SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью финального матча Россия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Превью финального матча Россия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеПревью финального матча Россия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеРоссия - Германия

Очень непривычно видеть эту пару в финале олимпийского турнира. Если попадание в главный матч сборной России вопросов не вызывало еще до старта, то сборной Германии удалось сотворить настоящую сенсацию. Чего ждать от главного матча четырехлетия?

Единственное свое поражение на Олимпиаде сборная России потерпела на самом старте, проиграв 2:3 Словакии. Дальше россияне в группе набрали сто процентов очков, переиграв США и Словению с общим счетом 12:2. С билетом в четвертьфинал немного повезло, словенцы отобрали баллы у словаков, правда мало было сомнений, что команда Олега Знарка не пройдет туда и через 1/8. В плей-офф  - 6:1 для норвежцев, где все было решено в первом периоде и сухие 3:0 в поединке со сборной Чехии, где снова выше всяких похвал сыграла наша оборона и вратарь Кошечкин.

Немцы стали главной сенсацией турнира, выбравшись впервые в истории в финальный поединок. Причем начиналось все для бундесманшафт неважно – на старте случились два поражения 2:5 от Финляндии и 0:1 от Швеции, единственные очки набраны в результате серии буллитов с норвежцами. Но в плей-офф Германия прибавила, для начала 2:1 обыграв Швейцарию в овертайме, а следом отправим домой и обидчиков-шведов 4:3 ОТ). Кульминацией стал полуфинал с Канадой, выигранный 4:3, где немецкие хоккеисты даже вели 4:1.

Статистика и личные встречи


За последние три матча россияне пропустили всего одну шайбу
На ЧМ-2017 россияне выиграли в группе 6:3, годом ранее в четвертьфинале 4:1

Понятно, что говорить о фаворите в финале не приходится, вряд ли нас ждет третья сенсация от сборной Германии. Все-таки российская команда в нынешнем сочетании явно сильнее и шведов, и канадцев. Козырем немцев в плей-офф были контратаки, когда те же "кленовые" заигрывались в нападении. Считаем, что сборная России учтет все ошибки соперников и не даст такого простора.
Ключевые теги: Россия, Германия, Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Олимпиада
24-02-2018, 10:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью финального матча Россия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Россия - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
В первом поединке Олимпиады-2018 сборная России провалилась, проиграв в основное время словакам. Сделали подопечные Олега Знарка правильные выводы перед матчем с командой Словении?

Превью матча Словакия - Россия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Первым соперником сборной России на зимней Олимпиаде станет команда Словакии. Смогут ли подопечные Олега Знарка уверенно стартовать в турнире и подтвердить свой статус фаворита?

Превью матча Россия - Норвегия 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Соперником сборной России в четвертьфинале Олимпиады стала норвежская дружина. Соперник вроде бы проходимый, обычно с командами такого уровня россияне проблем не испытывают. Сможет ли сборная Норвегия дать бой или судьба билета в полуфинал практически решена?

Превью матча Словения - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Свои вторые матчи в групповом этапе обе команды проиграли, и теперь очный матч между сборными Словении и Словакии определит главного аутсайдера квартета В. Чего ждать от этого противостояния?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта