мариуполь" - "Шахтер", "Олимпик" Донецк

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта