Кому в этом матче можно было посочувствовать, так это комментатору Дмитрию Федорову. Который два часа упорно искал в этом матче интригу, но так ее и нашел. Федоров хвалил корейцев, ругал корейцев, восхищался их тремя бросками в створ ворот за период, строил многочисленные предположения о светлых перспективах южнокорейского хоккея, а в это время швейцарцы забрасывали в их ворота одну шайбу за другой.
Южная Корея - Швейцария - 0:8 0:1, 0:2, 0:5) Голы: 0:1 Холленштайн Хас, Лёффель) 10:23
0:2 дю Буа 27:36
0:3 Зутер Херцог) 35:55
0:4 Рюфенахт Унтерзандер, Элмонд) 43:50
0:5 Зутер Амбюль, Мозер) 45:17
0:6 Шеппи Элмонд, Геринг) 46:45
0:7 Зутер Геринг, Амбюль) 51:24
0:8 Корви Хофман, дю Буа) 55:10
Все оказалось как по-писанному: хозяева турнира уже сыграли свой лучший матч, и прыгнуть выше головы второй раз подряд уже не сумели. И это их личные проблемы, что свой лучший матч корейцы проиграли. Со швейцарцами у них шансов уже не было.
В общем, перебрав тонну словесной руды, Федоров интриги не нашел, под конец даже обиделся на хозяев турнира, назвав их игру недостаточно внятной и акцентированной. На том и порешили: Южная Корея получила восемь и особо, как говорится, "не жужжала". Небезызвестный Йонас Хиллер заработал олимпийский "сухарь" и был удовлетворен. Федоров закончил репортаж душерздирающим предположением, что уж в матче с канадцами корейцы дадут стране угля, и на этом второй прогревочный матч завершился.
Вы читали: Отчет матча Южная Корея - Швейцария Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Анализ и состав сборной Швейцарии по хоккею на Олимпийских играх 2018 в Пхёчхане
Наиболее сильной из всех команд списка так называемых середняков Олимпиады выглядит сборная Швейцарии. Альпийская команда быстра, хорошо обучена и имеет свой ярковыраженный почерк игры. Швейцарцы уже не раз "били" на чемпионатах мира звёздных канадцев, финнов, шведов и чехов. Вполне