SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Атлетико - Локомотив 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Атлетико - Локомотив 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Среди представителей России в Лиге Европы самого сложного соперника по 1/8 финала получил "Локомотив". "Железнодорожникам" достался, пожалуй, главный фаворит турнира – мадридский "Атлетико". Эти соперники начнут своё противостояние в столице Испании. Объективно, шансов на выход в четвертьфинал у москвичей немного. Несмотря на провал в Лиге чемпионов, "матрасники" остаются грозной силой, и при добросовестном отношении ко второму по значимости еврокубку именно они должны выигрывать это соревнование, при всём уважении к "Арсеналу", "Милану", дортмундской "Боруссии" и другим именитым клубам, добравшимся до 1/8 финала. С другой стороны, команда Юрия Сёмина удивляет нас на протяжении всего сезона. Поэтому, мы надеемся, что "Локо" преподнесёт сюрпризы своему более статусному сопернику. В предыдущем раунде "железнодорожники" прошли "Ниццу", хотя большинство специалистов ставило именно французский клуб фаворитом пары. Что касается мадридцев, то у них в 1/16 не возникло никаких трудностей в противостоянии с датским "Копенгагеном" - соперником "Локомотива" по групповой стадии.

В прошлые выходные "Атлетико" и "Локомотив" проводили важнейшие матчи в рамках чемпионатов своих стран. "Матрасники" в гостях в ключевом для себя поединке уступили "Барселоне" со счётом 0:1 и, похоже, расстались с надеждами на продолжение борьбы за чемпионский титул. Теперь команда Диего Симеоне уже на восемь очков отстаёт от каталонского клуба. А вот "железнодорожники" свою задачу на игру со "Спартаком" выполнили. Встреча, проходившая в сложных погодных условиях, завершилась нулевой ничьей, которая полностью устроила коллектив Юрия Сёмина. Она продолжает уверенно лидировать в таблице Премьер-лиги, имея семиочковый отрыв перед ближайшим преследователем, коим является "Краснодар".

До нынешнего момента пути "Атлетико" и "Локомотива" в еврокубках пересекались один раз. Эти соперники встретились на групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/08 годов. Встреча в Москве получилась яркой и завершилась вничью – 3:3. Отметим, что "железнодорожники" ни разу не побеждали на территории Испании. Более того, в шести предыдущих поединках на Пиренеях они потерпели пять поражений. А вот "матрасники" у себя дома против представителей России играют с переменным успехом: две победы – два поражения. В предстоящей баталии у хозяев из-за травм не сыграют Ян Облак, Диего Годин и Стефан Савич, а у гостей в лазарете находятся Джефферсон Фарфан и Ари.

Атлетико — Локомотив 3:0
Голы
: Сауль, 22, Коста, 47, Коке, 90

Атлетико
: Вернер — Хуанфран, Хименес, Лукас, Филипе Луис — Корреа Ф. Торрес, 75), Томас, Сауль, Коке — Коста Гамейро, 75), Гризманн Витоло, 67)

Локомотив
: Гилерме — Игнатьев Лысов, 53), Кверквелия, Чорлука, Рыбусь — Ан. Миранчук Коломойцев, 71), Денисов, Пейчинович — Ал. Миранчук, Эдер

Предупреждения
: Корреа, Сауль — Ал. Миранчук, Эдер

Встреча началась по ожидаемому сценарию. Мадридцы сразу забрали себе инициативу и принялись в достаточно спокойном темпе организовывать подходы к воротам Гилерме. "Матрасники" на первых минутах на регулярной основе добирались до подступов к чужой штрафной площади, но доводить эти наскоки до логического завершения у команды Диего Симеоне не получалось. Оборона "Локомотива" действовала чётко. А вот об ответных контрнаступлениях "железнодорожники", к сожалению, практически не помышляли. Все их редкие вылазки на чужую территорию оказывались робкими и никакой опасности для испанского коллектива не представляли. Хозяева же постепенно стали наращивать давление на ворота москвичей. Получилось у них заработать несколько угловых, однако выжать максимум из розыгрышей данных стандартных положений "Атлетико" не удалось. В ответ гости также смогли заработать "корнер". Причём, у команды Юрия Сёмина даже получилось довести розыгрыш стандартного положения до логического завершения, но удар в исполнении Игнатьева получился неудачным. А на 22-й минуте для российского клуба произошло неприятное событие: мадридцы преобразовали своё игровое преимущество в забитый мяч. Сауль подхватил снаряд, спокойно протащил его по центру и нанёс шикарный удар с дальней дистанции под перекладину, справиться с которым у Гилерме не было никаких шансов – 1:0. Провалилась центральная ось "Локомотива" в данном эпизоде.

Оказавшись в роли догоняющей стороны, "железнодорожники" пытались хоть как-то встрепенуться. Они сделали несколько длинных передач в направлении Эдера, но португалец за мячи толком не цеплялся и никак не мог хоть как-то себя проявить. Хозяева, в свою очередь, слегка сбавили обороты и стали больше атаковать в позиционном стиле, без прежнего напора. Тем не менее, острота возле ворот Гилерме никуда не испарилась. Однажды начудил голкипер "Локомотива", опрометчиво выскочивший из "рамки" в надежде обыграть Гризманна. Однако француз оказался проворнее и нанёс удар по пустым воротам. К счастью для команды Юрия Сёмина, Антуан промахнулся. Растерянными выглядели футболисты российского клуба, если называть вещи своими именами. Мяч в ногах у них совсем не держался. В итоге, до перерыва лидер чемпионата России так и не сподобился на создание хотя бы одного потенциально опасного момента возле чужих владений. Вернер в "рамке" откровенно скучал, и мы никак не могли оценить уровень сменщика Яна Облака. А вот команда Диего Симеоне на последних минутах тайма провела несколько добротных выпадов. Правда, развить преимущество в счёте до перерыва "Атлетико" не смог.

Зато хозяева добились желаемого в самом дебюте второй половины встречи. Коке с левого фланга сделал пас под удар Гризманну, и Антуан из пределов штрафной площади пробил во вратаря. Зато первым на добивании оказался Коста и поразил цель – 2:0. Безалаберно сыграла защита "Локомотива" в данной ситуации, бросив Гилерме на произвол судьбы. Ко всем неприятностям российского клуба добавилась травма Игнатьева. Владислав продолжить встречу не смог, и Юрию Сёмину пришлось в спешном порядке со скамейки бросать в бой Лысова. Пока свежий футболист осваивался на поле, "матрасники" упустили отличнейший шанс довести дело до разгрома. После розыгрыша углового Коста нанёс удар с близкого расстояния, который рукой заблокировал Чорлука. Главный арбитр матча Якоб Кехлет имел все основания назначить одиннадцатиметровый в ворота "железнодорожников", но датский рефери злого умысла в действиях хорвата не усмотрел. Продолжали мадридцы доминировать на поле, и команда Юрия Сёмина ничего внятного не могла этому противопоставить. Группа атаки москвичей по-прежнему выглядела бледно.

В середине тайма Диего Симеоне сделал первую перестановку в составе своей команды. Гризманна сменил Витоло. Юрий Сёмин чуть позже также совершил перестановку, бросив в бой Коломейцева вместо Антона Миранчука. Данная рокировка была явно направлена на укрепление обороны. По всей видимости, главный тренер российского клуба рассчитывал хотя бы отставание в два гола сохранить, дабы в Москве иметь хоть какие-то шансы исправить ситуацию. Однако хозяева упрямо шли вперёд. Они "жилы не рвали", но действовали настолько солидно, что в их превосходстве нельзя было ни на секунду усомниться. Примерно за четверть часа до конца основного времени матча Диего Симеоне исчерпал лимит разрешённых регламентом перестановок, бросив в бой Гамейро и Торреса вместо Косты и Корреа соответственно. Концовку поединка испанский клуб решил провести мощно. Хотели "матрасники" довести дело до разгрома и превратить ответную встречу в формальность. Желаемого игроки "Атлетико" добились под занавес основного времени. Хуанфран обокрал Лысова на фланге, после чего крайний защитник добрался до лицевой линии и сделал передачу на Коке, удар которого оказался неберущимся для Гилерме – 3:0. Тотальное фиаско "Локомотива".
Ключевые теги: Лига Европы, Локомотив, Атлетико
9-03-2018, 11:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Атлетико - Локомотив 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Атлетико - Локомотив 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
На выходных "Атлетико" и "Локомотив" участвовали в центральных матчах Примеры и РФПЛ, соответственно. Первые не забили "Барселоне", вторые – "Спартаку". А смогут ли "железнодорожники" прыгнуть выше головы и отличиться на "Ванда

Превью матча Копенгаген - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
"Копенгагену" в плей-офф достался непростой соперник - мадридский "Атлетико", который сейчас находится в отменной форме. Удастся ли датчанам одолеть дома испанский клуб?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Превью матча Локомотив - Ницца 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Как показал первый поединок, "Локомотив" оказался сильнее, чем "Ницца". Лидер чемпионата России сумел переломить ход матча, и вырвать волевую победу, отыгравшись с 0:2. Теперь "железнодорожникам" можно даже играть вничью, чтобы выйти в следующий раунд. Какие прогнозы,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта